Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сусальное золото


Рекомендуемые сообщения

Согласен -1,6 грамма вполне достаточно.

Но на отлип золотить - это другой опыт, надо пробовать разные варианты.

Я думаю, надо ставить пробы через каждый час сушки мордана, тогда придете к правильному сочетанию: температура сушки, влажность в помещении, время сушки, жирность лака, толщина слоя мордана.

При правильном золочении на отлип блеск должен быть намного лучше, чем в растирку.

Здесь, думаю, золото утонуло (

   По поводу стоимости - я беру за пропись +20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "ставить пробы через каждый час сушки мордана, тогда придете к правильному сочетанию: температура сушки, влажность в помещении, время сушки, жирность лака, толщина слоя мордана."

Для меня, -лентяя, это наверное нереально, но я попробую по свободе, может зимой. Если 1,6 - достаточно, тоя только рад - больше будет зароботок, обязательно попробую. А если блеск лучше на отлип нежели в растирку, то вообще много мне работы. Закозов по золоту не очень, может шт. десять за год, можно и попробовать разные варианты, приобрести опыт в разных методах золочения. А основное - отработать рубку, под золотом все огрехи проявляются очень сильно.

Благодарю всех за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане очень нужен совет по изготовлению "подушки" для золочения своими руками, а именно из какого материала её лучше сделать. Прошлый мастер по золочению весь инструмент забрал так как был уволен, я в этом деле новенький сделал "подушку" из кожи но листы золота к нему прилипают и при нарезке ломаются  приходится мучатся, нарезаю золото простым острым ножом, текст делаю пескаструем сам. Буду благодарен за любой совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ещё вопрос, а подушка должна быть мягкой или жесткой и как лучше натянуть на неё замш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в гугле  - gilders cushion  увидишь как выглядят подушки

 

cuscino_z.jpg

 

А еще лучше перейди на трансферное золото и будет тебе счастье :drag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, а насчет трансферного золота это шефу нужно капать, а он не ахти любит обновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не запариваюсь на подушку-нож.

Режешь хорошими ножницами в пачке по 5-10 листов вместе с подложкой на полоски нужной величины и все!

А у трансфера свои особенности: для больших площадей еще ни чего, но вот буквы золотить, лично для меня, неудобно.

Приходиться прижимать по всей поверхности листа, иначе останутся дыры. 

Хотя трансфера пару книжек держу в запасе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Немцы пишут, что это акриловый клей для сусального золота. Еще пишут, что начинает работать через 15 минут и остается в рабочем состоянии до 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе именно такая краска?

Пойди более простым путем.

Купи бронзовую пудру и размешай ее с наиболее стойким лаком или краской для фасадных работ. Они есть прозрачные.

Чем качественней будет эта краска, тем дольше будет держаться пудра.

Пудра бывает еще времен СССР в плоских металлических банках или есть современная на развес в хороших магазинах где колеруют краску или дизайнерских. Бывает разных оттенков более желтая или под красное золото. Там же имеется серебрянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,  не хочется заморачиваться и вторая причина - постепенно приходим к использованию правильных материалов, которые для этого и делаются.

Например, по совету Зенона купили краску тикурилу цокольную именно той марки, которую он и назвал. Она стоит 1500 руб за банку. Но все , что раньше пользовалось - просто рядом не стояло. Все эти окиси хрома, автомобильные краски и акрил теперь идут лесом

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен хорошая краска, и что самое интересное на ней написано "для цоколя", если бы ты купил такую же краску от специальной каменной фирмы, то заплатил бы раза в 4 больше.

Так вот у той же тикуриллы и поищи прозрачную для наружных работ.

И заплатишь ты за нее те же 1500 за 2 литра, а тут немецкая за те же деньги выйдет150 грамм или чуть больше с учетом доставки, таможни, навара и т.д..

Я про что хотел сказать, что не всегда надо искать в названии материала "stone, marble  и т.д."

Помнится "сервис камня" торговал специальную краску для камня, 50 мл стоила рублей 500-700. Однако ж есть качественный акрил от европейских производителей по цене в разы меньше. Имеющая отличные характеристики за разумные деньги без лишних понтов.

Хотя хозяин - барин.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Вопрос о творенном золоте. Кто пробовал им вскрывать буквы, а потом покрывать лаком? Мне нужно на кладбище позолотить, ищу варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твореное не дает глянца вообще. Золотили на кладбище свободным, - палатку из полиэтилена соорудил и вперед.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и придется, но так не хочется строить и сидеть в этих палатках. Попробую творенным сделать пару букв и показать заказчику, если не устроит, тогда уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Случайно нашла ваш форум и очень рада. помогите, пожалуйста. не знаем, что выбрать буквы каджиатти или сусальное золото. сказали, что золото на надгробной плите через 2-3 года оставит желать лучшего (кусочки поотваливаются, и оно потемнеет)..., а каджиатти (вроде как), через 10 лет вообще позеленеет и облезит. вот мучаемся. подскажите, что лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от лака зависит В ЕКБ один чел,сам варит=)) Дорого продает

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла ваш форум и очень рада. помогите, пожалуйста. не знаем, что выбрать буквы каджиатти или сусальное золото. сказали, что золото на надгробной плите через 2-3 года оставит желать лучшего (кусочки поотваливаются, и оно потемнеет)..., а каджиатти (вроде как), через 10 лет вообще позеленеет и облезит. вот мучаемся. подскажите, что лучше? 

Золото вообще-то лет 20-30 без вопросов держится, если правильно положить. А на купольное вообще говорят 40 лет. гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронзовые буквы не позеленеют и не облезут даже через 20 лет, при условии что это оригинальные итальянские

не зависимо от фирмы производителя, подделки - да, они почернеют после того как сойдет лаковое покрытие.

Естественно что и оригинальные потускнеют даже через 2-3 года, но не металл, а именно сам лак, для чистки существует

специальная полироль которая спасает ситуацию.

При покрытии сусальным золотом тоже зависит от многого , это и само золото, и лак, и качество рубки и естественно мастер...

Я как клиент , а не как мастер, выбрал бы сусальное золото )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования