Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

И иголки тоже меняйте вовремя))))

Это я про себя. Двумя иголками сделал около сотни памятников. Последняя уже и не стучала ,а просто издавала лёгкий шум)))))

А где вы иголки такие берете? или я что-то не понимаю.. у меня иглы на 5-6 портретов с текстом хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки северные,пока долетит-наполовину замерзает...50d2859208c0.jpg

Не могу нормально збросить фото

Глюки непонятные :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы иголки такие берете? или я что-то не понимаю..

Так прикол я незнал сколько ими бить. Они у меня такие как и у всех но первіми я лупил очень долго и они у меня уже практически непробивали. Я ставил силу удара больше и непонимал в чом проблемка :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

У меня они по умолчанию обязаны затачиваться и затачиваются они ...

Использую я алмаз ненатуральный...желтого или белого цвета..иногда черного...

Поэтому себестоимость портрет/игла около 50 центов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже подумываю о станочке для заточки) только кустарного производства, но у нас сварщик личность творческая, он мне полгода делал тележку потом я плюнула и купила ее. Так что посмотрим что быстрее произойдет)

Как вариант может пока к ювелиру отнести или на заточку инструмента, или они не справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gal40n0k, не насись ты с этими иглами, отправь на заточку в Инструмент-сервис,там точно знают что с ними делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне производитель за заточку 28 грн запросил (3,5$) считай треть цены на иглу

У Инструмент-сервис дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой пост привел не в пример как у меня дешева..просто стоимость иглы деленная на количество сделанного тобой должна быть ничтожна. Главное правильно подобрать иглы. Я тестил разные иглы и иглы дешевые ходили больше дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дешевые веселее бегают, как ни странно.

А про заточку я задумывалась уже, но никак дожать сварщика не могу на "самодел", или свой кошелек на "фирму")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря

скиньте кто-нибудь ретушь работы (что-то в норм величину не нашел в теме), которая без доработки получилась нормально. надо бы посмотреть стоит ли на нашем гумне портреты бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести ваш станок в Подпльске.Скиньте пожалуйста координаты по которым с вами можно связаться.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря

скиньте кто-нибудь ретушь работы (что-то в норм величину не нашел в теме), которая без доработки получилась нормально. надо бы посмотреть стоит ли на нашем гумне портреты бить.

Что-то я не поняла, и что тут конкретно "гумно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец и я стал обладателем гравировального станка "STEP". Признаюсь я ожидал худшего... станок очень удобен и прост в использовании, плюс ко всему, Step так все толково разложил по полочкам, что я даже не читая инструкции к станку начал его испытывать. Но, испытывать долго не пришлось, сразу пришел заказчик, и потребовал работу "на вчера" на свой страх и риск я эту работу сделал на станке....работа была принята на "УРА", я даже не успел сфотографировать.

Я очень доволен работой станка, спасибо Step, за такое оборудование!!!

Работы сфотографирую и завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю работы (исходник, ретушь, готовый продукт).

bfe38ffb728bt.jpg

6e2f8ef8028dt.jpg

Я прекрасно понимаю, что не все гладко, но это первые работы, и мне очень нравится то, что станок бьет точку а не линию. По каждому изображению прошелся пучком по светлым местам (около 1-2 минут максимум)...не сильно, просто чтобы добавить объема... материал базальтовая плитка, мне поставляют ее из Здолбунова, а откуда они берут, я не знаю....ну, судите сами...как оно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было фотографировать до касания пучком. Щас то что судить? Работу станка или твоё искусство доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования