Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,хочу открыть тему с вопросом о расценках на роботу.


kiper

Рекомендуемые сообщения

СТАЛ РЕБРОМ ТАКОЙ ВОПРОС((эта робота столько не стоит)),прекрасно понимаю что цена на роботу зависит от множества факторов например,качество,затраты времени,затраты расходных материалов.Но все же хотелось узнать от форумчан,**сколько стоит метр полировки черного камня (толщина 100 мм),мерт красного камня,прямой рез(ручной),криволинейный рез,фаски прямые, фаски полукруглые,розы,ступенчатая резка на памятниках и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • James-Hattfild

    19

  • zelenok

    19

  • fenix

    18

  • kiper

    18

Я как то пробовал задать подобный вопрос в ответ глухарь.Дерзай может тебе повезьот.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском работать непробовали? Вот к примеру http://graverstone.ru/forum/topic/3149-зарплата-в-камнеобработке/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим я котегорически не согласен. свой труд надо уважать и ставить свою цену, или искать компромис с заказщиком работы. это мое мнение.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском работать непробовали? Вот к примеру http://graverstone.r...камнеобработке/

Тему читал,да и поисковиком пользоваться умею,просто все как то вокруг да около.а конкретно никто цифру назвать не может,работаю на семи фирмах со своим инструментом,клиенты разные,все директора ездят в Житомир за камнем,и говорят что там цены на роботу в разы меньше(но почему то готовую резку не покупают????).Спасибо что откликнулись!!!

ну с этим я котегорически не согласен. свой труд надо уважать и ставить свою цену, или искать компромис с заказщиком работы. это мое мнение.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ПРОСТО ЗАКАЗЧИКОВ МНОГО И ЧТОБ ЦЕНЫ БЫЛИ АДЕКВАТНЫМИ,СПРАШИВАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ.

Я как то пробовал задать подобный вопрос в ответ глухарь.Дерзай может тебе повезьот.Удачи.

ТЕМА АКТУАЛЬНАЯ,И В ПРИНЦИПЕ С ПЯТИ ПАМЯТНИКОВ С ЦЕНАМИ, МОЖНО СЛОЖИТЬ ОБЩУЮ КАРТИНУ.

СКОЛЬКО ЗА ЭТО БРАТЬ ДЕНЕГ????

post-7529-0-37448500-1347739400_thumb.jp

post-7529-0-36027800-1347739447_thumb.jp

post-7529-0-16212200-1347739562_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу высказать свое мнение при условии использования личного инструмента и расходников за лебедя 400 зеленых, дальше 200, и за березку 300

я бы взял такую цену с учетом моего региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шеф также парил што в Коростышеве дьошего режут .Пока сам не с ездил и не посмотрл.Цена втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, цифры актуальны, как писал караганда, только в гривнах. это нормальная, адекватная цена.ну за березку +100- объемная и красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОИ ЦЕНЫ ЛЕБЕДЬ ОТ1000 ДО1500.ТЮЛЬПАНЧИК 300 И БЕРЕЗКА 350-400 ВСЕ В ГРИВНАХ.ПО ПОВОДУ ЛЕБЕДЯ, ЦЕНА ПОДВЯЗАНА ПОД ИНСТРУМЕНТ ,ДИСК ЗА 500 ГРИВЕН,ЛИПУЧКИ,115 ДИСК,И Т.Д.

СКОЛЬКО СТОИТ РЕЗКА И ПОЛИРОВКА ВОСЬМИКОНЕЧНОГО КРЕСТА 120Х60Х8,РЕБЯТА СКАЖИТЕ КТО ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛСЯ БЫ РЕЗАТЬ???

post-7529-0-46160200-1347778642_thumb.jp

post-7529-0-46160200-1347778642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда раздражал вопрос, к примеру, заказчика : " А почему у вас дороже, какое либо изделие, чем в мастерской за углом ? " Что то подобное сквозит и в этой теме. Сколько стоит вырезать дерево и т. д. А про уровень выполненных работ почему не упоминается ? Вы же не думаете, что " мерседес " и " ока " могут стоить oдинаково только потому, что то и то является автомобилем. Так и в резьбе - вырезанные розы мастерами разного уровня стоят по разному. Нет и не может быть фиксированной расценки

296071840ebb.jpg

653087f5aae6.jpg

Могут эти работы стоить одинаково ? Хотя там и там розы.

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО РАБОТА ,РОБОТЕ РОЗНЬ, ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВРАЩАЮТСЯ В НАШЕЙ СФЕРЕ ЭТО ПОЙМУТ,А КЛИЕНТЫ БРОНЕЛОБЫЕ,ПОЛ ДНЯ ОБЪЯСНЯЕШЬ ЧТО НА ЭТУ РОБОТУ Я ТРАЧУ ВЕСЬ ДЕНЬ,А ВОЛН ЗА ДЕНЬ СДЕЛАЮ 7 ШТУК,НО НИКАКИХ СДВИГОВ НЕТ,,!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОЛЬКО СТОИТ РЕЗКА И ПОЛИРОВКА ВОСЬМИКОНЕЧНОГО КРЕСТА 120Х60Х8,РЕБЯТА СКАЖИТЕ КТО ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛСЯ БЫ РЕЗАТЬ???

У нас 12000.

У тебя крест на фото зеркальный...Зеркальный дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 12000.

У тебя крест на фото зеркальный...Зеркальный дороже...

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ,НА ГРИВНЫ 2600,НЕПЛОХАЯ ЦЕНА.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ,НА ГРИВНЫ 2600,НЕПЛОХАЯ ЦЕНА.....

Если лебедь 1000 , то крестик 1200

Если лебедь 1000 , то крестик 1200

Приехал к нам новый резчик - и режет в половину нашей цены .Говорит - нет денег на обратную дорогу . :holiday: Шеф -Маалаадец !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крестик - шУтю . А про нового резчика продолжение понятно :aag: . Он остался , а Мы поехали дальше :dance3: .Хозяин грит - надо брать пример с Китайцев , а не с ОРИОНА О !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя крест на фото зеркальный...Зеркальный дороже...

Извиняюсь за глупый может быть вопрос, что значит "зеркальный" или не зеркальный крест? На фото классический православный крест. Просто для развития кругозора объясните почему он зеркальный, работаю с разными регионами страны, вдруг кто то тоже закажет зеркальный, а чем он от обычного отличается не знаю.

Я кстати за резку такого креста с боковой полировкой тоже от 10 до 15 тыс. руб. беру, зависит от претензий заказчика, если по чертежам со строго указанными размерами то 15, если так как удобно мне что бы инструмент везде доставал то 10. Всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней сказать что он не зеркальный а с тыльной стороны.

Косая перемычка в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все директора ездят в Житомир за камнем,и говорят что там цены на роботу в разы меньше(но почему то готовую резку не покупают????)....

Вот именно все так говорят, обсолютно все, поэтому относись к этому по философски :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага так же и у меня бывший директор, говорил что китайцы ангелов и прочую живность из гранита, за миску риса пилят, однако даже когда я стал работать самостоятельно, со сложными работами ко мне обращается. Нечего смотреть сколько стоит та или иная работа в Китае или на Украине или в Европе. За работу нужно брать столько во сколько ты оцениваешь свой труд. Если я режу копию китайского ангела за 35 000 руб. то пусть в Китае его хоть бесплатно делают, я дешевле делать не собираюсь, потому что мне это не выгодно. Так же и работы по простым памятникам, у меня посчитано сколько мне выгодно брать с клиента за метр резки и полировки метра погонного каждой толщины камня, и дешевле делать смысла не вижу, хоть один памятник закажут хоть тысячу. К примеру за метр резки толщины 80 мм я беру 500 руб. если с полировкой просто умножаю на два. И всех с кем работаю такая цена устраивает, так зачем я буду ровняться на Сямынь или Коростышев. Мне один заказчик недавно сказал что возит в Донецк на резку памятники, набирает по несколько стел и едет. Потому что там резка стелы за которую я беру 1700 руб. стоит 1500 руб. Так и пусть ездит у него же бензин и время бесконечные, хотя думаю что не дешевле там, просто он от Донецка 400 км живёт. И резные памятники не угадаешь какие закажут. Потому сейчас моло кто резные в прок набирает, в основном под конкретные заказы берут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как руководитель скажу следующее (мое и только мое мнение).

Работа НЕ стоит столько, во сколько ВЫ ее оценили, потому что она стоит столько, за сколько ее готовы КУПИТЬ. Цену корректирует рынок (регион, экономическая ситуация, сезонность, объем работы(!), качество выполнения), отношения с руководителем фирмы, условия труда и т.д. Тут каждый уже себе выводит какую-то формулу. К примеру, у меня резчик больше считает по часам. Резка, что волна, что пламя с крестом или розы стоят ОДИНАКОВО. Почему так? Потому что и МНЕ, и ЕМУ так УДОБНО. За 5-6 часов он зарабатывает до 1.000 (125 у.е.) грн. в день (бывает и 700, бывает и 1.300 грн.), За месяц выходит в районе 8-12 тыс. грн. стабильных денег. При этом по поводу цен на работы не по каталогу или на больших размерах я в 90% вообще с ним не спорю - он называет, я плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAD,

Тут не могу не согласиться,твои расценки хорошие,и смысл начисления тоже,стабильная зарплата это очень здорово, вообщем работать -буду на тебя и на себя и все, если серьезно то все руководители хотят платить меньше.Вот и я работал на фирме- не пью,не курю,роботу не прогуливал,долго не болел,был исполнительным и щепетильным, находил выход из любой сложной ситуации,инструмент берез,за болгарками ухаживал, а шеф говорит что таких свистни гора прибежит,почему то все произошло наоборот(все -разбежались).Осталось три алкоголика, которые испортили два комплекса,столешницу и камин...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа НЕ стоит столько, во сколько ВЫ ее оценили, потому что она стоит столько, за сколько ее готовы КУПИТЬ

Если руководствоваться только этим правилом, далеко не пойдёшь. У меня есть оптовики которые каждый раз узнавая цену на новую модель памятника мнутся и твердят что люди столько не готовы заплатить, однако буквально через пару недель или месяц заказывают по несколько единиц этих же памятников и по той цене которую установили изначально. Я ведь тоже цены не с потолка беру. Знаю среднюю цену по которой эти работы продают своим покупателям предприятия у нас в регионе. Так как у многих нет своих специалистов, я им делаю работы со скидкой 30% от их стоимости по прайсу, в итоге они только за то что у них есть клиенты получают чистой прибыли 30% от объёма продажи, потому что я работаю своим инструментом, и если есть возможность транспортировать деталь, то на своей территории. Крупные детали весом больше 600 кг, делаю на территории заказчика, просто пока нет возможности такие каменюки у себя разгружать, перееду в новый цех, буду всё делать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования