Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

 Ну догадаться не сложно, кто вы и что вы. Объяснять  тонкостей никто не будет, если хотите что то сделать, делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Гравер1 сказал:

преображение фото в динамике, так сказать...

Может ещё видео удара иглы о камень в замедленном режиме, чтобы оценить линейность траектории?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдирать? А что прошу прощения сдирать? Ответы на простые пользовательские вопросы? Так я их не получил.

Вопрос главным образом про скорость работы станка и выдаваемое при этом качество. Четыре прохода на портрет это многовато для рядовой работы. Для памятника 60х40х5см, так вообще запредельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гравер1 Мы бьем в 4 прохода ,уже три года пользуемся станками Мастер,Ручника у нас нет. Если есть возможность подчистки вручную то думаю в 2 прохода достаточно будет .Если камень чистый то 2 прохода вполне хватит.а вообще у каждого свой подход к художке.Но Мастерами мы довольны  наверное купим четвертый.Сервис и техподдержка вообще на высоте

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для интересующего, много вопросов. Мы сталкивались  с подобным.   В разделе есть много работ и по два прохода. Что кому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто спешит можно бить лицо отдельно,костюм отдельно,а паспорт и рамки отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гравер1 сказал:

Четыре прохода на портрет это многовато для рядовой работы

Примеры работ в два прохода.

 

1 час назад, Гравер1 сказал:

Пару вопросов:

Обязательно отвечу. Поддерживаю - нормальные пользовательские вопросы - все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, скорость в турбо режиме быстрее по времени около на 40%, скорость гравировки напрямую зависит от разрешения, нужна скорость ставим ниже разрешение, нужно ещё быстрее - уменьшаем портрет. Я в своей работе даже на 60х40 делаю портрет как некоторые на 120х60 и говорят, что главное скорость. В среднем нормальный портрет 40х30 бьётся 4,5 - 5 часов в турбо и около 8-8,5 часов в обычном режиме, все на 4 прохода, 33 точки.

16.09.2019 в 20:50, madbaby сказал:

 

У нас за такую ретушь бьют по рукам)

Контуры лица обведены просто ужас, нос, рубаха.

По поводу отрывания рук за подводку, грубить не буду, но следите за своими работами, мы тут станок обсуждаем и как он гравирует, а не ретушь. Многим до такой ретуши ещё долго практиковаться.

Прилагаю работу в 28 точек 4 прохода, арка 100х50. Портрет с виньеткой около 5 часов в турборежиме, данные с эпитафией около 1,5 часа на 2 прохода турбо режим + секторная печать.

Фото из архива, лучшего качества не будет.IMG-8143d54189968229e704352acd2e6459-V.thumb.jpg.56fbbe9c555b78fcf72c528f8d78885b.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гравер1 сказал:

Насколько скорость обычного режима отличается от турбо

В 1,9 раза.

3 часа назад, Гравер1 сказал:

Есть какая-то "сакральность" в этом количестве или на меньшем количестве проходов из-за повышенной скорости качество не очень?

Количеством проходов удаляется слюда, но это актуально только для очень плохого камня. В турбо качество практически не теряется, но хуже удаляется слюда. Вот пример двух проходов.

 

3 часа назад, Гравер1 сказал:

Есть у вас фото готовой работы после первого, второго, третье и т.д. проходов на разных скоростях вашего станка.

Тут в соседней ветке много чего можно найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mystery сказал:

Радует, когда у новичков такие работы получаются.

Станок позволяет быстро добиться нужного результата. Все понятно, логично и просто. Если немного понимаешь, что куда, то уже  Master. ;)

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Филимон сказал:

Надо лазер вам начать делать, именно за ними будущее!

 

Так может уже и сделал, только не признается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон ну, не знаю, не знаю.

Лазером конечно можно всё испортить, имею ввиду душевные порывы в сторону вообще станочной гравировки. Я вот всё равно после лазера вынашиваю коварные планы на ударник, хоть  вроде-бы и настроил и станок и оператора под достойный результат :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Филимон сказал:

Надо лазер вам начать делать, именно за ними будущее!

Не уверен.... :)

10 минут назад, Viktor G сказал:

 

Так может уже и сделал, только не признается :biggrin:

Ты ж знаешь, что мы всегда признаемся только в том, что сделали, запустили и проверили не единожды :drinks:

 

2 минуты назад, zelenok сказал:

Я вот всё равно после лазера вынашиваю коварные планы на ударник,

Ну вот один из факторов. Все таки хотят клиенты ударники, даже те, кто работает на лазерниках.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery

В арсенале мастерской желательно иметь всё: ударники, лазерники, фрезеры, ручников. Каждый из них хорош по-своему. Надо  только использовать их умеючи.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калугане уукаждой мастерской есть потребность в таком арсенале  .В идеале конечно очень хочется:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery А вот  гравировальных,да еще и МАСТЕР можно побольше.Наша работа ,одна с чытерех сделаных сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования