Перейти к содержанию

покажите ретушь


Рекомендуемые сообщения

у меня вот этот пример есть.

6KDbC.jpg uIBS2.jpg

 

Только заметил этот интереснейший эффект: падающая тень на светящийся фон... В ретуши как и в женщине, должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не за 1500....но "буду рада любой критике", даже неконструктивной))))))))

ChTEc.jpg h8jK6.jpg

Сейчас сравниваю: какой-то задор во взгляде и динамику потеряла...

Что ж  вы все про уши забываете :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще ценообразование ретуши - дело темное! Видала работы "великих мастеров" от которых плакать хотелось (и ценник там был огого) и видела работы новичков, которые за хлеб работали, но их работы можно в пример ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin,

Показывай))

Только сейчас сообщение увидела, а что показать-то, уши? :))

 

Разного качества, но, заметьте, на 1500 я не претендую....450 и я довольна

кстати, я своих заказчиков опрашивала. Были-ли отказы по моей ретуши, ответы меня порадовали :)

post-4234-0-32310200-1455480376_thumb.jp

post-4234-0-23717200-1455480377_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за цифра такая 450?

почему не 500 хотя бы?

ну типа: дешевле чем у других. На самом деле, есть постоянные заказчики которым не повышаю 3 год, потому что есть свои плюсы: ЛОЯЛЬНОСТЬ ))) В какой работе косяков не бывает )) а те, что за 450 - иногда ТАК мозг выносят ...

Руслан писал: "Потому я сразу его/её/их вообщем замечаю...помню что его/её/их объявления о поиске работы только единожды мелькали на форуме . Потом он/она/они сразу нашли своё место под солнцем.  "

Вот и у меня типа того, нашла 3 года назад своих заказчиков на форуме - с ними и работаю (они меня и кормят 8 месяцев в году)...иногда, что греха таить, пытаюсь таких же еще парочку подыскать...но с такими же равномерными объемами не получается: в сезон завал, а в октябре сентябре - ничего

кстати, возник вопрос уже давно...ретушеры получают деньги, как правило переводом на карту, налоги не платятся....а лет через 10 могут в тюрьму посадить за неуплату налогов? В фильмах американских такое видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах американских такое видела.

а еще там в суд подают на изготовителя тостеров, за то что они не написали в инструкции запрет совать пиписку в тостер :)

 

Как я читал: Для того, чтобы его (налог) взимать, есть два варианта: либо фрилансер регистрируется как физлицо-предприниматель, либо просто заявляет о своих доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить из ретушеров заявляет о доходах? Это не риторический вопрос. Эге-ге-гей! ответьте!


ну да особенно сегодня((

когда за хату платёжки по 14 руб

мы пока по 9-10 платим :)) у меня з/п на основной работе 10, ха-ха (5 лет уже как)


Дом хочу свой, современный, чтоб ламинат везде, панели под дерево.....как весна, так свой дом хотца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще там в суд подают на изготовителя тостеров, за то что они не написали в инструкции запрет совать пиписку в тостер

 

я бы хотел посмотреть на человека, который решил отсудить у производителя денег, воспользовавшись этим пробелом в инструкции  :lol:

 

P.s. Пеликаны - зачет, не видел еще этого ролика (даже ссыль сохранил - пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем про тостер но похожее :biggrin:

 

В ноябре 2000 года Мерв Гражинский из штата Оклахома приобрел свеженький дом на колесах (автофургон, используемый для жилья в путешествиях). Как только он начал своё первое путешествие, то выехал на скоростную магистраль, программно установил скорость 115 км в час, а далее... понемножку выбрался из-за руля и перешел в салон - в интересах сделать себе чашку кофейку. Разумеется, автофургон сошел с автотрассы, во что-то там врезался и перекувыркнулся. Мерв Гражинский в исковом заявлении указал, что в руководстве по пользованию машиной никак не было предупреждения, что сиё творить не полагается. Суд присудил ему 1750000 долларов, а также новый автомобиль той же марки. Изготовитель фургонов был вынужден изменить контент Инструкции по пользованию - на тот случай, если его продукцию купит ещё какой-нибудь абсолютный идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно правильнее было бы, если бы ему премию Дарвина присудили т.к. он сделал все, для ее получения, но что-то там не срослось...

хотя, полтора миллиона баксов - неплохая компенсация за неполучение этой премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут не дотянул 

 

жаль...

ведь никакие деньги не заменят славы((

 

плюс генофонду непоправимая польза была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дом хочу свой, современный, чтоб ламинат везде, панели под дерево.....как весна, так свой дом хотца

когда сделаешь ещё чего нибудь захочешь

например чтоб в нем убирали вместо тебя

и придомовые полисадники и сад под присмотром держали

и трубы зимой под контролем кто держал

и чтоб всё у тебя было а с тебя за это ничего

так и до рыбки с бабкой не далеко))

лучше не начинай))

а ламинат фигня - доску половую хорошую надо))


но по 450 останется это только в мечтах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования