Перейти к содержанию

Сканер в нашей работе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    49

  • Яшa

    41

  • Soaring man

    27

  • МигельАнгело

    10

@leks, я таким пользуюсь для работы, качество среднее, но вполне терпимое (имхо). 2400 точек на дюйм вполне хватает, детали + цвета передаёт без особых искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 330 ?  :lol:  или может 370 ?


Впрочем обе модели...включая твою 330 полная  дрянь...

 

Подарю в руки..самовывоз из Приморья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимализм...что есть то есть...пить так пить...гулять так с королевой))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При сканировании тесненой фотографии в два прохода, разворотом 180° получаю не совпадающие изображения. То есть при наложении заметно вытягивание картинки в флрме трапеции. И как следствие неполное устранение теснения.

С чем это связано? Качество сканера или технологическая особенность сканирования? На проф сканерах такой результат исключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качество сканера или технологическая особенность сканирования?

 

технологическая особенность - причем, это прямое следствие плохого качества. Так что - не стоит разделять.

 


На проф сканерах такой результат исключен?

 

практически исключен, кроме случаев, когда проф. сканер бракованный.

 

какой сканер использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал 5 лет Epson v10, пока он меня не подловил... да еще как! памятник полировал. 

Было это в сезонн, когда на пять метров чтобы посмотреть издалека на памятник с пивком в руке не отхожу, сел, мелкие формы схватил, закончил. Приходят клиенты, говорят, жирный он какой-то. Не может такого быть, а сам смотрю и думаю: как такое может быть... пересканировал, опять он шире по пропорциям... линейка, сравнение в пропорции, у сканера потеряно соотношение сторон, движок как то не так тянет каретку.

МФУ офисного уровня... он отлично справляется со своей задачей: сужает тональный диапазон таким образом,чтобы отсканированные документы были четче, черный текст чернее, а мелких царапин и пыли и других неконтрастных деталей вообще видно не было. К сожалению, глаза на фото и есть эти неконтрастные детали.. :crazy: 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологическая особенность - причем, это прямое следствие плохого качества. Так что - не стоит разделять.

какой сканер использовался?

Epson v30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если честно, дерьмо не беспросветное - почти полный аналог v37/v370. Более-менее модель за эти деньги (но не проф.)

по идее таких уж сильно выраженных проблем не должно быть... может ударен был или еще какие косяки, связанные с эксплуатацией...

Может не можешь положить так, чтобы ровно на 180 градусов был поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - есть ли смысл покупать сканер с показателем DPI около 2 000 или же достаточно в районе 1200? Аналогично интересует вопрос относительно глубины цвета - 48 или 24?

Нужно для сканирования цветных фото в высоком разрешении для последующей обработки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если честно, дерьмо не беспросветное - почти полный аналог v37/v370. Более-менее модель за эти деньги (но не проф.)

по идее таких уж сильно выраженных проблем не должно быть... может ударен был или еще какие косяки, связанные с эксплуатацией...

Может не можешь положить так, чтобы ровно на 180 градусов был поворот...

Ровные прямоуголные фотографии равнял по стеклу, то есть достаточно точно. Но дело не в этом. Даже если идеально 180' поворот, при наложении слоя на слой и быстром отключении-включении видимости верхнего слоя, заметно искажение изображения.

Нахожу контрольные точки в виде царапин, бликов, родинок, выставляю слои по ним. И вижу, что слои не идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите - есть ли смысл покупать сканер с показателем DPI около 2 000 или же достаточно в районе 1200? Аналогично интересует вопрос относительно глубины цвета - 48 или 24?

 

у сканера с более-менее нормальным датчиком, т.е. с минимально допустимой технической частью, УЖЕ будет максимальное разрешение не меньше 2400 и глубина цвета 48 бит.

 

можете проверить.

забейте в маркет сканер, выставьте условие - CCD-датчик, и поищите среди результатов сканер и разрешением или глубиной цвета меньше обсуждаемых.



Подскажите - есть ли смысл покупать сканер с показателем DPI около 2 000 или же достаточно в районе 1200? Аналогично интересует вопрос относительно глубины цвета - 48 или 24?

 

сканер уже довольно старый, значит большой пробег.

возможно уже износилась ходовая - шестеренки там, ремни и все такое...

лучше отпустить его на волю, а взамен взять молодой и горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

epson photo v550 - зачетная модель...

правда я его купить успел по 40 рублей за доллар.

сейчас он стоит дороже, чем вагон метро, в котором я за ним ехал...

 

самый минимум - это v37 либо v370.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

epson photo v550 - зачетная модель...

правда я его купить успел по 40 рублей за доллар.

сейчас он стоит дороже, чем вагон метро, в котором я за ним ехал...

самый минимум - это v37 либо v370.

Из этих и буду выбирать. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба - это 37 и 370? или 37/370 и 550? ))))

 

550-й вполне достойная модель и единственный, наверное, на сегодня, который можно купить не в ипотеку, и не поменяв свое авто на ВАЗ для покупки сканера на вырученные деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования