Перейти к содержанию

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,хочу открыть тему с вопросом о расценках на роботу.


kiper

Рекомендуемые сообщения

@Odisey, круто :-) например у меня пятый месяц работы нет . вернее заказы есть но цех пока закрыт , зима однако :-) по вопросу крутости вы безусловно крутые ребята примите мои поздравления.

Я за изготовление 120/60/8 взял бы 6000 р мой инструмент и расходники. за 2000р ты сейчас будеш смеяться мне вообще резать не нужно это разница цены комплекта между прямым китайского производства в нашем регионе гг :-) это так шеф сказал

У нас за такую работу никто так не заплатит. А по работе у меня за последних лет 6 наверное не было такой хорошей зимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • James-Hattfild

    19

  • zelenok

    19

  • fenix

    18

  • kiper

    18

@Odisey, круто :-) например у меня пятый месяц работы нет . вернее заказы есть но цех пока закрыт , зима однако :-) по вопросу крутости вы безусловно крутые ребята примите мои поздравления.

Я за изготовление 120/60/8 взял бы 6000 р мой инструмент и расходники. за 2000р ты сейчас будеш смеяться мне вообще резать не нужно это разница цены комплекта между прямым китайского производства в нашем регионе гг :-) это так шеф сказал

Извиняюсь что в лажу в спрос -    6000р. и ни цента меньше(инструмент мой)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что в лажу в спрос -    6000р. и ни цента меньше(инструмент мой)

Аналогично. И это пока расценки прошлого года, инструмент дорожает и дорожает, так что весной будем поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нельзя поднимать цену сейчас надо держать сколько есть сил...
и так куда поднимать, 6000 это нормальная цена на сегодня и не высокая и не низкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix,это шоколадная разовая цена...

много по такой цене не нарежешь...

лучше сто раз по 3500

чем три раза по 6000

все гонятся за этими фантиками

нет бы подумать хорошо как эту задачу с меньшими затратами решить без потери в качестве...

и грабят сегодня своё завтра

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично такого мнения-значит работа 6 рублей ,заготовка такая стоит примерно 120х60х8 где-то 5 рублей,продажная цена примерно будет 25 руб.  25-6-5=14 руб. начальник получает не затратив ни времени,ни инструмента,по моему не плохой бизнес. в европе на сколько я знаю ,если бизнес приносит 20процентов прибыли, он считается рентабельный! что тут жать с деньгами,всё дорожает,и труд свой надо ценить,тем паче он не из лёгких! а по факту 3 тысячи взял бы себе,и 3 отдал бы полировщику,без анекдотов 3 отпилил бы за день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix,это шоколадная разовая цена...

много по такой цене не нарежешь...

лучше сто раз по 3500

чем три раза по 6000

все гонятся за этими фантиками

нет бы подумать хорошо как эту задачу с меньшими затратами решить без потери в качестве...

и грабят сегодня своё завтра

 Это цена не разовая, а сложившаяся за годы - лет 7 уже не менялись.... Много не много, а сотни...если не тысячи камней по этим ценам сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в европе на сколько я знаю ,если бизнес приносит 20процентов прибыли, он считается рентабельный!
20процентов прибыли для такой работы как у нас по камню это мало,+ он сезонный бизнес, + это продукт ни первой необходимости. А 20% рентабельный и стабильный бизнес, что за границей , что у нас - это продукты первой необходимости. Это только для продуктовых магазинов, хозтоваров (туалетная бумага, мыло, зубная паста и т.д. и т.п.). ИМХО

я предполагаю, мало, кто занимаясь памятниками, накручивает 20%, многие 100%, а это большинство!, самое минимальное это 70%, меньше не будут. Но, на сегодняшний день с резким повышением цен на Китай, думаю и до 50% скинут, хотя......у всех аппетиты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий- а сколько ты тратишь инструмента,на этой работе липучки убиваются сильнее чем обычно..диск.паста,руки........Респератор,наушники,болгарки......


fenix- вряд ли это касаться заработка предпринимателя.......как было 100% так и будит...Легче урезать цены на работу :aaq: суки......

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли это касаться заработка предпринимателя.......как было 100% так и будит.

я накручиваю 100% на карелию, а на китай на сегоднящний день,думаю :hmm:  50%,чтоб народ не пугать ценами, а резка, это если сам режу, то сам себе хозяин, а если не успеваю, то нанимаю, то тут, уже-увы, стратегически подхожу.

 

 

kiper

 

kiper

а так, я такой же резчик, художник, и директор, как и ты, прощу зла на меня не держать, ни какой я не Капиталист и Империалист, просто тут цена по регионам у всех разная, и у всех ценовая политика своя. Так что дружище не обессудь и не держи зла. :drinks:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenix- Я не о таких как мы,именно от других,которые себе руку отгрызут но свои бабки заработают......Какое зло мы братья.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


именно от других,которые себе руку отгрызут но свои бабки заработают
есть тут у нас один такой типок, за цену работы любит поторговаться, в сезон приехал всё ни так, цену нам скидывать начал, свою устанавливать, ну в общем это долгая история, ну жена моя не выдержала и послала на х..., а меня дома как раз не было, потом мне всю эту с ним кабалу рассказала мне. Я от него в Ах....е был. Нашёл он себе художника, на сезон, а тот возьми и умер в конце сезона от передозы, а заказы доделывать надо и опять ко мне примчался, тут я уже парадом командовать начал, куда ему деваться. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper, мне на сезон 1-2 комплекта черепах хватает

с работой каждый день

Это какие черепахи комплекта Марка хватает подскажи? В личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,мужики... заказ памятника ,для людей уже перестал быть событием,его скоро на сдачу покупать начнут! Я считаю для не богатых людей должны быть бюджетные образцы по низкой цене 60х40 эконом например.А более серьезные памятники должны стоить реальные деньги,резчик каждый день рискует жизнью,убивает легкие ,спину,и ничего взамен не получает! Нашу профессию перестают уважать  по причине "малодоходности",молодежь не стремиться пилить камни! Так что надо стремиться все изменить парни!Все в наших силах!

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пиписьки измерены,все ок...А черепашек на этой форме на много не хватит кто их делает много тот знает что края стереть легко...А цены так я не за и не против у меня свои которые я называю,мы продаем свое здоровье (грубо говоря) кто и за сколько ,это дело каждого........Для этого и эта тема создана чтобы стало ясно кто здоровее.Капать траншеи и грузить мешки может любой......резать это другое и я от этого балдею.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я режу её за 3,5

и не вижу за что там больше брать

только пилишь!? а полируешь ??? или в эту цену всё входит резка + полировка?!  очень интересно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

Резчик 10 памятник рисовал 1 час 1 час резал потом в этот же день вырезал 11 работа с 7.30-20.30 летом курил и пил чай

post-13852-0-16352500-1428079476_thumb.j

post-13852-0-79856700-1428079486_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования