Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

цена станка


витольд-сикрет

Рекомендуемые сообщения

xVLU1.jpg


сейчас их продают от 2500 до 3000 тысяч $..шаговые двигатели, направляющие ,ремни проводки... все ето стоит с работой ну максимум 500 долларов,вот у меня вопрос сколько же стоит ета волшебная белая коробочка что цена станка такая какая она есть.как по мне в тетрисе и екран побольше и плат ,да и деталей тоже побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • витольд-сикрет

    14

  • Яшa

    7

  • zema

    5

  • mrmeskys

    5

Топ авторов темы

А ты-никогда не задумывался над тем, почему обычный струйный принтер стоит 100 баксов? Ведь в нём пластмассы всего на 1,5 бакса. Подумай и ты сможешь понимать тогда стоимость многих изделий, в которых есть не только физический, механический, а и интеллектуальный труд! Который оценивает каждый разработчик исходя из своих определенных моментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты-никогда не задумывался над тем, почему обычный струйный принтер стоит 100 баксов? Ведь в нём пластмассы всего на 1,5 бакса. Подумай и ты сможешь понимать тогда стоимость многих изделий, в которых есть не только физический, механический, а и интеллектуальный труд! Который оценивает каждый разработчик исходя из своих определенных моментов!

струйный принтер ето машина времени по сравнению с етой коробочкой.и я не зря завел  етот разговор.я слыхал что за коробочку просят 300 зеленых ,а все остальное ето накрутки барыг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется что.... На самом деле дешевле но не на много. И то, при условии что будешь брать по оптовым ценам и у тебя отлажено все до автоматизма, по меркам и шаблонам в работе. Можно и болгаркой напилить и дрелькой насверлить конечно  :) все можно сам увеличил рабочее поле. Не до конца конечно доделал, немного откалибровать, двигатели заменить, да ремень дождаться. Но пока все это по мелочи вроде, но расходы уже в пол станка вылезли а мороки. И это без электроники все, и ПО. Это остается старым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витольд-сикрет. Ну поскольку картинка моего станка и еще меня назвали барыгой то отвечу - этой коробочки вы не получите никогда и станок вам тоже не будет продан в любом случае- хоть за миллион. Попадаете в черный список. Купите себе лучше тетрис с большим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поломалась у мужика машина на дороге, лазил-лазил сам, не нашел...

звонит в аварийку, вызывает мастера.

Приехал мастер - походил вокруг машины, позаглядывал...

достает из ящика молоток, бьет им по двигателю - машина завелась.

 

мужик довольный)))

 

- сколько с меня?

- 100$.

- Да за что 100$ ? ты же всего один раз молотком стукнул... Вот ты мне распиши конкретно, за что такие деньги...

Мастер достает бланк, пишет:

- стукнул молотком - 1$, знал, куда стукнуть - 99$

 

намек достаточно прозрачен?

 

к тому же, я так понимаю, ты камень в убыток себе продаешь? или тоже барыга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает сколько стоит эта коробочка управления в России, насколько я понял это ПО агат ,контроллер асад,есть производитель на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ето стоит с работой ну максимум 500

 

:lol:  :lol:  :lol:

вот вы интересный...я в шоке... вы размышляете как тот заказчик , что пришел и показывает фото комплекса высотой в 2,5 метра, сделайте мне такой же, а когда выставляешь ему цену в пару тысяч $ , он тебе говорит "а за шо тут платить такие деньжЫщщя, ему цена 1500 гривен"

 

Один из самых дорогих и тяжелых моментов в постройке станка это написание ПО.. Тяжело найти хороших низкоуровневых программистов, а когда таких нашел, цены на их услуги просто космос... да и поторговаться не получится, потому что таких ребят весьма не много...

 

 

сколько же стоит ета волшебная белая коробочка

 

 

в раене 500 $ плюс пересылка

 

этот станок что у вас на картинке, я приобрел для себя... скажу собран он на совесть, рама очень добротная, а вот девайс сделаный специалистами из "города на граните"

 

post-5329-0-74775500-1451030346_thumb.jp

 

post-5329-0-20757100-1451030393_thumb.jp

 

и цена за этот "карниз" - 2600 $... тут я с вами соглашусь, не стоит он своих денег, но и 500 баксов он тоже не может стоить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобо у меня был станок ,могу тебя поздравить ты сделал хорошую покупку,искренне пишу..


Витольд-сикрет. Ну поскольку картинка моего станка и еще меня назвали барыгой то отвечу - этой коробочки вы не получите никогда и станок вам тоже не будет продан в любом случае- хоть за миллион. Попадаете в черный список. Купите себе лучше тетрис с большим экраном.

Уважаемый господин железо,прошу прощения что воспользовался вашей картинкой,я ее скачал где то в гугле ,личной неприязни к вам нет.извините ,может ,за грубость,мне ваш станок не надо,не  надо будет!!!!!никогда!!!! у меня такой уже был, я его неделю назад продал.раз я в черном списке значит я точно сделал вывод что вы барыга,который все таки покупает ету волшебную коробочку ,а не делает ее!!!!!.не красиво брать на себя право изобретателя станка и гразить мне черными списками


поломалась у мужика машина на дороге, лазил-лазил сам, не нашел...

звонит в аварийку, вызывает мастера.

Приехал мастер - походил вокруг машины, позаглядывал...

достает из ящика молоток, бьет им по двигателю - машина завелась.

 

мужик довольный)))

 

- сколько с меня?

- 100$.

- Да за что 100$ ? ты же всего один раз молотком стукнул... Вот ты мне распиши конкретно, за что такие деньги...

Мастер достает бланк, пишет:

- стукнул молотком - 1$, знал, куда стукнуть - 99$

 

намек достаточно прозрачен?

 

к тому же, я так понимаю, ты камень в убыток себе продаешь? или тоже барыга?

Яша я такими намеками ребенку расказываю где он не прав и делал выводы...ты можешь  мне прямо сказать, где ты думаешь ,где я не прав.повторюсь еще раз!!!!!!!!!!!!я слыхал что коробочка стоит 300-500 долларов.станок стоит собрать по моим подсчетам 500 долларов.а барыги торгаши втюхивают етот прибор за 2500!!тоисть человек который вложил в ету коробочку душу,знания работу и опыт дешевле зарабатывает чем торгаши .как то не честно получается!!!вот я и задался вопросом сделать такой станок,и хочу купить контролер именно у производителя ,а не у продавца с  черными списками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"станок собрать по моим подсчетам 500 долларов" - станок собрать это и работа и материалы? Вы готовы за столько делать на продажу? Если готовы то берите у производителя "коробочку", собирайте и продавайте за например две тысячи. Ну или за сколько Вы посчитаете справедливым. И денег заработаете не в сезон и пример покажете "как надо" делать и продавать справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю одну. Купил один человечек станок  в Коростышеве - точнее не купил а взял в кредит. Кредит - это в контроллере есть ограничение на набитое поле. Называется  "кредитный лимит" - платите задаток -долбите потом расчитываетесь до конца и получаете файл разблокировки, его в станок и нет ограничений. Так вот взял он его в кредит и при этом еще и камня в долг прихватил и ......пропал. Люди ждут когда он рассчитается а телефон у человечка не работает (до сих пор не отдал деньги). Вот продал человечек камень, станок отработал положенный лимит и встал. И начал человечек метаться где бы нахаляву разблокировать контроллер. Начал на специализированых форумах поститься - мол помогите бедному. Вот только большинство из станкостроителей крутиться на одних и тех же форумах и человечка "вычислили" быстро. Я тактично отослал его в личке к человеку у которого он "взял" станок - на что он отморозился, после чего ему объяснили что каждый контроллер имеет уникальный номер и история его продажи и кому продан висит в базе данных, так что шансов у него нет обьегорить. Вот и бросился человечек искать где ему купить по халяве волшебную коробочку чтоб реанимировать станок не платя деньги которые остался должен за станок и за камень. Вот такая история без имен , фамилий и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю одну. Купил один человечек станок 

Старый ты хрыч , плюсанул, умеешь ты складно рассказывать....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GELEZO, ))))

как выразился один человек здесь в теме - я такими намеками ребенку своему объясняю "что такое хорошо и что такое плохо" (пересказ вольный - уж извините, с памятью плохо стало).

 

@витольд-сикрет, даже если от историй, рассказанных пользователем Железо абстрагироваться (типа, совпадения случайны и все такое...), то 500 баксов контроллер, 500 сборка...

по твоему оставшиеся полтора килобакса не тянут на оставшиеся статьи расходов и прибыль??

ты вообще учебник по экономической теории видел когда-нибудь в глаза?

тебе рассказать из чего цена розничная складывается??

про сервисное и гарантийное обслуживание не забыл?

про рекламу? аренду? зарплаты?...

 

когда твой станок начнет косячить, ты кому начнешь звонить? изобретателю коробочки или тому, кто тебе ее в составе изделия продал??

 

и наконец, последний аргумент (уж, извини, немного с переходом на личности):

вы игнорировали мой вопрос касательно магнитофона эээ, камня.

 

 

напиши, по какой цене тебе достается камень, и по какой ты его продаешь.

по мне так камень на карьере бесплатно валяется, его распилить - 2 копейки (электричество), а продают его почему-то за кучугривен!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не отдал -за такое раньше к дереву привязывали, в лесу, на ночь,и деньги находились, а сейчас они еще и глотки рвут на форуме обвиняя производителей в дорогих ценниках вне всякой логики ,ну совсем совесть блин потеряли люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю одну. Купил один человечек станок  в Коростышеве - точнее не купил а взял в кредит. Кредит - это в контроллере есть ограничение на набитое поле. Называется  "кредитный лимит" - платите задаток -долбите потом расчитываетесь до конца и получаете файл разблокировки, его в станок и нет ограничений. Так вот взял он его в кредит и при этом еще и камня в долг прихватил и ......пропал. Люди ждут когда он рассчитается а телефон у человечка не работает (до сих пор не отдал деньги). Вот продал человечек камень, станок отработал положенный лимит и встал. И начал человечек метаться где бы нахаляву разблокировать контроллер. Начал на специализированых форумах поститься - мол помогите бедному. Вот только большинство из станкостроителей крутиться на одних и тех же форумах и человечка "вычислили" быстро. Я тактично отослал его в личке к человеку у которого он "взял" станок - на что он отморозился, после чего ему объяснили что каждый контроллер имеет уникальный номер и история его продажи и кому продан висит в базе данных, так что шансов у него нет обьегорить. Вот и бросился человечек искать где ему купить по халяве волшебную коробочку чтоб реанимировать станок не платя деньги которые остался должен за станок и за камень. Вот такая история без имен , фамилий и тд.

ты готов отвечать что я купил у кого то станок и камень и пропал????или ты просто к слову решил расказать историю ни о чем?????ты по ходу не только барыга ты еще и трепло.у меня был станок такого плана,покупал жене думал выйдет с декрета будет подрабатывать,но не срослось...станок я продал.прикол я с кодом знал,хотя сам брал за наличку.один мой знакомый сделал такой станок сам,и дал понять что обошлось ето очень дешево сравнительно.вот я и задался вопросом где купить самое сложное устройство в етом станке...за свои слова готов отвечать ,у кого покупал многие его знают,могу и назвать кому продал ит.д. и т.п.я то понимаю чего ты так менжуешься,уж слишком теплое место можешь потерять если появятся контроллеры по ну очень дешевой цене...

@GELEZO, ))))

как выразился один человек здесь в теме - я такими намеками ребенку своему объясняю "что такое хорошо и что такое плохо" (пересказ вольный - уж извините, с памятью плохо стало).

 

@витольд-сикрет, даже если от историй, рассказанных пользователем Железо абстрагироваться (типа, совпадения случайны и все такое...), то 500 баксов контроллер, 500 сборка...

по твоему оставшиеся полтора килобакса не тянут на оставшиеся статьи расходов и прибыль??

ты вообще учебник по экономической теории видел когда-нибудь в глаза?

тебе рассказать из чего цена розничная складывается??

про сервисное и гарантийное обслуживание не забыл?

про рекламу? аренду? зарплаты?...

 

когда твой станок начнет косячить, ты кому начнешь звонить? изобретателю коробочки или тому, кто тебе ее в составе изделия продал??

 

и наконец, последний аргумент (уж, извини, немного с переходом на личности):

вы игнорировали мой вопрос касательно магнитофона эээ, камня.

 

 

напиши, по какой цене тебе достается камень, и по какой ты его продаешь.

по мне так камень на карьере бесплатно валяется, его распилить - 2 копейки (электричество), а продают его почему-то за кучугривен!!1

)))))Яша если тебе интерестна тема переработки гранита с блоков в изделия,я тебе помогу.напиши мне в личку ,я помогу тебе купить хороших блоков, покажу где тебе их порежут по норм.цене.ты останешься доволен.мне не жалко помочь кому то заработать денег,я не держусь за свое место как за последний кусок хлеба,каждый зарабатывает как может.если тебе будет полезна моя помощь я буду только рад...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я желал бы что бы подобное оборудование стоило бы тысяч 10 долларов и больше- профи заработает, а непрофи покурит. Кстати , если поинтересоваться сколько будет стоить тетрис партией штук в 500-то цена окажется не маленькой. В свое время, году так в 2005 была тоже своего рода революция- цифровые зеркалки производители стали продавать по 1000 долларов. Шедевров стало больше? Цены на услуги упали? Пассатижи есть у каждого-однако все бегут в клинику, где о цене даже не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша если тебе интерестна тема переработки гранита

 

вообще не интересна...

 

 

 

каждый зарабатывает как может

почему тогда, тот, кто режет камень и зарабатывает этим, как может, классный пацан, а тот, кто зарабатывает на разработке и сборке - барыга??

 

 

 

один мой знакомый сделал такой станок сам,и дал понять что обошлось ето очень дешево

 

одно дело сделать станок себе, совсем другое сделать такой станок на продажу, обслуживать его после продажи, да еще и при сборке не попасть под какой-нибудь патент.

По сути, собираясь сделать себе станок, на примере какого-то существующего станка, ты уже собираешься нарушить авторские права.

 

 

вот я и задался вопросом где купить самое сложное устройство в етом станке...

 

ну мы так поняли, уже нашел?

вот соберешь станок. Запустишь, обкатаешь, и выставишь на продажу за 1000 долларов.

тогда мы поймем, что наверное все-таки 2,5 килобакса - дороговато за тот станок...

 

P.s. в итоге, ты так и не ответил на вопрос - работаешь ли ты себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не интересна...

 

тогда скажи мне на какой хер ты полез в ету тему???я разве в первом сообщении задавался вопросом сервисного обслуживания и цене на етот сервис???зачем ты пишеш ети мемуары???кому ты что хочешь доказать ???зачем ты пишешь етот бред с поломаными машинами??неужели тебе больше нечем заняться ,чем засорять ету тему???я хотел купить контроллер у разработчика етого изделия,и хотел чтобы такая возможность была у каждого!!!получи ответ на свой вопрос,и радуйся,я не работаю себе в убыток!!!!!!!!!!ура!!!!!хотя бывает по всякому.

 

Вообще не могу понять Бобо.у меня может и не будет станка что больше вероятно,но у тебя он есть,и если твой контроллер полетит тебе надо будет его покупать,и покупать за штуку баков,хотя мог бы купить в два раза дешевле!!????

 

железо только тебя понять можно чего ты тут впрегаешься.но из  всего что ты писал я только понял что ты трепло,я как и говорил за свои слова готов отвечать,ответь за свои и ты,или может тты скажешь что ты ту историю со станком в кредит просто попутно для всеобщего развития расказал??....

 

Я уже давно заметил что у форумчан есть какой то негатив к пользователям с Коростышева!!может кого то кто то и обидел,но зачем етот негатив распылять абсолютно на всех????

 

У товарища модератора прошу закрыть тему,ответов на вопросы ,я так понял,в етом круге собравшихся я не получу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Молодец! На кой хрен ты открывал эту тему. Я читал и думал что тема эта ни кому не нужна...

     Меня удивили уважаемые на форуме спецы - зачем спорить и что-то объяснять полному дилетанту? Нужно было игнорировать тему. 


У товарища модератора прошу закрыть тему,ответов на вопросы ,я так понял,в етом круге собравшихся я не получу ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и если твой контроллер полетит тебе надо будет его покупать,и покупать за штуку баков,хотя мог бы купить в два раза дешевле!!????

неа не полетит.... там лететь по сути нечему... разве что если сочный перепад напряжения словить.... но у меня вся техника работает на стабилизаторах, выпрямителях, доп аккумуляторах.... так что я этого не боюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал историю одного "клиента" чтоб объяснить почему отреагировал резко на этот топик.Кстати все подробности мне поведал именно сам разработчик коробочки. А по поводу контроллера - он уже давненько не продается всем желающим по многим причинам - одна из которых нежелание самого разработчика "волшебных коробочек" делать сопровождение чайников. Вы наверно думаете что сняв чертежи с чужого устройства и просто подсоеденив  коробочку вы получите готовое устройство? Вы ошибаетесь. А потом вы будете бомбить вопросами почему у вас супермурзилки вылазят из станка, требовать чтоб вам объяснили нюансы изготовления.В результате потом будете всем говорить что это все сырое и полное гауно. Ищите изготовителя и посмотрим что вам он ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витольд-сикрет, И к чему вся эта истерика? Если понимаешь, что именно тебе нужно, идешь к китайцам и выбираешь на _62_81,searchweb201560_5">любой вкус.  А ждать рецепта "как заработать ничего не вкладывая" это деЦЦкий сад. Если прибыли от бизнеса не хватает даже на инструмент стоит, наверное найти занятие попроще. :biggrin:


Я уже давно заметил что у форумчан есть какой то негатив к пользователям с Коростышева!!
а вот это уже просто подленько. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда скажи мне на какой хер ты полез в ету тему?

 

хотел объяснить, что кто-то пытается зарабатывать, собирая станки, а кто-то, продавая камень.

если бы ты торговал сосисками на рынке, я бы привел ЭТОТ пример, а так - камень (потому, что это первая твоя тема, которая попалась на глаза). Если ты не в состоянии уловить даже таких ассоциаций, то не стоит ребенку своему что-то объяснять намеками, иначе он с твоей помощью, людей не будет понимать, когда вырастет.

 


я разве в первом сообщении задавался вопросом сервисного обслуживания и цене на етот сервис???

 

пытался в общих чертах описать, какие аспекты разработки станка забывает обыватель, когда думает, чего там собирать - две железяки и коробочка с микросхемами.

 


зачем ты пишеш ети мемуары???

 

если ты не заметил, зима на дворе - время свободное есть...

 


я хотел купить контроллер у разработчика етого изделия,и хотел чтобы такая возможность была у каждого!

 

нет. Ты не этого хотел. Ты хотел назвать разработчика станка барыгой. А с учетом, что любой (повторяю ЛЮБОЙ) станок продается дороже, чем стоимость суммы его составляющих - получается с твоих слов, что все продавцы станков - барыги.

 


получи ответ на свой вопрос,и радуйся,я не работаю себе в убыток!!!!!!!!!!ура!!!!!

 

ура. Ты тоже барыга. Ну, если твоей же логикой пользоваться.

 


ты ту историю со станком в кредит просто попутно для всеобщего развития расказал?

 

вообще-то, он так и сказал. История реальная? реальная. Имен не называл? не называл.

получается для общего развития...

 


Я уже давно заметил что у форумчан есть какой то негатив к пользователям с Коростышева!

 

у нас на фирме работают трое пацанов с Коростышева. Классные ребята. А раньше (еще до того, как я работать пришел на эту фирму) работали товарищи из моего родного города - были и такие, которых классными не назовешь, даже с большой натяжкой... Даже наоборот.

 

так что не надо учебником географии прикрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витольд-сикрет, наверное хотел сказать что накрутка стоимости станка гравировального сумасшедшая. Я с тобой  согласен.

Ты как производитель не можешь позволить себе такую накрутку в процентном соотношении на изделия из гранита. Почему? Конкуренция большая. Производителям станков осталось недолго. Их размножаются по геометрической прогрессии. По той же самой прогрессии и падает цена станка. Я покупал станок за 5000 доларов.  Сейчас он стоит 2500 доларов. Накрутка на стоимости гравировальных станков с каждым месяцем будет уменьшатся. И дойдет до твой процентной накрутки на гранитные изделия. 

 

П.С. В переспективе гравировальные станки уйдут из рынка и пропадут. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования