Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,хочу открыть тему с вопросом о расценках на роботу.


kiper

Рекомендуемые сообщения

та же ситуация была, как описана у SADа, в итогет он нанял двоих для выполнения той работы, которую я один делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • James-Hattfild

    19

  • zelenok

    19

  • fenix

    18

  • kiper

    18

у меня вообще все работы примерно одинаково оплачиваются. 400 рублей за памятник и 200 рублей за врезку плитки в него, получается 600 рублей за памятник с нишей под портрет. ну за розу чуть больше. 900 рублей. Работаю с мрамором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James-Hattfild

Да не вопрос я из мрамора тоже резал бы за такие деньги,гранит совсем другое,производительность резки ,полировка,10 штук в день запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МОИ ЦЕНЫ ЛЕБЕДЬ ОТ1000 ДО1500.ТЮЛЬПАНЧИК 300 И БЕРЕЗКА 350-400 ВСЕ В ГРИВНАХ.ПО ПОВОДУ ЛЕБЕДЯ, ЦЕНА ПОДВЯЗАНА ПОД ИНСТРУМЕНТ ,ДИСК ЗА 500 ГРИВЕН,ЛИПУЧКИ,115 ДИСК,И Т.Д.

СКОЛЬКО СТОИТ РЕЗКА И ПОЛИРОВКА ВОСЬМИКОНЕЧНОГО КРЕСТА 120Х60Х8,РЕБЯТА СКАЖИТЕ КТО ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛСЯ БЫ РЕЗАТЬ???

мы платим 8 тысяч рублей исходник 100х50х8,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня терзаюют веские сомнения ,что чел работает на 7 фирмах ,7 волн может резать в день и говорить о расценках.Да на одних этих обьемах работ можно работать.Не знаю столько фирм 7 шт. как говорит kiper ,но фирмы города друг друга погоняют,так-же как и резчики,ну вообщем сейчас застой.И с проспектом sadа я согласен,все зависит от региона ит.д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения твои абсолютно напрасны,я не писал что ежедневно имею роботу в количестве 7 волн,а просто говорил о том что могу их столько резать,сейчас фирм уже девять,город у нас не большой но роботы хватает,вот не так давно взял заказ на 80 стел из базальта,человек готовится к весне .А по расценкам вопрос возник из за одной фирмы которая сказала что мои расценки в разы выше чем на западной(КОРОСТЫШЕВ).Какие тут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коростышево расценки обычно выше, чем в регионах. Но, вполне реально, что тот руководитель нашел кого-то, кто делает дешево и с тем качеством, которое его устраивает (и оно не обязательно высокое). Это все ведь рынок! Даже на камень в цехах друг напротив друга цены могут отличаться на 30-50%, что уж тут говорить о человеческом труде?!

А вот за работу в 80 стел под зиму руководитель может и скидку попросить хорошую :)))!

Хорошей работы и хороших руководителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как всегда то густо ,то пусто,а этот человек давно в нашем бизнесе,и сани готовит летом.Действительно сделал ему шикарную скидку,во первых за опт а во вторых за сезон.Все довольны и когда весной фирмы будут разрывать на части он как всегда на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

70c440cba099t.jpg

Как-то резал такой вроде 120*50*10 без полеровки кажеца 300грн било

скажите пожалуйста, под каким углом режется нижняя перемычка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крест не полированный, то как тебе нравится.Для полировки лучше сделать тупой угол (как на фото) что б не тереть флексами вручную (если нет соответствующего инструмента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас сия тема актуальной стала, потому вопрос- сколько кто берет за резку фигуры из 110х55х8 примерно такой? И желательно с пояснениями- чей инструмент, на чьей территории и т.п.

p-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но на базе полученных знаний с форума-такая фигурка будет стоить с полировкой -3 000 р

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, около 2500 с инструментом фирмы. Я беру за такую 5000, но инструмент мой и территория тож


скажите пожалуйста, под каким углом режется нижняя перемычка ?

Если полированный, то я б угол ещё больше сделал, хотя можно и спец инстументом заполировать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас сия тема актуальной стала, потому вопрос- сколько кто берет за резку фигуры из 110х55х8 примерно такой? И желательно с пояснениями- чей инструмент, на чьей территории и т.п.

p-4.jpg

Так это же китайский...в Ермисе № 55 20тыров комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,модернизация такая вообщем:

стандарт 1000/500/80

эконом ML 1000/500/50

эконом L 800/450/50

только с карельца))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110х55х8 примерно такой

2.7 п/м кривой, 8 толщина по контуру. 750 резка,750 полировка, (280р. п/м), 1500р.

Фаски широкие примерно 4.5п/м по 200р метр  900 резка, 900 полировка,     1800р.

Внутренние углы по контуру 4шт по 50р,                                                              200р.

Внутренние углы по фаскам, 4,5п/м по 100р                                                        450р.

                                                                                                                     Итого 4950р,

по средней мастерской в Московской области, инструмент мастера, но намазать не позволят :).

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диабаз, расценки по 8рке выгодны тем, что никто не учитывает простоту резки относительно 10ки и пользуют коэффициэнт относительно цены погонного метра кривого реза на десятке 350 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, китайцы режут эту форму с 7ки

ширина 600 высота 1000 это не просто так...

и вагоны у них другие перегружать приходится в наши...

теперь рассчитай в каком формате выгодней изготовить данную форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком формате?

Я понял что предложенный размер не подходит под правильное вписание данной формы лет с десять назад, экспериментировали по эскизам с итальянских проспектов, остановились на размере 100*60*10(*7 и*8 с карелии не пилили), нестандартный размер дорог-выпиливается из 120*60, это сейчас хорошо, Карелия пилит и *7 и *8.А выгодней из *7-даже севший диск 230 пропиливает насквозь, но бок с глубокой фаской получается ущербный, поэтому *8 из под нового диска-золотая середина и не такой тяжёлый :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, китайский эт ясно, но за 20 тыр это пипец...бум резать по китайским каталогам из Карелии. Ищу резчика и примерно по ценам хочу сориентироваться, чтобы никого не обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас сия тема актуальной стала, потому вопрос- сколько кто берет за резку фигуры из 110х55х8 примерно такой? И желательно с пояснениями- чей инструмент, на чьей территории и т.п.

p-4.jpg

Цена вопроса 500-600 гривен со своим инструментом

Цена по которой режу я в Коросышеве. Волна, плечи, голова - 200 грн не имеет значения арка 100*50 или 120*60. фигура с перьями от 450грн (от размера и от количества перьев). В среднем цена резки и полировки 50грн за 1ДцМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования