Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сканер в нашей работе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    49

  • Яшa

    41

  • Soaring man

    27

  • МигельАнгело

    10

Он тебя подводит-просто ты не видишь. Проверить трудно и легко одновременно. Вот если бы ты сканировал любое фото-потом выслал бы мне это фото.Сканировал бы я его. И ты даже пулю пожалел бы..ногами затоптал бы сканер))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тебя подводит-просто ты не видишь. Проверить трудно и легко одновременно. Вот если бы ты сканировал любое фото-потом выслал бы мне это фото.Сканировал бы я его. И ты даже пулю пожалел бы..ногами затоптал бы сканер))))))))))))

Руслан а какая у вас модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа.. Хитрец, у него как обычно все самое крутое. Были в моей практике три сканера обычные офисные модели, к сожалению не помню модели, знаю что один эпсон какой то крутой в то время, уж не знаю где его собирали, может в подвале каком. Либо попался единичный случай))) В общем был какой то старенький кореец не известной марки, так он сканировал лучше чем этот новый крутой! Наверно, все познается в сравнении. 

 

Я в принципе с тобой согласен, любая техника устает со временем, и ее нужно отправлять на покойся с миром. 

                                                                                                                                                                                                Помним,

                                                                                                                                                                                                         любим, 

                                                                                                                                                                                                                 скорбим...

 

Но вот к примеру, если взять формат мп3 звук, о котором так много споров, наверно до сих пор. Да он не тот, но обычный слух не заметит подвоха, и не определит. А определит его только высоко точно-чувствительная аппаратура. Это конечно плохой пример, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Epson 500 тый.(Perfection V500 Photo ) .вот уже год как выкинул.Начал засвечивать. А так исправно отпахал три года .Сейчас 700 -й (Perfection V700 Photo). Хотя хотелось бы попробовать и 600 тый.Там в описаниях неплохие функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи"   можно было бы сказать,но это было бы неправда.

 

Просто дешевый сканер не выполняет тех функций которые я от него требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает сканер на МФУ EPSON работает 3 года и работает нормально. Я готовлю изображения и на памятники и на металлокерамику, а по загруженности - около 20 памятников еще не сделаны в зимнее то время! Сканировать надо со специальными программами и с правильным разрешением. Есть и дорогие сканеры, с лучшими показателями... но это для полиграфии, а в нашем деле - как с пушкой по воробью. 

подскажите,пожалуйста,что за программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за программы?

VueScan 

SilverFast

Выбираете совместимую с вашей моделью сканера.

Скачать сами знаете где. :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанные программы, применнительно к соответствующей модели сканера  в разделе "профессионал", где есть всевозможные настройки сканирования. Таких. как дополнительная резкость, цветокоррекция и т.д. Лучше некоторые манипуляции сделать при сканировании, чем потом "вытягивать" в фотошопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанные программы, применнительно к соответствующей модели сканера  в разделе "профессионал", где есть всевозможные настройки сканирования. Таких. как дополнительная резкость, цветокоррекция и т.д. Лучше некоторые манипуляции сделать при сканировании, чем потом "вытягивать" в фотошопе. 

Я бы сказал так. Некоторые манипуляции можно сделать при сканировании,чтобы испортить то,что потом невозможно вытащить в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы испортить то,что потом невозможно вытащить в фотошопе

Это проблема не софта, а скорее геометрии ручек юзера и наличия у него навыка "reading text". :biggrin:

48-bit RAW, к примеру, с моего древнего пленочного Никона без сторонних программ не вытащить. Хотя это далеко не всем и нужно.

Осмелюсь порекомендовать: раз, два.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переустановил ФОТОШОП и после сканирования картинка выглядит бледнее , чем в самом сканере. Что можно сделать? Где есть настройки? До переустановки всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где есть настройки?
 

В ФШ : редактирование - настройка цветов, включи цвет для монитора. По умолчанию там ставится какой-нибудь пре-пресс с Dot gain 15% и картинка получается серенькая. Ещё можно попробовать в просмотр-варианты цветопробы включить имитацию сканера, хотя для меня это неудобно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь самсунгом CSX 6500 (МФУ) проблем не возникает, главное стекло сканнера протереть хорошо, а после легкого размытия так вообще как студийная выходит, есть единственный вопрос, как настроить монитор что бы выходило максимально с фото открытом в грейв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхнуть,протереть хорошо,а потом грамм сто чтобы размыть....(шутка с серьезностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лично моё мнение. Есть 3 скан-а, 1. Epson perfiction V330 Photo 2. Samsung scx-4220 3. HP Photosmart C 5283 All-in-one. Лично по моему мнению 1 сканер, обычный деревянный сканер с возможностью сканировать плёнку(негативы). 2 сканер тоже не чего примечательного, обычные настройки, вполне стандартный результат. А вот что касается 3 варианта, то здесь уже на много веселее. HP меня очень радует, очень хорошее и высокое качество сканируемого изображения, единственное скорость не велика (и весь скрипит, жужит и чутли не чихает :aag: , но это того стоит) Говорю только конкретно за эту модель, другие не пробовал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

  У меня сканер Epson perfiction V330 Photo, работал без перебоев. Сейчас стало- открываею программу, пишет- невозможно установить соединение со сканером. В сеть включен, к компу подсоединен. Может кто сталкивался с подобным, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок ЮСБ возможно повреждён, либо расшатан разьём подключения и нету норм контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пахан.

Возможен ещё вариант, что слетел драйвер сканера.

Если в один и тот же usb порт ты включал , помимо сканера , другое оборудование...

Может даже такое быть и от простой флешки..

 

Я сталкивался с такой проблемой..У меня такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня сканер Epson perfiction V330 Photo, работал без перебоев. Сейчас стало- открываею программу, пишет- невозможно установить соединение со сканером. В сеть включен, к компу подсоединен. Может кто сталкивался с подобным, помогите!

Сканируешь из шопа? Это типичный глюк . Лечится отключением на 5 минут от сети и дерганием всех проводов.Если не помогает-переустановка фотошопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер переустановил, не помогло. Провода шевелил - тоже. Сейчас подсоединил к другому компу, работает отлично, на этом не в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где то системная ошибка...

 

Попробуй использовать другое гнездо ЮСБ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования