Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Soaring man Наша,и Пугач наша,и шраменко и тройник и еще много ,вы же понимаете что под хорошую ретушь еще и камень бы чистый и иглу посвежее .В чуть суть спора?хотите сказать что херня ,а ваша намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

@Mystery ретушь ваша?)

Нет. Но я видел работы @ПАШКА - ного ретушера. Как по мне, то очень даже неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА ну из-далека и фуфло может показаться чем-то хорошим. А качество ваших фоток оставляют желать лучшего, там толком ничего не видно.

А там где четко видно - ничего хорошего не увидел.

1 час назад, ПАШКА сказал:

хотите сказать что херня ,а ваша намного лучше?

Типо того, только без мата ;-) если бы я делал ударником со своей ретуши то однозначно сделал бы лучше.

Ну другие ваши работы смотрятся приемлемо, но фотки ужасные (вы чтоле на тапок фотографировали?), и мелких ошибок просто не видно

А суть "спора" я изначально сказал. Потенциал станка раскрывается лучше с хорошей ретуши. Хотя спорить я ни с кем не собирался.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

Потенциал станка раскрывается лучше с хорошей ретуши.

Согласен, но тема - Работы пользователей! И тут не профи собрались гениталиями мерятся, а обычные пользователи станка. И суть показать в общем как выходят работы рядовых пользователей (их бОльший процент) на станке, а не виртуозов ретуши и профи станочников. При этом как по мне довольно неплохо выходит, что говорит о том что станок довольно простой в настройках и на нём сможет работать каждый, а не только профи-операторы станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Я не просил вас оценивать нашего ретушера ,все наши работы я сбрасываю разработчикам станка и не прошу и не запрещаю их публиковать.В вашем случае не тактично говорить что ретушь неважная и делать ударение на высоком качестве своей работы,тем более что я ее не видел.И по моему субьективному мнению хорошие первоклассные ретушеры берут за работы от 30 у,е и заказчики готовы ждать месяц-полтора своего заказа  и не пытаются влезать на разных темах рекламируя себя,если вы к таким не относитесь то значит и работы ваши не такие уж шедевральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ПАШКА сказал:

Я не просил вас оценивать нашего ретушера

Вообще-то это не я первый вам написал

39 минут назад, ПАШКА сказал:

делать ударение на высоком качестве своей работы

Я изначально про себя ничего не говорил, вы сами спросили, лучше ли мои работы.

42 минуты назад, ПАШКА сказал:

хорошие первоклассные ретушеры берут за работы от 30 у,е

я оператор-ретушер, и не хотел бы как ретушеры в сезон сутками не отходить от монитора. Мне моя работа больше нравится, во всех смыслах. Видеть результат на камне приятнее чем просто делать ретушь.

45 минут назад, ПАШКА сказал:

не пытаются влезать на разных темах рекламируя себя

это уже клевета)

46 минут назад, ПАШКА сказал:

если вы к таким не относитесь то значит и работы ваши не такие уж шедевральные.

Я сказал что у меня ретушь "нормальная", а не шедевральная. Зачем каверкаете?

Я "знаю" много ретушеров, и есть пару человек из них, чьи работы мне нравятся больше чем мои собственные. Но у них и опыт в разы больше моего. Я пока ещё учусь, и уверен что научусь так что буду полностью доволен своей ретушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Разговор НИ О ЧЕМ ,вы сказали что ретушь плохая а у вас  хорошая но по сезону и тут же отрицаете что рекламируете себя.Спорить с вами не буду,потому что неинтересно.Прочитайте хронологию.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА вы сами спросили где взять хорошую ретушь , я сказал что я могу делать вне загруженности работы оператором. Я ответил на вопрос. А то что я бегаю по темам рекламирую себя то это ваша выдумка. Мне может вообще не придется на ретушь клиентов искать. Я первый сезон на новом месте, посмотрю что будет по работе вне установок, да и небольшая клиентская база по ретуши есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ну вот вы опять врете,я спросил где взять ИДЕАЛЬНУЮ .заметьте вы оценили некачественной нашу ретушь и нахвалили свою не видя наших исходников и не показав свои . Можете  не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА вру тем что заменил слово синонимом, не изменив смысла? Странное у вас понятие о вранье.

Врёте скорее вы, называя свои работы качественными. Если бы не ваш станок, на котором уже изначально хорошо настроен градиент как для школьников, не представляю что у вас выходило бы с такой ретуши и вашим отношением а-ля "прокатит", называя "это" качеством.

7 часов назад, ПАШКА сказал:

не показав свои

Моих работ полно на форуме, в моих же темах.

7 часов назад, ПАШКА сказал:

Можете  не отвечать.

Вот сами и попробуйте не отвечать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку осваивать станок. Пока до тонкостей далеко, но работать очень удобно и просто. :clap::laie_16:(после Сауно :dash1:). Камень Украина, 4 прохода, 33,33, 6 часов.

27578600_m.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, granit32 сказал:

Камень Украина, 4 прохода, 33,33, 6 часов.

хоть кто-то выложил более-менее нормальную фотку чтоб можно было оценить. Ретуши уже касаться не буду)

Для 4-х проходов на местном в этом разрешении вполне нормальный результат.

Передало всё как надо, молодцы Мастера

41 минуту назад, granit32 сказал:

Пока до тонкостей далеко

В станке кстати хватает всяких удобных фишек, я немного вникал когда думал взять этот станок на прошлую работу

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Soaring man сказал:

Передало всё как надо, молодцы Мастера

Как видишь и в России есть наш станок. По чуть-чуть расширяем круг своих клиентов.

 

29 минут назад, Soaring man сказал:

Для 4-х проходов на местном в этом разрешении вполне нормальный результат.

И надо учесть, что человек к нам не приезжал. Рассказали всё в телефонном режиме и при этом на первых работах не плохой результат.

Вот первая работа:

https://graverstone.ru/topic/11592-raboty-polzovateley/?do=findComment&comment=466147

Ретушь делалась как для САУНО, по этому лицо темноватое и морщины глубокие.

 

34 минуты назад, Soaring man сказал:

хоть кто-то выложил более-менее нормальную фотку

Так человек профи и не первый год работает на станках, по этому знает как выкладывать надо.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Ретушь делалась как для САУНО, по этому лицо темноватое и морщины глубокие.

да ну? у меня сауно бьет нормальную ретушь, передает то же что на ретуши, как и ваш станок. Просто его надо нормально настроить. И кстати сауно в разы и разы проще настраивается чем Гранит серии 2015. Ваш, возможно, перенастраивать и не надо.

А лицо темноватое там потому что лицо в тени, свет падает сбоку, а не на лицо.

Вот тут я тоже делал фотку с боковым освещением, где лицо было в тени, а сбоку засвет. Правда гравировал лазером:

1538052482_IMG_20190602_15210531.thumb.jpg.cf2ae729a585a6382c0737fd1ad111ac.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soaring man сказал:

сауно в разы и разы проще настраивается чем Гранит серии 2015.

оба на ))))) измена ;)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан "ИЗМЕНА!! "-закричал  Мальчиш Кибальчиш и его верные товарищи.А.П.Гайдар (Повесть о Мальчише-Кибальчише):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там некому изменять уже...

 

Как мне удалось выяснить - Радиан развалился на части и станков больше не выпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда то сам в этом убедился. Благо повезло и проект был недолгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Руслан сказал:

Радиан развалился на части и станков больше не выпускает. 

Да он не развалился, просто ушел один из соучредителей. Станки выпускают и отправляют.

Скандал весь из-за того что они решили перестать выпускать серию 2015 а перейти на более дешевые станки, но, типо, не уступающие по качеству гравировки.

Но ещё пару лет серию 2015 они выпускать будут.

7 часов назад, Руслан сказал:

оба на ))))) измена ;)

ну зато радиан в разы и разы надежнее сауно) да и битовая карта в макро посимпатичнее. Но настроить хорошо их надо повозиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 минуты назад, Soaring man сказал:

они решили перестать выпускать

Видимо по этой причине мне они так и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования