Перейти к содержанию

покажите ретушь


Рекомендуемые сообщения

@marusya,

Ты сдаёшь свою контору ))

Ребят !

покажите ретушь которая ближе к эталону ( работы человека грамотного и талантливого)

форум давно

ну ведь должны же быть

которые не на конкурс(к стате сколько времени давалось@Руслан, на это дело

Щас не скажи иди читай))

@vas.kor,

 

а нефиг сканировать пол башки

а потом спрашивать - где уши? или кулон на шее был...(каждому во сне должно приснится )

@Ellis,

одежду надо сажать на место ,дело максимум 5 минут(если одежда известна)

как было бы если она была в этой рубашке

и вообще переодевать в прямо противоположный цвет это губительно для общего восприятия картинки

а в остальном я наверно молчу

Всегда стараюсь перенести фото с оригинала на камень,а не рисовать портрет,дорисовывая и прорисовывая(рисовать просто не умею) считаю  нужно что бы было фотографическое сходство а не нарисованный портрет,по этому стараюсь ретушью не портить изображение. За ретушь с клиента денег не беру,беру за конечный результат на камне :pardon: . Вот тут мои работы есть последний пост и фото и ретушь и на камне.http://graverstone.ru/topic/4095-otcenite-moi-raboty/?p=235235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monument,

Там тема называется -оцените

тебя оценить?)))

Ну как я могу запрещать то раз уж тема там так называется :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу почему не очень понравилась тётя))

1 что бросилось в глаза мне - компоновка

как обрезан Портрет

в том числе и его левая сторона

ты для чего именно её показал?

там много ошибок

что тебя волнует?

цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу почему не очень понравилась тётя))

1 что бросилось в глаза мне - компоновка

как обрезан Портрет

в том числе и его левая сторона

ты для чего именно её показал?

там много ошибок

что тебя волнует?

цена?

:aah: -первое,компоновка- это плитка 30-40 портрет будет врезаться в памятник,не понимаю зачем компоновкой на портрете в ограниченном формате показывать пиджак или же платье-людям важнее лицо на портрете,именно её показал по тому что она тут и не надо ни чего искать и загружать,в чём ошибки не понятно :blush: ??? с чьей точки зрения?? По моему так ни одной, схожесть замечательная,клиент доволен. Меня ни что не волнует -кто то просил ретушь показать,я показал. Цена ,нет совсем не волнует,а продать именно эту ретушь я мог с лёгкостью и за 1500 и за 3000,вопрос в другом кому и зачем??? С начала темы задаётся этот вопрос зачем вам этот эталон и что он есть вообще?? :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там тема называется -оцените тебя оценить?)))

 

:good:

 


а продать именно эту ретушь я мог с лёгкостью и за 1500 и за 3000,вопрос в другом кому и зачем???

 

че за бред??

зачем?

затем, чтобы на аватарке машина не на 16 (а то и 15-х) дисках была, а на 20-х...

если вы можете так гениально продавать ретушь, то может не стоит вообще ее делать? тратить на это драгоценное время?

 

что касается собственно работ, то при таком размере выложенных изображений различить никаких нюансов не получится...

все, что можно сделать - это сосчитать количество носов, глаз и прочих частей тела - в этом плане (сосчитал) у вас все в порядке - количество глаз в целом совпадает с оригиналом.

а для того, чтобы понять качество ретуши, похожесть и прочие ретушерские премудрости - надо бы больше 800 точек изображения выставлять...

 

да-да, я видел, что вы на отсутствие фотоаппарата сетовали, но для того, чтобы бОлоьшего размера изображение получить и куска хозяйственного мыла достаточно (именно, хозяйственного!)

просто надо при загрузке в Радикал галочку "сжимать до 800 пикселей снимать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monument,

Ретушь мне гораздо больше  обходиться

чем ты написал

я хотела пример для себя увидеть

то что я увидела не является примером ,не для ...

@Яшa,заводной)) на аву надо))

видя уровень

делай вывод в остальном

заметно сразу

чтобы не говорили

я например для себя вижу

мне сама работа интересна

а то что цифра озвучена для меня тоже вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу увидеть качественную "без стеба" ретушь, для себя. Чтоб знать на что равняться....I'll over kill, I'll top the bill - говаривала Мадонна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Снова пошерстила тему: ПО ТЕМЕ так никто и не отозвался!!!))))) Я до сих пор не увидела работы "достойной", качественной, "АХ!!овой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что и не покупает никто по такой цене

не обязательно что ретушер покажет

может кто то хотя-бы косвенно имеет отношение

скинули бы показали

а может этих людей на форуме и нет

или заходят раз в пол года((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно ...

поэтому и триста :)

Привет. Ну ты ж не видела результат на камне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такое беру 300(((. Ток без критики. Не ругайте пианиста - он играет, как умеет)))

я об этом

Вот за такое беру 300(((. Ток без критики. Не ругайте пианиста - он играет, как умеет))) Прикрепленные изображения 0 ipb.global.registerReputation( 'rep_post_325289', { domLikeStripId: 'like_post_325289', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '325289' }, parseInt('0') ); Лучше недо, чем пере...

Пардон, с компом вообще не дружу)))) Короче, про этот пост тема была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Снова пошерстила тему: ПО ТЕМЕ так никто и не отозвался!!!))))) Я до сих пор не увидела работы "достойной", качественной, "АХ!!овой"

И не отзовётся ))))  

 

Сама подумай. 

 

Зачем им это ? Обучить слегка на базе примера  ораву ретушеров, которые потом и демпингуют  ценами ? 

 

 

Получается что и не покупает никто по такой цене

не обязательно что ретушер покажет

может кто то хотя-бы косвенно имеет отношение

скинули бы показали

а может этих людей на форуме и нет

или заходят раз в пол года((

 

Я имею прямое отношение к покупке и продаже ретуши по цене от 1000 р до 2000 рублей за ретушь. (цена зависит от цветности или отсутствия цвета) 

 

Не в забугорье...а тут..по России...

 

Если бы в этой теме я увидел ретушь ,достойную озвученной цене-то уже у Вас было бы предложение о работе от парочки потенциальных клиентов...

 

А пока увы...

 

   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за своих объёмов на работе

и глядя на форумскую -продаю

порой отключается всё желание

и ручные стынут((

делаю одному на восток у нас

по рубчику

студент- сынко уже 6 м старается

но я его пока не одобрила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не видела там и результат

или ты о чем?

Мдааа. Ну ежли ретушер не отличает фото от гравировки, то как он работает? 300 не потому, что ретушь плохая - я за 500 такое видел - руки отрубить мало... Для тех, кто не разбираетс - первое исходник, второе - ретушь. Не ожидал такого...

А про, кто продаёт за 2000 и выше. Ни когда не покажут - может стесняются от скромности... А так - одна говорильня... А работ ни кто в глаза не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про, кто продаёт за 2000 и выше. Ни когда не покажут - может стесняются от скромности... А так - одна говорильня... А работ ни кто в глаза не видел... 

 

 Чувствуется плотное общение.

 

Имей своё мнение дружище. 

 

 

 

 

 А работ ни кто в глаза не видел... 

 

Можно поточнее.... :aag:

 

А про, кто продаёт за 2000 и выше. 

 

Не утрируй...цены от 1000 до 2000 . До..а не включая... 2000 руб. Выше тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, Руслан, как то ты сам говорил, что делаешь за 100 американских рублей - года так 2 назад человек создавал тему, просил сделать ретушь. Интересно было посмотреть на золотую ретушь... Или будешь от своих слов отказываться? А мнение свое имеется - и повторю - не видел я ретушь за такую цену. Знаю, есть отличные ретушеры на форуме, но их ценник около 1200 и то, за очень убитые фото. В среднем их цена начинается от 600 - 800 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цены до 1000 рублей

людей которые просто знают фотошоп и немного станок

у нас например в фотостудии тоже умеют убрать эффект красных глаз

разгладить кожу и усилить резкость и контраст

и стоит это сущие копейки

и вот когда они узнают что можно типо подобное делать за 300-500

для них это прямо миллионы

они даже не подозревают сколько лет назад был сделан портрет на граните

и сколько он стоил

если раньше керамика 18 стоила 10р то портрет на камне 100

а желающих поработать всё больше и больше

ретушь которая стоит от 1000 - до 2т

эти люди никогда не смогут оценить потому как и не поймут что же там сделанно так

чего они не могут

а не могут они пойти на элементарные курсы хотя-бы графики

и понять что такое -Портрет,а не изображение в в квадратике или овале))

я уверенна многие цеха рады тому что когда станок у них печатает

и они увидят глаз

они уже счастливы ))


из блондинки в брюнетки))

1foto1psd7_9735454_20790245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена  в 10долларов за хорошую ретушь оптимальная остальное это пальцы веером. Или тогда сколько должен стоить портрет на базальтовой плитке 20х30 с материалом и работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о соц потоковых работах

а о ретуши которая должна стоить больше для гранитных памятников

наверно она и стоит от 1000 и выше ,которую не показывают

а первые портреты у нас стоили на плитка в 25х30

в соотношении как я написала выше

керамика 10р

на камне 100р

и люди ждали, платили и были счастливы))


Только делались в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, Руслан, как то ты сам говорил, что делаешь за 100 американских рублей - года так 2 назад человек создавал тему, просил сделать ретушь. Интересно было посмотреть на золотую ретушь... Или будешь от своих слов отказываться? А мнение свое имеется - и повторю - не видел я ретушь за такую цену. Знаю, есть отличные ретушеры на форуме, но их ценник около 1200 и то, за очень убитые фото. В среднем их цена начинается от 600 - 800 рублей...

не помню чтобы я говорил про сто баксов .

 

Скорее всего в контексте было предложено. Но это предложение было скорее шутливое чем реальное)))) 

 

Сегодня 100 баксов это ого-го сколько....действительно золотая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования