Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

В 09.09.2016 в 15:26, Зардич сказал:

Не так то просто его износить, если имеется ввиду его физический износ . При физическои износе он "пылит". Я допустим за 3 года при ежедневной печати еще не менял, собственно и не собираюсь, хотя раньше с какого то перепуга менял каждую весну перед сезоном.

Причина этого дефекта как раз недостаточное поступление тонера в блок проявки, как следствие  - обеднение смеси. Проверяйте шнеки, пути поступления тонера  в блок проявки (не забилось?, не скоксовалось?). Если принтер изначально отстроен он будет помнить ту концентрацию смеси которая прописана в него изначально и восстановит до правильного значения.

Ложкой можно, если осторожно. Восстановить смесь, избавится от дефекта и провести заново инициализацию. Возможно если переборщить отстроить заново профиль.

Можете просто поменять на новый стартер, не забудьте после засыпки смеси провести ее .инициализацию (это запоминание принтером/копиром  соотношения смеси). Возможно так же придется и строить профиль. Если просто засыпать новый стартер , не решив проблему из-за чего к этому дефекту привело рискуете потратить деньги и время.

Пути решения разные, я же не знаю насколько владеете отверткой и понимаете свою технику.

Очень часто приходится выгонять тонер , для замены на другой. Так вот выгоняя тонер с совершенно пустыми тубами, распечаткой полной заливки по канальным цветам, проплешины при уменьшении концентрации тонера не появляются. Уменьшается только плотность наложения тонера и не более. Изображение бледнеет и даже на очень бледном изображении ни каких проплешин нет. Так что проблема тут в другом и она хорошо просматривается на шубе магнитного вала. Причин этому несколько. И заметим, что эта проблема очень часто возникает даже на новом принтере купленном в фирме и заметим с новым девелопером. Фирмачи рекомендуют менять драм, а некоторые, а кто именно Вы должны помнить по другому форуму, они говорят, по крайней мере говорили раньше, что это особенность Ricoh. :biggrin:Может сейчас уже и разобрались с банальной проблемкой. Хотя ,лично я ,по декольным форумам внятного объяснения не видел.  :biggrin: Пока, под натаскивать фирмачей нет желания, выкладывая решение. Но это пока. Все решается за 15-20 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Это конечно не драмы и не особенность печати Рикон.

В любом случае там трабла в блоках проявки. Пусть вынимает, осматривает, просеивает если нужно, подсушивает. Как это лечилось у меня я сказал. Есть свое мнение, озвучивайте. Ну или не озвучивайте, если есть своя позиция на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через часика 3-4 озвучу полностью и всё, по этой проблеме. Я же написал что ПОКА.:biggrin: Моему багажу знаний, тяжело оскудеть.:biggrin: Не обеднею:biggrin: В силу определенных тенденций в моих делах, секреты по настройке и проблемки по ремонту, мне уже нет смысла скрывать. Это уходит в небытие в моей статье дохода.:abr: В любом деле, если есть следствие,значит есть и причина. Такой информации в сети на форумах по декольным принтер нет и ни когда не было !!!! То, что переделка принтера под деколь-блеф, писано на другой ветке. То что разводили и разводят людей с керамическим девелопером писал и ранее !!! Напишу развернуто !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2016 в 16:39, Artur... сказал:

Алексей здравствуйте! Я уже писал, что продали они из за не надобности. Им некогда было этим заниматься. У тех, кого я купил семья порядочная, обманывать не станут. Даже после покупки они мне сами в течении месяца звонили и спрашивали как обстоят дела, работает ли принтер? На счет тонера я еще могу уточнить. Факт в том, что с этого тонера они печатали нормально два года назад. Вот что получалось;                                                     

Фотоплитка:

А вот что получается у меня:20160709_161556.jpg

 

 

У девушки одежда должна быль светло розовой в оригенале, у бабочки ярко красный цвет. Короче нет насыщенности цветов, и это надо исправить.

Самый ярко выраженный диагноз по проблемам цветовоспризведения, это завалы в светах и средних тонах. Там просто нет тонера !!!! JjLND.jpg 

 Цветовоспроизведение нужно подстраивать-делать калибровку. Делать это нужно в сервисном меню и выравнивать градацию от 0 до 255. С регистрацией изменений . Сейчас уже даже MZ дают инструкции как это делать. Видать не пропускают мои дельные советы. :biggrin:Это на многих форумах мной писано и не первый год. Затем уже профилирование. Тонер нормальный и принтер должен отрабатывать достойно. Это не проблема, это так семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а на с чет цвета кофты у девушки ? На Вашем красном тонере, его не получить таким как на оригинале !!! У нее пурпурная кофта, а не красная. Это только на мадженте. lhJ7z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я подобным столкнулся совсем недавно при замене маджентового стартера.

Вес нормальный, стартер новый, вернее лежавший долгое время, но только понадобился.  Заправил, пошли подобные проплешины. Шуба тоже лысоватая.  Слежался? Не подает на шнеки? Не думаю. Немного погонял, дефект ушел. Какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне с чуши написанной в пику, делать какие то выводы??? Это Вам нужно найти объяснения, это что же такое :biggrin: могло повлиять на магнитные свойства девелопера, шубу то он делает, а не тонер???? Шуба и без тонера должна быть нормальной.:o

При первом старте нового принтера, там вообще в девелопере мизер тонера  и ни чего, инициализирутся все прекрасно с периодической подкачкой тонера порциями.:biggrin: Как видим и тут, Ваши утверждения о влиянии малой концинтрации тонера на шубу беспочвенны.

Да, и в предыдущем сообщении очень даже ценная инфа по поводу девелопера и самое главное указана марка альтернативного. Так что диллерсий уже многим не нужен будет.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясонуть, не есть выход, я пример тоже привел. Так что слежался не вариант. 

Правильный рецепт был дан человеку, заменить девелоппер, если с отверткой не дружишь.

Лечение правильное? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зардич сказал:

Трясонуть, не есть выход, я пример тоже привел. Так что слежался не вариант. 

Правильный рецепт был дан человеку, заменить девелоппер, если с отверткой не дружишь.

Лечение правильное? 

 

 

Не передергивай. Слежался, это одна из причин, а не рецепт по лечению диагноза. Да, замена девелопера даст результат, так как она уберет причину. Только это слишком примитивно и накладно, хотя на первый взгляд кажется для кого то и умным.:biggrin: Тут же все логично. Зачем деньги тратить ???:( Хотя понятно, они же не того , кто советы такие дает. Так и дилеры, чуть что-меняй девелопер, покупая его у них.:biggrin: Да, и не нужно делать акценты на выдернутые фразы, там в сообщении ,смысл в контексте , а не в отдельных фразах. :o 

А если  человеку всего лишь ложку досыпать девелопера нужно было????:o Нет ни в коем случае, Зардич же сказал: только замена девелопера!!!!:biggrin:Прочти свое пред идущее сообщение и скажи, а что человеку делать если он дружит с отверткой, не менять ????:biggrin: О как эмоции прут.:):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо basilok за информацию по девелоперу! Тоько не пойму сколько девелопера нужно грамм в бункер при замене на 830.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2016 в 12:08, Зардич сказал:

 

Это малая концентрация тонера в девелоппере.

Исправляется или заменой стартера или если по народному то ложку чайную керам. тонера в смесь +повторной инициализацией. Только не переборщить, по чуть чуть.

 

Это у тебя с логикой проблемы, а не у меня. Люди то деньги считают и все поймут.

А вот это , в ссылке сверху , твое сообщение полностью.:biggrin: Это до какой степени так мыслить можно, мало тонера- меняй стартер. Получается так по твоему: мало сигарет- покупай спички:biggrin:...... У тебя что с твоей логикой. А теперь упираешься .:biggrin: При чем тут концентрация тонера и стартер ???? Я в тебя разочаровался !!!! По ходу ты так же только верхушек нахватался, а с советами лезишь!!!!:biggrin: Не стрёмно тебе????:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kotkluch сказал:

Спасибо basilok за информацию по девелоперу! Тоько не пойму сколько девелопера нужно грамм в бункер при замене на 830.

Человек, о котором там написано, засыпал весь пакетик. Поверь, нужно побольше чем заводская засыпка. Из вундеркиндов, тут присутствующих, ни кто даже не соображает, что тонер керамический в 4 раза крупнее оригинального и что из этого вытекает .:abr:

Да и спрашивай что хочешь при проблемах, в открытую. Секретов больше не будет, по крайней мере с моей стороны.:hi: Только серьезные вопросики, а не те над которыми думать самому лень.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotkluch сказал:

Спросить хотелось бы как сделать нужную концентрацию тонера и девелопера.Пропорции смешивания вообщем....

А ты что, решил полную замену стартера делать? Если да, то зачем или почему, как угодно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну печать у меня хреновая! Да и принтер взял с рук.Вот и думаю что если потрясти не поможет(он реально застоялся) то заменить девелопер что бы знать наверняка что проблема не с девелопером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kotkluch сказал:

Ну печать у меня хреновая! Да и принтер взял с рук.Вот и думаю что если потрясти не поможет(он реально застоялся) то заменить девелопер что бы знать наверняка что проблема не с девелопером.

Видать у тебя масть поперла-разбогател???:biggrin: Печать хреновая- сканы в студию!!!!:biggrin::biggrin: В чем проблема будем разбираться. Или ты Европейским керамическим технологиям верить начал ??? Это у них на сайте, для продаж их девелопера, рекомендация после 3000 распечаток девелопер менять. Хреновый девелопер, это всего лишь-бледная печать. Проплешины-это уже описано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на работе нет такой возможности вставить фото:( Но вечером я скину фото.Как раз к теме о девелопере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kotkluch сказал:

Я сейчас на работе нет такой возможности вставить фото:( Но вечером я скину фото.Как раз к теме о девелопере!

К теме, если бледно или проплешины, когда он на магнитный вал не попадает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotkluch сказал:

Получилось фото вставить! Это печать 100 заливка желтым!

Ни пойму ,что у тебя там. Его что выносит что ли ?Пальцем смазывается? Что за пянта на листах??? Сканируй нормально и выкладывай. Да и с такой скоростью как ты отвечаешь, расцветет у меня на улице. Ты на работе, а я ещё не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования