Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сусальное золото


Рекомендуемые сообщения

silikon007,

А где такие расценки на пескоструйные буквы?

Дагадайся ) В Белараше !

Да уж....

Чувствую, скоро будет как в Норвегии - рубка под уголок уйдет в прошлое.

В борьбе за дешевизну все перейдут золотить на пескоструйные буквы

А нафига тогда вообще мордан туда добавлять?

Краска подсохла до отлипа и клей золото :)

Ну давайте не будем рубка рубкой но основа должна быть качественной )

Да и если делаешь рукописным шрифтом не видно неровностей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, ты про что?

Про смесь краски с морданом в качестве основы?

ДА я про основу на которую ты ложишь , краска сдесь для цвета , можно конечно и грунтом пользаваться красным например потом на мордан ложить без примесей

И вобще я ето для тех кому интересно и для тех у кого цены как сдесь

Расходник давольно маленький при сравнительно неплохом качестве !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА я про основу на которую ты ложишь , краска сдесь для цвета , можно конечно и грунтом пользаваться красным например потом на мордан ложить без примесей

И вобще я ето для тех кому интересно и для тех у кого цены как сдесь

Расходник давольно маленький при сравнительно неплохом качестве !

Я с яхтным лаком растираю охру, и первый слой наношу этот состав как подложку для цвета, потом копаловый лак, потом мордан по методу Honnar - на растирку. Меня и клиентов устраивает. Правда иногда сверху наношу лак для сохранения позолоты. Один раз установщики при установки сдерли процентов 10 покрытия. После этого перестраховуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такое название?))) скажи, а после покрытия лаком, золото не меняет цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрывал этим лаком.Золото "теряет" свой металический блеск,а приобретает блеск стекла(как и все под лаком).С точки зрения защиты золота- имеет смысл покрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрывал этим лаком.Золото "теряет" свой металический блеск,а приобретает блеск стекла(как и все под лаком).С точки зрения защиты золота- имеет смысл покрывать.

Да немного меняется оттенок. Но я думаю что так надежнее. Все-таки не купол , а перед глазами это покрытие. Многие проверяют ногтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожулуйста, где можна купить Крон свинцовый желтый КЖ -1.??? Его разводят с морданом, и он служит как грунт под сусальное золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожулуйста, где можна купить Крон свинцовый желтый КЖ -1.??? Его разводят с морданом, и он служит как грунт под сусальное золото.

Не слышал о таком способе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно свинцовым кроном обрабатывают металлические детали в избежание коррозии, заодно и как подложка идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот уже последняя работа на сегодня, позолота на мордан 12 часовой, на ночь заморданил, с утра положил, блеск конечно не такой как в растирку. А подскажите, цена на буквы с позолотой академические и прописные одинаковая или есть разница? Мне кажется с прописными больше хлопот.

[urba75669d636f.jpgl=http://www.radikal.ru]19fc908b8f17.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя быть таким конкретным ,.RusKar вы не одни...на форуме...



тема золота ,позолоты-новая не надо с плечя,унас ТОЖ ОПЫТА ПОХОЖ,более... вашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубка хромает, само собой понятно. Но по сравнении с началом - прогресс есть! Золото 2,5 грм лигатурного веса, положено на подготовленную охрой поверхность( охра разбаленная алкидным лаком), поверх - копаловый лак, потом 12 часой мордан. Раньше я ложил 2.24 грм, и в растирку. Блеска было куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои три копейки.

Рубка в глубину нормальная. Но края жуть.

Такое ощущение что не проалмазены края.

Советую свеже заточенной скарпелью пройходить по всем краям после основной рубки.

Надо сбивать края. Даже если увеличиться толщина букв. Захватываем 0.1-0.2 мм и чистим.

Иначе весь общий вид портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SANTOSH, что касается цены на позолоченные буквы, то она должна складываться из двух составляющих:

1 - стоимости рубленного шрифта. Трудозатраты на каждый шрифт разные.

2 - стоимость золочения. Величина постоянная и каждый решает для себя сам, в зависимости от качества работ, материала и конкуренции на рынке.

По выставленной фотографии.

Молодец, что снято в хорошем разрешении и качестве. В реальности допущенные огрехи заметит только специалист.

В остальном выше все сказано. Под золото надо шрифт вычищать.

В целом хорошо, но работать еще есть над чем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! В первую очередь модераторам, за то что" все мы здесь сегодня собрались" За  советы и критику, смотриш, и я буду рубить буквы нормального качества. С Праздником Светлого Христового Воскресения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя быть таким конкретным ,.RusKar вы не одни...на форуме...

тема золота ,позолоты-новая не надо с плечя,унас ТОЖ ОПЫТА ПОХОЖ,более... вашего...

А каким надо быть? Врать что все красиво ?

Я знаю что я тут не один, нас тысячи уже )))

С удовольствием посмотрю на ваши работы,

где они ?

SANTOSH

Не надо ничего экспериментировать, зачем эти многослойности?

Зачем такое толстое (купольное) золото ? Хватает лигатуры 1,6 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования