Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите пожалуйста, фильтр для фотошопа чтобы на станке как ручные портреты казались


Рекомендуемые сообщения

Вот и пытаюсь докопаться между боями об этом мудреном. Присланные мне варианты называют их плагинами к шопу.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марь Ивана, А египетский вариант рожи корчит.

620x436_1_a99c183ed9f4cfdc49314a1dbebacde2@1920x1349_0xac120005_13491144071529117444.jpg

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2016 в 14:12, talii сказал:

подскажите пожалуйста, фильтр для фотошопа чтобы на станке как ручные портреты казались:rolleyes:

Вообще то, если по взрослому, то это всего лишь один из алгоритмов растрирования.  Цель растрирования не передать стиль и технику работы ручника. Цель растрирования передача полутонов и не более. Множество алгоритмов растрирования существуют, как правило, не для имитации чего то или кого то, а для максимально возможного сокрытия и сглаживания самого процесса растрирования ( ну а кто то пытается еще и сгладить огрехи из-за текстуры камня). Чем выше возможное разрешение работы оборудования, тем проще это сделать и тем качественнее будет конечное изображение. Конечная цель, это более точно воспроизвести оригинал, а не эмитировать работу ручника.:hi:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки, не ссорьтесь. Данную битовую карту можно сделать как минимум несколькими способами. Либо через прогу, либо через плагины - они есть. Либо уже мудрствуя. Как делает автор - можно лишь предположить. Но свой метод он не разгласит. Это очевидно. А в фотошопе можно сделать подобное - если знать куда рыть...

0101.jpg

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вопросов что бы перевести из этого в это. ПОсмотреть разницу в существующих методах вот цель.

Ведь там и разрешение и размер портрета имеет значение.


http://images.vfl.ru/ii/1598523835/45ca6514/31461645.jpg
 

На лазерном.


из этого

30х40 разрешении 300 осветлил темную замемнил светлую3.jpg

1260097040_30403003.jpg.521f92eef9ee3ff1d42efef6dec1c3d2.jpg

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vowaka сказал:

ПОсмотреть разницу в существующих методах

какую разницу нафиг? если станок работает под одну программу, он не будет работать под другую.

когда до вас это дойдет?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить!

Connar,  ПРо лазерные слышали?  Может кто то не досмотрел и вас не оповестил. Может телефон разряжен был или бухали. Может приняли и не до этого было, да мали ли! Вот о них я и веду речь.

13626120.jpg

Вот , к таким станкам надо по другому готовить файл, предварительно переведя картинку в понятный для станка вид.

И прошу заметить, я даже не надеюсь что что то из вышесказанного не только мной,  вам будет понятно.

Или другими словами -  Куда со свиным рылом в калашный ряд!

26 минут назад, Connar сказал:

станок работает

Вот на это возражений нет.

Однако, знаю случаи когда  и для ударных станков  ( например Гравер 5) применяют предварительный перевод в битовый формат. 

Ты заходи, если что!

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Connar сказал:

какую разницу нафиг? если станок работает под одну программу, он не будет работать под другую.

Разница в том, что если он читает битовый файл, то ему без разницы, какой там бит. При условии, что у него есть свой личный, программный формат... У людей есть интерес, кто, как и чем делает этот БИТ, не более того. Но весь фокус в том, что ни кто не поделится этим. У каждого свой сикретный сикрет. Мне не нравится ни один метод, кроме своего - и его я не расскажу :rolleyes:. Но знаю множество - если, не буду хвалиться, все способы, как его сделать иначе. :crazy:

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vowaka сказал:

На лазерном.

Шибко пережгли :)

44 минуты назад, vowaka сказал:

из этого

Ну, бита-то где? :dontknow: Ретушь ничо, а портрет сильно завален в чОрное :(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok, Ретушь моя, печать человек учился. Его первая работа на пробу. Специально дал на учебу файл который уже били на ударном. Сравнить. На острове, где бросают камешки с крутого бережка в пролив Лаперуза.

Бита с шопа или корела уже не суть, она меня не устраивает, вот рою. 

100 разрешение 40х30.jpg

Есть еще пару станков на просторах бескрайних, вот в ПОртугалии один объявился с Сауно,  еще лазерный хочет.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vowaka сказал:

Бита с шопа, она меня не устраивает, вот рою. 

Я уж думал на "новой бите " испекли свежатину.

Самому охота что-то кроме кореловских методов попробовать и продвинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел только получить по морде, выслушать оскорбления и несколько десятков минусов в карму. Правда и сам раздал за это. А нефиг!

Буду пионером, нарою расскажу. ПОка текучка, така страшная текучка!

Изменено пользователем vowaka
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - что б получить хороший бит, нужно сделать под него ретушь. В плане - попасть в полутона, свет и тень - все, как обычно - но и не обычно... Помимо бита нужно знать, как гравирует станок - общие режимы - все в купе, и другие нюансы дадут " тот самый " бит. Все родные - что шоп, что корел, дают плохой бит. Проверенно. Помимо самого бита, есть еще один мааааленький нюанс. Но это только за лаве... Сам рыл несколько лет... Если б не СИ :hi:. Он понял.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи картинку, за что башлять. Хоть куда.

Или это она выше? 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

ПОртугалии

..о боже:aai:, это ж СТРАНА такая,в которой когда-то играли Аршавин и Кержакофф:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иес, ит из. Оф коос. Хотя  погоди, сухие завтраки Андрейка в Арсенале в туманном Альбионе пинал. 

А Кержакова в Севильи бегал и в Цюрихе.

Один испанский , другой швейцарский .

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, проскочили. Как сейчас помню.

Только это было у немцев 

И без наших.

Он и в третий раз ходил за елкой и добыл ее. Но это было уже весной....

А то что дошли до полуфинала перцы это было на два года позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starche сказал:

Все родные - что шоп, что корел, дают плохой бит.

Ну, джарвис-то на самом деле не плох, экспериментов в зиму охота, поэтому тема актуальна.

 

IMG_20200827_154611-3.thumb.jpg.f8f411b85aebdd6c83d842d2188ab12c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Покажи картинку, за что башлять. Хоть куда.

Или это она выше? 

Попробуй этот кусок - хотя это уже в джейпек переведено, может и не получится... Можно и другим вариантом - даешь мне файл, говоришь разрешение, я тебе сделаю и сам посмотришь... Только это под лазер, могу еще сам и свет  - тень поставить, как лучше на мой взгляд...

 

IMG_20200803_154458.jpg

Это уже на камне - фото, правда, не айс...

И вроде не крашен... Не помню уже.

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

Ну, джарвис-то на самом деле не плох, экспериментов в зиму охота, поэтому тема актуальна.

Не, что джарвис, что шоповский дезеринг имеют свои артефакты при переводе в бит. Самый головняк, что б этих артефактов - червячки, я их называю, не было, или минимум был бы. При гравировке их видно. Поэтому все и ищут, что б было как у ручника. Gattinq  много чего говорил, по всем этим вопросам, но его плохо слушали. Кой кто пошел в нужном направлении - но этот метод не дает того, что хотелось бы. Хотя на порядок лучше, чем родные шоповские или кореловские биты...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Starche сказал:

Самый головняк, что б этих артефактов - червячки, я их называю, не было, или минимум был бы.

Не, я наоборот за червивой битой охочусь, только червяков другой породы охота пощупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования