Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

покажите ретушь


Рекомендуемые сообщения

Ретушь под станок - дело довольно специфическое... Нужно понимать, что делаешь и зачем. Ну я уже в шопе около 5 лет зависаю. Самоучка. Помнится, когда попал в ритуалку, со мной пришли люди, которые изучали сей продукт в учебных заведениях - узнав это, ощутил себя дилетантом. Но когда начали работать, понял, что мой уровень выше))). Кто то возится с нормальными фотками, кто то не чурается и с убитыми поработать - но и результат будет соответственно... Сколько стоит же ретушь - дело сугубо личное, если можешь продать за 1000 - вперед. Скорей всего цена, на данный момент будет кол*****ся в районе 500 - при условии, что ретушер сможет не испортить нормальное фото. Плюс -минус 100 р. Скажем так - хорошие середнячки. Но когда вот за 500 продают убожество и твердят, что это супер ретушь - это выше понимания... И берут же, зараза. И утверждают, что сей продукт, приготовленный таким вот образом - индивидуальный метод ретушера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Starche, такой подход долго жить не будет (имхо), люди тоже не совсем умственно отсталые и негативная реклама даст о себе знать довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, такой подход долго жить не будет (имхо), люди тоже не совсем умственно отсталые и негативная реклама даст о себе знать довольно быстро.

Так дело в том, что клиент редко когда возмущается. Он берет, и считает, что так и надо. Приходит на кладбище - а там 75% таких вот портретов... И получается - что он видит тоже, что и у него... А хорошее от плохого в большинстве случаев только ритуальщик и отличит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, как-раз эти 25% "колупают мозги по поводу качества" и они-же в последствии могут сделать негативную репутацию тебе, а соответственно, если смотреть в будущее, чтоб развивать бизнес далее в условиях конкуренции, имеет смысл выдавать качественный продукт а не 75% "мурзилок". Ибо как показывает практика такие фирмы долго не живут на рынке подобных услуг. Скажу более у меня есть клиенты заказывавшие по второму, третьему и даже четвёртому разу памятники своим родственникам благодаря качественно сделанной работе в предидущие разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, как-раз эти 25% "колупают мозги по поводу качества" и они-же в последствии могут сделать негативную репутацию тебе, а соответственно, если смотреть в будущее, чтоб развивать бизнес далее в условиях конкуренции, имеет смысл выдавать качественный продукт а не 75% "мурзилок". Ибо как показывает практика такие фирмы долго не живут на рынке подобных услуг. Скажу более у меня есть клиенты заказывавшие по второму, третьему и даже четвёртому разу памятники своим родственникам благодаря качественно сделанной работе в предидущие разы.

Только не все ритуальщики на эти 25% внимания обращают сами. Работал я с одними сезон, клиентов тьма, но вот считают, что художники - граверы, это  - охфигевшие личности, которые ни чего не делают - а деньги получают немалые. Будь ты даже супер  - пупер гений ретушер, мега профи гравировщик - ты все равно бы остался человеком, который требует неправомерно много денег за свою работу))) Ты должен делать офигенные работы почти задаром - а если не хочешь - найдем другого, который за копейки гонит фуфло... А ты, со своими качественными работами можешь паститсь в сторонке))). И такие личности есть))) Так что, многие работают исходя не из качества - цены, а цены... И наплевать им на то, что будет говорить клиент - клиент же идет из - за цены, демпинга, который ритуальщик предлагает. Следовательно - платишь мало - не должен жаловаться на качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не начальник

первым делом надо что б твои рабочие довольны были

и тогда дела пойдут по другому

к нам наоборот заказчики - холявщики  заходят иногда

и шеф их отправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и ретушь за 1500р. (на странице заказа эта сумма)

Кто-то не понимает значение слова экстрим. Может всё-таки экспресс-ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое плохое фото. Таких вот 50% попадаются.Глаза видно - самое главное, остальные черты лица - то же. 1500 за такое вот!? Да уж...На сколько вот такая вот потянет? Там вообще с глазами проблема... И это не самая плохая)))

post-9064-0-16834700-1459236910_thumb.jp

post-9064-0-16834700-1459236910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот Вы все хотите посмотреть супер ретушь? В чем проблема??? Посмотрите ретушь  nocta  и других победителей конкурса ! Продают они ее или нет- это другой вопрос...

Мое мнение-пока ретушь nocta вне конкуренции  среди  ретушеров на форуме.

Вот кажется-смотри и учись- много примеров  в его разделе....но видно не каждому дано...

Еще знаю одного ретушера- так же супер ретушь...

Когда видишь работы этих ретушеров - все остальное мурзилки.... а некоторые даже с Большой буквы...

Меня вот мучает вопрос- ну неужели никто из ретушеров,предлагающих  "качественную" ретушь не стремиться  к изготовлению действительно качественных работ?? Господа,ну загляните же наконец  в архив конкурсных работ или на странички победителей!

Учитесь.совершенствуйтесь, развивайтесь! 

А  как мы то ,потребители Ваших услуг, будем рады Вашему прогрессу! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

конкурсная ретушь - это конкурсная

но хотелось бы рядовую ,каждодневную ,потоковую но хорошую и за деньги посмотреть

я вот уже давно хочу попробовать 

но не за 300 и не 500 

вот и интересно посмотреть на ретушь за которую платят нормально

возможно мне ещё рано ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью штампа, а потом пальчиком разравниваешь. Убираются на ура. Сложнее печати вырезать и вставлять в документы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю

я думала может есть  какой плагин типа ффт

чтоб распознавал эту защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2016 в 10:46, алиса сказал:

Мое мнение-пока ретушь nocta вне конкуренции  среди  ретушеров на форуме.

Глубокое заблуждение, с моей ретушью не справился взял денег, в итоге я сам переделывал с нуля и лучше вышло. Но я не об том, а что ретушь многие делают на форуме не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования