Перейти к содержанию

Кудин - мои работы


КУДИН

Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2016 в 04:05, КУДИН сказал:

Марфа, не поняла ты. Это действительно разные периоды работы. Та -- не доделанное небо и все по чуть чуть. Даже тетка была выше.

А последняя фотка -- законченная работа. Так что не в фотке дело. С фотоделом я немного знаком и в своих работах разбираюсь )))

@Marfa Деревьев много и это задний план, а тень под лацканом одна - пипец как важно не рисовать как в садике.. )))

Мне недавно замечание сделали - " не КустодИев, а КустОдиев ", так я не огрызался, а пошел домой уточнить в книге про Бориса Михайловича из Астрахани и где ж там ударение поставлено. А там нету ударения. Но не зная точно, не перечил,  дабы не выглядеть дураком.... )))

КустОдиев однознАчно!мамой клянусь!!!:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамина Андреевича от руки чтоль рисовал?какой ужас!!!:angry:...а как же "как далеко шагнул прогресс"?...или я чёт не дорубаю?зачем там набросок красочкой вначале???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Вениамина Андреевича от руки чтоль рисовал?какой ужас!!!:angry:...а как же "как далеко шагнул прогресс"?...или я чёт не дорубаю?зачем там набросок красочкой вначале???

Это при заказчике я просто прикинул размер портрета и компоновка ФИОд. 

Я часто делаю белым карандашом набросок прям на памятнике( цветы, крестик, буквы и т. д. ) и прикладываю фотоувеличение.

Чтобы потом не было вопросов и претензий ко мне.

Чтоб не сидеть в компе и просить кого то сделать макет. ) Лишняя волокита. ) Тем более макет не всегда похож на конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Особенно в сравнении со вторым портретом. Экстремально (имею ввиду на кладбище на барном стуле, на столике - как в цирке эквилибристы))). Любитель острых ощущений))). Я бы не согласилась. Сделали бы вставку  керамогранитную с двумя портретами в норм. условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey проще закосить тогда в ущерб себе)) под тетю))

за чей счет демонтаж 200х100 ?

а потом монтаж? чтоб вставить ? портрет?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...проще набить там..

Просто это менталитет...

Вот у нас нет ни одного памятника с открытой датой ,то есть живой второй половиной. Считается грех/примета/сумасбродство/тупость и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,и у строителей-монтажников есть пояс спицальный.молотки там,пасатижи всяческие.чтоб рукой нырять.а тут смотрю ничего под боком нет.тянуться надо.я б психовал не хило!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, памятник большой и тяжелый. И неизвестно удачно ли  прошел бы  демонтаж. Лучше конечно или как @КУДИН  на месте бить или  керамогранитную вставку  сделать и на силикон.  У нас стали очень часто заказывать двойные памятники, где один еще живой. Мы делаем, без даты смерти живого. Потом взяли электростанцию и компрессор, додули на месте и зашибись. Вот такие у нас бездатые памятники)))

И еще вариант делать сборные памятники не из одной плиты, а из двух на одной длинной тумбе. Один памятник устанавливают, а второй стоит в гараже/сарае/подвале. На его месте временно ставим вазу . Когда чел. помер, добили портрет, дописали текст и рядом установили. Дырки там уже пробиты и в плите и в тумбе. Мы так приловчились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marfa сказал:

Дырки там уже пробиты и в плите и в тумбе.

отверстия))))   не дырки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ermosha сказал:

@Alexey проще закосить тогда в ущерб себе)) под тетю))

за чей счет демонтаж 200х100 ?

а потом монтаж? чтоб вставить ? портрет?

все за счет заказчика, он же захотел такой памятник что бы его потом доделывать

А я согласен если руки на месте то добить лучше на кладбище
хорошо памятник высокий и можно на стульчике
А если телек? высота 60 см....... красота добивать лежа на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

хорошо памятник высокий и можно на стульчике
А если телек? высота 60 см....... красота добивать лежа на земле

Эт точно. Прикольное сравнение с телеком. У нас был прикол, сделали "телек" с  резными крестом и плащаницей сбоку, (как заказывали)  после установки заказчица сказала, что памятник похож на компьютер (на монитор). Вот такие сравнения сейчас. Скоро будем делать "мобилки" , "ноутбуки" и др. технику))) А может уже кто и делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey ничего страшного он же на тумбе стоит

а это минимум 20 см

надпись конечно сложней

но у нас многие сразу и портрет и надпись заказывают без года смерти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa

В 18.10.2016 в 22:18, Marfa сказал:

как в цирке эквилибристы))). Любитель острых ощущений))). Я бы не согласилась.

Соглашайся Марфа )))  Знаешь как хорошо на природе в тишине работается. 

Кстати на много быстрее портрет бьется на старых выгоревших камнях.  А стоит дороже.

 И в общем все очень продуманно и устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alexey сказал:

А если телек? высота 60 см....... красота добивать лежа на земле

Телик ))))) конечно хуже, тогда вкапываюсь в землю )) . Двойная цена и в перед.

IMG_4160_..А.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Руслан сказал:

Вот у нас нет ни одного памятника с открытой датой ,то есть живой второй половиной. Считается грех/примета/сумасбродство/тупость и так далее...

Предрассудки, я бы сказал на Сегодняшний день. " Тупость  и так далее " -  вообще зря.  ))

Я переделал таких...... много и установил, и не вижу в этом греха. И есть тому много причин. Например нет у бабушки родственников, а деньги пока есть и она хочет красиво выглядеть рядом с Любимым дедушкой, и глянуть на это со стороны, пока жива. Или остался зятек пьющий и внучек - лодырь на попечении у бабушки. Как вы думаете кто сделает бабушке портрет, тем более на установленном памятнике, да за двойную цену ???   ИЛИ ПРОСТО -  заказчик хочет, чтоб одной рукой мастера два портрета были сделаны. И т. д.

 Мы, работники кладбища вообще то - " Божьи люди ".   Грех, - когда на могиле родственника бухают,  а на деревянный крест денег нет !!!

Кстати  все мои бабушки ( заказавшие свой портрет рядом с мужем, дочкой и т. д. ) до сих пор живы и делают мне рекламу. Звонят и спасибо говорят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, КУДИН сказал:

Соглашайся Марфа )))  Знаешь как хорошо на природе в тишине работается. 

Зарекаться не буду, но лучше в мастерской или дома (тоже на природе во дворе в деревне). 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования