Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Умеешь торговать?


Тёха

Рекомендуемые сообщения

Mystery!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

Прочитав Вашу тему я хочу высказаться.

 

Вы знаете что вы "пряча" цену в привате - отсекаете часть потенциальных клиентов?

Например я интересуюсь станком. Но не напишу вам. Потому что мне в "лом". Я тупой, у меня голова кружится от разновидности станков и производителей, я неуверенный в правильности выбора и т.д.

Какие ваши действия? Видео не цепляет. К тому же МНЕ нужно что-то делать чтобы ВЫ мне продали))

Я бы сделал иначе. Например написал бы "кто поставит + получит в личку прайс со стоимостью станка+ приятный бонус". Всем кто поставил + отправил бы прайс и клипарт красивого цветка или что-то в этом роде /в виде бонуса/. Этим вы бы станок не продали но мнение сложилось бы хорошее. А главное вас бы запомнили. А так о вашем станке забудут уже завтра.

Сделав такую простейшую манипуляцию вы узнаете сколько у вас имеется потенциальных клиентов, узнаете их контакты, и не даете им о вас забыть))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mystery

    14

  • Тёха

    12

  • иркутянин

    6

  • Sertem

    4

Топ авторов темы

@Тёха, тех, кого действительно интересует наш станок уже давно активно пишут мне в личку и задают разные технические вопросы по его работе. Кое-кто даже приезжал лично к нам в живую посмотреть на работу станка. )) 

Если у вас есть вопросы, можем пообщаться лично, слава Богу современные технологии не стоят на месте (SKYPE, GSM, Viber...) - на Ваш выбор ;) Всегда открыт для общения.

В принципе ваша маркетинговая идея мне понравилась! Нужно будет действительно что-то придумать "этакое", цепляющее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, тех, кого действительно интересует наш станок уже давно активно пишут мне в личку и задают разные технические вопросы по его работе. 

Как все сложно)))

Мы в 2014 году имели енное количество заказов. Я думал "кто действительно интересуется тот спросит и закажет"

В 2015 внедрили очень простую фишку и заказов стало больше на 50%(!!!!!!) Так кто я был в 2014 со своим "я думаю" ? Самоуверенным мудак))))) с бестолковым представлением о том как нужно продавать. А если быть точней я простой художник-портретист которому долей судьбы пришлось управлять бизнесом. Который мог сделать портрет но понятия не имел что нужно клиенту.

Я так понимаю вы инженер который разработал станок и самостоятельно пытаетесь его продавать? Если да, то ответ те на такой вопрос. Вы бы доверили сварщику писать алгоритмы для вашего ПО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. 

Вы её сочтете настолько простой что подумаете что я идиот или у вас такое не прокатит.

Тему я не создавал. Я высказал свое мнение о скрытой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я высказал свое мнение о скрытой цене.

Сколько ретушеров канули в лету со словами "цена в личку"Давно  уже стулья, потом деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя.  Вы её сочтете настолько простой что подумаете что я идиот или у вас такое не прокатит. Тему я не создавал. Я высказал свое мнение о скрытой цене.
А можно в личку? Гарантирую,что так думать не буду)))) В обмен открою свои фишки! Над моими тоже можно подумать аналогично)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Теха, вы все верно понимаете - я инженер и не один. Нас целая команда. И конечно же сварщика я бы к станку даже близко не подпустил, а не то, что бы программу писать. :wacko:

 

Мы обязательно придумаем какие-то фишки, подчитаем мончасть :read:  и рванем с акциями. Например, как вам такая: при заказа станка до 31 марта, скидка 5 %. Пойдет?    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу стать лицом компании,вы мне станок в пользование без денег))))),а я наклейку на машину и вышивку на кепку,ну и ладно, лого на футболку,все же лето скоро! Чем,не фишка?))))

А,забыл!!! За придуманный креатив,платить не нужно,это бонус :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за бесплатную идею! )

 

Дорастем до представительства в России, обязательно передадим станок в пользование. Вот только доставка за ваш счет ;-) А то дорогая нынче логистика между нами(

 

Лучше бы выглядела вышивка на машине и наклейка на кепку с футболкой. Такой креативной рекламы на машине точно еще ни у кого не было. Да и запомнится лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы никто не отказался на бесплатный тесть драйв)) 

И думаю, что самая лучшая фишка дать человеку с репутацией который шарит в станках на бесплатное пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка для такого человека - безусловно да. Но не для нас - слишком дорогое удовольствие получается.

 

Мы ездим с тестовым экземпляром, демонстрируем  работу Mastera самостоятельно. Смотрим на портреты других станков и советуемся с профи на счет улучшения работы и добавления функциональности. Были в гостях у BOR-а, Simakova. Кроме того постоянно на связи с Недятлом.  Даже благодаря этому форуму получили очень много дельных советов. За что признательны  

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... Тёха заинтриговал народ  :hmm:

Теперь личку чистить надо будет  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите мне.

Рекламу я подал. 

Да, просто рекламу в удачную газету и не более. Даже текст был безобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ... не поверят ...

Факт ...

Продавай фишку пока спрос не остыл.

Станки и так у всех есть 

Продажи нужны + 50 %

Продавай пока клиентура созрела  :laie_11:  :dance4:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишками тлргуете, в соц сетях народ гирями торгуют 16,24,32кг . "Неваляшки" в цене, начинали скупать по 100тр, сейчас уже видел за 3500000руб готовы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу я подал. Да, просто рекламу в удачную газету и не более. Даже текст был безобразный.

Хе-хе, опередил, хотел про это написать.)) Кстати у кого сколько стоит реклама в газете? У нас 44 р. см2, на один выход. Допустим блок 5х10=50*44=2200. Газета выходит 8 раз в месяц итого: 17600 р.. Можно ещё умножить на 12...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Штыков, я же говорил что не поверят, а оно так и произошло)). Реально не все рекламные объявления эффективны. 

Например вчера у в "ярмарке кросвордов" был вложен флаер о авто выкупе и изготовлении памятников. К чему блин кроссворды к памятникам и автомобилям.... Наверное тот кто их там заказывал смотрел на тираж издания а не на целевую аудиторию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, 146% !! вот уже несколько лет влом общаться голосом по всяким там скайпам, вайберам и прочему. Почта по мне удобнее всего, можно посмотреть тогда, когда хочу, не забыть, что обсуждалось, отложить в папочку пока не понадобится и тд. . А пустую болтовню, где меня пытаются учить , как клиенту продавать их хрень давно терпеть не могу. 

И у меня фишка одна выстрелила, которая тоже убедила в том, что и народу уже давно влом звонить, даже если реально нужно .

Поменяюсь с Техой фишками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в рекламе ? Реклама должна сьедать 20% чистого дохода- это закон экономики. Жалко средств и тд. так сломай свой менталитет и попробуй. Работает не сразу но выхлоп будет на лицо. Агресивность в рекламе приветствуется. Всё в голове крутиться - пилка Шёль- проходил мимо её и поймал себя на мысли что чуть не купил а пятки чистить лучьше УШМки нет)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования