Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сканер в нашей работе


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос, кто каким сканером пользуется и довольны качеством его работы? У меня за последние 5 лет вылетело  два, epson perfection photo v200 и epson perfection photo v330. И вот стою перед задачей покупки нового, но какой? Или может дольше они и не служат учитывая наше время и качество техники. Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    49

  • Яшa

    41

  • Soaring man

    27

  • МигельАнгело

    10

Не знаю,конечно по-сроку службы ,но меня вполне устраивает по качеству ,получаемого изображения мой HP Scanjet G3110.У моего товарища он уже третий год служит ,не глючит ,не ломался.И сканирует быстро.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сезон мфу отработал - *****... днище, я бы даже сказал... недавно нашел НР 2400 на б/у-шке, взял - ненарадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом вериться что МФУшка может дать достойный скан при сканировании в большом разрешении. Он больше как копер чем сканер.

 У моих епсонах история такова: первый "200" отработал три года без нареканий а потом просто не включался, на сервисе сказали отработал. Купил новый "330" , после гарантийного года роботы начали появляться вертикальные цветные полосы при сканировании в разных местах. И с временем все больше и больше. Надоело убирать их в фотошопе :aaq: А когда сканировал просто чистый белый лист и фотошопе подтянул уровнями был просто в шоке, сплошные полосы. Может правда искать что-то старенькое, но надежное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

epson perfection V30 уже 4 года служит прилично. Есть опции обработать фото перед сканом....жалоб никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сканер обязан отслужить пару лет и помереть.Если у вас он работает третий,четветый и так далее год...пристрелите его бедолагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристрелить можно, когда в запасе нахапано, после удачного сезона, а в данный момент как медведи только-только выходим из берлоги сил нет ,в кармане ветер свистит, даже пули жалко :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает сканер на МФУ EPSON работает 3 года и работает нормально. Я готовлю изображения и на памятники и на металлокерамику, а по загруженности - около 20 памятников еще не сделаны в зимнее то время! Сканировать надо со специальными программами и с правильным разрешением. Есть и дорогие сканеры, с лучшими показателями... но это для полиграфии, а в нашем деле - как с пушкой по воробью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сканер обязан отслужить пару лет и помереть.Если у вас он работает третий,четветый и так далее год...пристрелите его бедолагу

Может и правы, отработал и на помойку...

МФУ это вообще не сканер профессионального уровня...

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реликтовый эпсон перфектион 2430 вроде

даже пленки сканирует!!!

я им все старые пленочные фото перевел

сканирует так что ретушь не нужна :lol:

на самом деле аппарат просто зверь.

а мфу это кака

только документы какие то сканить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом купил Epson Perfection V33 после мфу сканера земля и небо.доволен им отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сканирую как и

но меня вполне устраивает по качеству ,получаемого изображения мой HP Scanjet G3110

и тоже третий год работает. Брал для сканирования плёнок.

 

В граверке стоит  Epson Perfection х.з. какой именно (с возможностью сканить плёнки) горбатый такой, вроде устривает, хотя ... условия эксплуатации его гробят быстрее самой эксплуатации.

 

Ща вообще трудно найти нормальный сканер дешевле 7-9 тыров. производителям не выгодно, а потребителям пофигу. Есть картинка и латна, потому столько МФУшек и развелось.



@smalm, я "облизываюсь" вот на этот: Canon CanoScan 9000F но в основном из-за сканирования плёнок, если прозрачные носители до одного места рассмотри такой вариант: Canon CanoScan LiDE 210. Найду тесты сканеров (на каком-то буржуйском сайте специально смотрел) скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сканирую как и

и тоже третий год работает. Брал для сканирования плёнок.

 

В граверке стоит  Epson Perfection х.з. какой именно (с возможностью сканить плёнки) горбатый такой, вроде устривает, хотя ... условия эксплуатации его гробят быстрее самой эксплуатации.

 

Ща вообще трудно найти нормальный сканер дешевле 7-9 тыров. производителям не выгодно, а потребителям пофигу. Есть картинка и латна, потому столько МФУшек и развелось.

@smalm, я "облизываюсь" вот на этот: Canon CanoScan 9000F но в основном из-за сканирования плёнок, если прозрачные носители до одного места рассмотри такой вариант: Canon CanoScan LiDE 210. Найду тесты сканеров (на каком-то буржуйском сайте специально смотрел) скину в личку.

Большое спасибо обязательно присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon CanoScan LiDE 210

CIS - сканер, глубины резкости никакой. Оптическое разрешение 1200 х 1200, остальное - программная интерполяция по неведомым алгоритмам, со всеми вытекающими. Игрушка для секретарши.

За те же деньги можно найти младшие модели Epson или HP, но с CCD матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Smalm, @kamnerez,  прав, это я чёй-то поторопился про Canon CanoScan LiDE 210. И с тестами я тебя "обманул", это были тесты  пленочных сканеров (искал на тот момент себе).

 

@kamnerez, а Canon CanoScan LiDE 210 ты самолично пользовал ... я к тому что Canon CanoScan 9000F в руки не попадался, как он в жизни Canon или Какан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210-й не пробовал, в голову не приходило брать CIS. Один из заказчиков использует Canon CanoScan LiDE 700F, аппарат того же уровня, только со слайд-адаптером. Качество ужасное. На советской фотобумаге с тиснением "В" умудряется резко отсканировать выпуклости и размазать впадины.  9000F использовал около двух недель. Брал у приятеля, когда нужно было быстро отсканировать архив примерно в 15000 кадров на пленках разных форматов. Пришлось сканировать тремя аппаратами. Качество сканирования приемлемое для его цены, хотя мои Epson V700 и Nikon Coolscan 4000 порезче. Недостатки - кривой родной софт (лечится использованием Silverfast), неудобная хлипкая рамка для пленок (это у всех планшетников), цвет, несмотря на все уверения маркетологов 24bit. 

Вообще, для 35-мм пленок вот неплохой вариант за разумные деньги.

 

 
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую @kamnerez,

Вообще, для 35-мм пленок вот неплохой вариант за разумные деньги.

этто конечна хоршоо (~ 13 тыс. руп.) ... тока как всегда делемма ... мне надо школьный архив с 1985 г. цифрануть ... а деньгав сам понимаешь на отдельный пленочник и планшетник типа вашего Epson V700 (~23 -25 тыс. руп.) школе не дають, это вам не московиты, у нас сами понимаете трудовая инеллегенция, замкадия ... Вот и приходится между красивыми и умными метаться. Был у нас тут UMAX PowerLook 2000 (я х.з. откуда он приблудился видимо какато типогрфия пожертвовала) но ... SCSI-2 ща некуда цеплять,  да и механику походу ему укатали, с половины поля возвращается и уссё, школа же, тут такие пользователи ...

Потому и смотрим всякие Каканы за 9 тыр. и шоб и фотки сканить и шоб и плёнки, и шоб ешшоо чего нибудь да побольше. Я ещё отнекался старые наглядные пособия оцифровывать, диафильмы слайды и т.п. за 25 лет знаш скока накопилось, а когда я назвал цену сканера с автоподатчиком вопрос быстро решился ...

В общем тезис ЦЕНА - КАЧЕСТВО - ПОТРЕБНОСТЬ остается в силе для данного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования