Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите пожалуйста, фильтр для фотошопа чтобы на станке как ручные портреты казались


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, фильтр для фотошопа чтобы на станке как ручные портреты казались:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы такое видели??? Есть примеры (фото) как по вашему должно это выглядеть на фото и на камне?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти, но часть картинок уже файлообменник не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.09.2016 в 14:12, talii сказал:

подскажите пожалуйста, фильтр для фотошопа чтобы на станке как ручные портреты казались:rolleyes:

 

Бывают такие ручные портреты,после которых станочные и без фильтров сказкой покажутся:biggrin:. Я вообще без фильтров делаю, ну может Portraiture иногда воспользуюсь:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kiper сказал:

интересно,но думаю что это все ерунда.......

 

Почему ерунда? Просто заказчик в основном мозгами не богат. А желание за станочный портрет взять, как за ручной очень заманчиво. :spiteful:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О как :o Наверное художники у вас настоящие таланты. Гениям обычно деньги не нужны им славу подавай ( поэтому большинство в нищете откинулось.) Или ручники не из того места растут, раз цена со станком сравнима?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

 О как :o Наверное художники у вас настоящие таланты. Гениям обычно деньги не нужны им славу подавай ( поэтому большинство в нищете откинулось.) Или ручники не из того места растут, раз цена со станком сравнима?:)

А вы бетон руками дороже месите чем бетономешалкой?

По моему клиенту не важно руками сделан или нет.

Если конечно художник-ручник настолько знаменит что его имя является гарантом качества, и очередь на полгода.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы начали кусаться))

может человек просто хочет эдакого чего делать не как у всех

@talii станок печатает так же как притер туда- сюда))

врятли в итоге получится как у ручника какую бы ты не накладывал на изображение фактуру или фильтры в фотошопе

все что например я знаю что можно немного сбить эту фактуру перевести в бит формат в кореле есть несколько вариантов

ну а ручники пользуются не только инструментом ,но и работают не туда-сюда))

гравируют  все  по форме  и используют разную фактуру и технику в одном изображении учитывая структуру и фактуру камня

ну а для станков ретушеры объемы и контрасты если нормально дадут чтоб как можно меньше плоско на камне было то уже хорошо))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Тот сказал:

А вы бетон руками дороже месите чем бетономешалкой?

По моему клиенту не важно руками сделан или нет.

Если конечно художник-ручник настолько знаменит что его имя является гарантом качества, и очередь на полгода.

 

Клиент,  не удосуживается хотя бы немного вникнуть в суть того, за что он бабки отваливает. За это их обувают с ручными портретами со станка. Я делал портреты ручные 9лет и станочные 4. Скажу так.Как бы прекрасно я не ретушировал в компе портрет и он чудно не получался на станке, ручная, есть ручная и просто вызывает уважение (если отлично выполнена). А на станок я перешел лишь потому, что спина стала болеть и среди заказчиков стала преобладать шизофрения в последнее время. Станок кстати очень хорошо справляется с этим недугом и не дорого.:)

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, talii сказал:

 

у меня стаж на сауно,  на деле этот фильтр как ручная работа

 

у меня стаж на сауно небольшой, но что-то мне подсказывает, что эффект от этого фильтра будет такой, как будто из старой газеты фото вырезали и наклеили на камень...

так что тоже с нетерпением жду. когда у Вас больше заказов станет, чтобы посмотреть результат на камне.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, с помощью этого фильтра хотят добиться эффекта, именно крупной техники ручника

но я тоже, как Яша, думаю будет эффект фото из газетенки... 

в редакторе мне вообще напоминает это фото с тиснением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования