Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Умеешь торговать?


Тёха

Рекомендуемые сообщения


что и народу уже давно влом звонить, даже если реально нужно .
   vaz, согласен с тобой.............лучше одни раз увидеть, чем сто раз услышать, .........и многие хотят и на "зуб попробовать и на ощупь".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mystery

    14

  • Тёха

    12

  • иркутянин

    6

  • Sertem

    4

Топ авторов темы

А я при рекламе везде делаю акцент на название своей фирмы. И как правило не жалею средств на баннеры и т.п.

Человек когда пройдет мимо рекламы, он мельком обратит внимание, и у него заложится в памяти название фирмы, и что она изготавливает памятники. 

А когда он решит спустя полгода-год заказать памятник он вспомнит про мою фирму, и обязательно к нам зайдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix, порой даже увидеть без дела уже влом, если товар знаком. Вот покупаю я сахар 100кг и зачем мне звонить, ехать, посмотреть. Я закажу и привезут. Я тоже  устаю от болтовни, устаю слушать менеджеров как они впаривают, устаю слушать и читать пения Лисы перед Вороной с сыром.

И, вообще, считаю реклама должна быть честной и открытой без каких-либо "фишек". "Фишки" - хоть и мелкая хитрость, но неуважение к покупателю(считая его глупеньким). 


Sertem, вот твоя реклама без всяких "фишек". Мне нравится такой подход. И ненавязчиво, человек свободен в выборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свая  фишка,должна быть во фсем)),даже в сексе)))


 

 


И, вообще, считаю реклама должна быть честной и открытой без каких-либо "фишек". "Фишки" - хоть и мелкая хитрость, но неуважение к покупателю(считая его глупеньким). 

Правильная фишка,должна быть скрыта от покупателя и незаметна ему!

А реклама типа памятники из натурального камня от 2000р,когда человек придет ему пальцем покажут на бетонные стоящие рядом с гранитом,это конечно не фишка!!! Это тупишка)))))

Т.е занимаясь гранитом и мрамором(как основным) и имея в ассортименте памятники из бетона,что-бы были)) и можно было угодить любому,даже бедному слою населения,такая реклама привлекает.как раз бедный слой населения!


 Просто я мимо такой, езжу часто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему @Тёха, открыл после моего поста о продаже станка. Технических  и программных  "фишек" в нем достаточно...Боюсь, VAZ, что переписка с описанием его "фишек" может длиться неделю, а то и больше. Куда проще не полениться, позвонить и пообщаться голосом. А еще лучше его в живую пощупать.  Да и как простой "сахар" его купить точно не получится. Все равно нужно его тестировать, выслушивать тех же инженеров. fenix прав..  Товар товару рознь да и подход к его покупке разный.

 

Так что, други, вопрос о интересной фишке в его рекламе, до сих пор остается открытым ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фишка" - фигурка для игр, в наших случаях скорее всего хитрый "прием" , "ход" . А хитрость это уже не честность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хитрость это уже не честность. 

Так хитростью и приходится привлекать клиентов, чтоб пришли, и все наглядно показать. 

А потом уж все зависит от нас, чтоб клиенты не ушли к конкурентам. 

Если они ушли, то нужно не клиентов винить, а самого себя. И искать причину почему ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение кол-ва продаж, банкротство предприятия - это вина только директора и больше никого (ну или хазяина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фишка" - фигурка для игр, в наших случаях скорее всего хитрый "прием" , "ход" . А хитрость это уже не честность. 

Интересная вы. Так напишите честно, "купила камни оптом. накинула 100% маржи, хочу продать и купить машину". Честно?-честно.

 

...Боюсь, VAZ, что переписка с описанием его "фишек" может длиться неделю, а то и больше. Куда проще не полениться, позвонить и пообщаться голосом. А еще лучше его в живую пощупать.  

 

Вы батенька прям Бог маркетинга))) Не проще звонить! НЕ ПРОЩЕ. Я же писал что мне в лом, хотя капец как надо. А ваши фишки (ВСЕ) должны быть описанные в самой раскрытой форме. Они помогут снизить ощущение о стоимости станка. А она у вас наверное приличная. А еще как вы правильно заметили лучше пощупать в живую.  Сделайте бесплатный выезд вашего представителя хотя бы по Украине. И каждый третий выезд на 100% будет успешный. Я вам повторюсь. Хотите не быть забытыми - наймите толкового менеджера. Простой художник как я дает вам советы как торговать. Далеко на таком не поедете. 

 

А почему мне так важно чтобы вы не ушли с рынка. Все просто. Чем больше конкуренция среди производителей, тем лучше качество станков и меньше цена на них. Мне то заниматься памятниками всю жизнь. Поэтому плодитесь в огромном количестве и кушайте друг друга по максимуму. От этого выиграю только я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще звонить! НЕ ПРОЩЕ. Я же писал что мне в лом, хотя капец как надо. А ваши фишки (ВСЕ) должны быть описанные в самой раскрытой форме. Они помогут снизить ощущение о стоимости станка. А она у вас наверное приличная.

Для того, что бы выиграть в ЛОТОрее, нужно хотя бы не полениться и купить билет (С). 

В моем посте о продаже есть ссылка на сайт станка, на страничку в ФБ, да и в теме http://graverstone.ru/topic/10722-trebuetsia-mnenie-znatokov/. постоянно шли обсуждения. Кому было действительно интересно, тот следил ;-)

 

 

Сделайте бесплатный выезд вашего представителя хотя бы по Украине.

А это вам как? http://graverstone.ru/topic/10722-trebuetsia-mnenie-znatokov/?p=325564

И вот описан результат нашего визита: http://graverstone.ru/topic/10722-trebuetsia-mnenie-znatokov/?p=329599

 

Опять же повторюсь - кому интересен качественный станок, тот следит за рынком, уточняет, позванивает, интересуется. Вы же когда машину покупаете, вам же тоже все "фишки" сразу не выкладывают, а так, в общих чертах. Это уже, когда  определилитесь с моделью, вы начинаете "копать глубже" (стоимость ТО, расходники, запчасти....) 

 

Так что ездить по гостям мы любим ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разное видение. Я думаю что клиент не должен догадываться и расспрашивать что да как. Например я пользовался 3-мя разными станками (производители). Я не плохо разбираюсь в механике станков. Могу на вид определить проблемные места потому что имею опыт. Вот в зубре я говорю что ось зет болтается через год не интенсивной эксплуатации. Нужно менять каретку. И буду говорить пока они её не усилят. Я не должен каждый год менять её самостоятельно. Хотя это занимает максимум пол часа и не дорого. Но это недоработка не моя. И в функционале у них есть недочеты. Они их не спешат исправлять хотя они также как и сауно молодцы. Некоторые мои слова приняли во внимание. И это радует.

Я интересуюсь надежными станками но мне надоела самому интересоваться. Я выбор сделал. Рынок уже распределен. Ваше задание отщипнуть от него свою часть.

Как писал в соседней теме. В год я покупаю (меняю на новый) по 1 станку. И Я дожен ВАМ что-то писать? Я в год трачу от 100 000 грн на оборудование которое ВАС кормит и я что-то должен? Нет земляк. Это ВЫ должны МНЕ на блюдечке принести, разложить по полочка все прелести и возможности станка, а я покручу носом и подумаю надо оно мне или нет. Я со своими клиентам работаю так. Они меня кормят.

Вот вам вброс на будущее. Я после Пасхи буду заказывать новый станок. А к концу года сменю свой старый на новый. Я потенциальный клиент на 2 новых станка. Действуйте.

И еще. У меня часто спрашивают мнение о станках на которых я работаю и работал. Я "помог" софтам продать около 10 станков. К тем двум что я у них купил сам. Вот вам и сила 1 клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ездить по гостям мы любим ;-) 

Это хорошо. Но а что если сделать это услугой?

Например "Бесплатный тест драйв станка" И приговорить 1 станок на эту должность?

его можно отправлять почтой что-бы самому не ездить. только продумать момент с возвратом.

Я вам не в упрек это пишу. Просто хочу чтобы вы стали на ноги и потеснили сауно, зубра и т.д. Они будут теснить вас и от этого выиграю я)) Чисто эгоистические цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уменьшение кол-ва продаж, банкротство предприятия - это вина только директора и больше никого (ну или хазяина).
Заявления предпринимателя,(посмотрел в профиле)на данный момент работающего стабильно и который думает ,что он на всегда поймал господа за бороду))

Есть пословица хорошая ,от тюрьмы и сумы.................


Директор(хозяин ),не всегда виноват,в уменьшении продаж и банкротстве ,не дай бог,факторов масса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной массе он. Но когда уроды которые дорвались к власти начинают мнуть и настраивать все под себя тогда да, мы не всегда виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я об этом и хотел сказать,у нас фирмы и компании работающие в других направлениях пачками закрываются в последнее время! 

Конечно многое в руках директора,но не все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый станок у нас есть, с ним и катаемся. Но передавать его почтой - уж простите! Вы можете озвучить нормального перевозчика, который гарантирует качественную и нормальную перевозку такой точной механики? Я не знаю. Ни Диливери, ни Новая Почта с этим не справились. Это раз.

Второе. Вы уверены, что человек, который до этого работал вручную (ездил на велосипеде), сразу начнет работать на нашем станке самостоятельно (сядеть за руль автомобиля) ?  Техника то непростая. В любом случае нужно присутсвие нашего представителя рядом со станком.Так что вариант с пересылкой - не вариант. А приехать самим с тестдрайвом - всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передавал почтой и не раз. Упаковку делал нормальную, фиксировал  передавал. Передать не сложно. Сложно продумать как возвращать. Если это не реально делайте услугу Всем желающим тест драйв.

Одно плохо. Например мне интересно обкатать станок но на это мне нужно как минимум 2 недели. Сделать с десяток портретов. А у вас это только 1 день или 1 портрет.

 

Человек который ездил на велосипеде на ваш станок не посмотрит. Он стоит больше чем самые дешевые. И как правило первый автомобиль это дешевый сегмент. Как мне показалось ваши станки для опытных пользователей. Поэтому вам и нужно нас манить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название почты в студию можно?  Повторюсь - у нас был горький опыт передачи станка в другой город, несмотря на упаковку в деревянный каркас...

 

Вот на счет возврата станка обратно - тут вы правы. Даже если мы установим лицензию на станок на две недели, по окончанию которой станок перестанет работать, он все равно будет стоить немалых денег. Его запросто можно продать по узлам.

 

Где вы прочитали, что у нас это 1 портрет или 1 день? Мы такое ни где не указывали.

 

А вот на счет "велосипедистов", позвольте не согласиться. Двое из таких "спортсменов" как раз активно рассматривают покупку нашего станка :) Возможно они просто исключение из вашего правила? Да и я сам в свое время первую машину в своей жизни брал иномарку из салон. На ней учился и осваивал азы вождения.  

 

А мы вас и маним ;) Всеми известными нам методами.

 

п.с: а как вы остановили свой выбор на Сауно и Зубре? Они вам давали потестить свои станки на две недели?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валик, согласен. Скоро точно начну себя относить не к инженерам разработчикам, а к категории "извращенцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как я выбирал станок, будучи полным дилетантом, искал просто лучшую работу на хорошем камне... увидел работы Нокта. да и Теха  с Бором кое что показали .. и сделал выбор. Думается ннадо побольше хороших портретов представить ( не гагарина  :aag: ) и тогда выбор будет очевиден.. вот тут хорошие мастера в помощь... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не только Гагарина показывали, были и другие работы - в разных режимах и на разных камня

Можно попробовать еще такой вариаент: вы нам ретушь - мы вам результат на желаемом вами материале (габбро, гранит, базальт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования