Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Печаль дня: упала "золотая корона"


dollysky

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, martynka сказал:

бизнесу пофигу все

Да что ты говоришь))) Я вот с Англии нечего не могу купить с отправкой в Россию,даже через Германию .Я про инет магазины говорю.У меня что деньги другие? Нет просто они в Россию не продают...А ты говоришь бизнес.И это по предоплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, martynka сказал:

я думаю не будет проблем со снятием денег

Комиссия наверное не хилая при снятии, да и конвертация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анфим сказал:

Ну так карта не проблема.Проблема в том где будут осуществляться операции -транзакции .Служба сбера вмиг заблокирует карту ,когда операции будут проходить в стране ,которая им запретила работать на её территории.Или ты считаешь иначе?

Мне открывают именную Visa. Сразу объяснила банку зачем мне карта. Не скрывала что собираюсь пользоваться картой преимущественно на территории Украины, где постоянно живу.
В отделении Сбербанка в Украине мне сообщили о нулевой комиссии за обналичку в их банкоматах  рублевой карты, выпущенной Сбербанком РФ. Конвертация в гривну по курсу банка на момент операции. Обналички в рублях нет. За рублями только в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mrmeskys сказал:

Когда получаешь кредитку, ставит нее в аппарат, придумаешь и вводишь пин. Подписываешь договор - все 10-15 минут. Правда, обычно я быстренько забываю какой пин ввел и через неделю иду за новой картой:). Теперь начал записывать...

возможно так это и происходит в крупных отделениях.я получал в небольшом.может по этому пришлось и ждать. можно просто посмотреть по карте любое отделение и позвонить потом и спросить.они точно скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

Да что ты говоришь))) Я вот с Англии нечего не могу купить с отправкой в Россию,даже через Германию .Я про инет магазины говорю.У меня что деньги другие? Нет просто они в Россию не продают...А ты говоришь бизнес.И это по предоплате...

правильно это Англия)))))) А это Россия!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky ну пока закон не принят ,а только внесён на рассмотрение в Думу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, martynka сказал:

А это Россия!!!!

Ну да.Тема не наша.Но сейчас Польша припоны транспортному автопотоку строит.Ну и...ну и паромами будут Польшу "объезжать" .Ситуация одинаковая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mrmeskys сказал:

Комиссия наверное не хилая при снятии, да и конвертация. 

я снимал в турции. комиссии нет. а конвертация как попадешь. смотря курс какой.можно просто ждать когда курс нормальный,пошел и снял. и на Украине скорее также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dollysky сказал:

Сразу объяснила банку зачем мне карта. Не скрывала что собираюсь пользоваться картой преимущественно на территории Украины, где постоянно живу.

 

Цитата

Прямые отправления денежных средств между отделениями Банка в России и филиалом дочернего банка в Украине (ОАО «Сбербанк России») предлагает Сбербанк. Ограничения по максимальному размеру составляют сумму, эквивалентную $ 5 000. Заявленная ставка банка 5% от суммы транзакции, но не менее 50 и не более 2000 рублей.

Кто будет эти 5% платить? Тебе наверное надо и в дочке сбера карту открывать ,что бы с карты на карту гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

ну пока закон не принят ,а только внесён на рассмотрение в Думу.

Карты там не рассматривается. 

1 час назад, dollysky сказал:

мне сообщили о нулевой комиссии

Сбербанк самый жадный банк в России...Даже при переводе с карты на карту Сбербанка, на другой регион комиссия от 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 115-ФЗ.

Цитата

14 Признаки, свидетельствующие о возможном осуществлении легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, при проведении операций с денежными средствами в наличной форме и переводов денежных средств

Цитата

1416 Регулярное поступление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе с использованием электронных средств платежа, клиенту - физическому лицу - получателю средств от значительного количества других физических лиц, с последующей выдачей наличных денежных средств их получателю

По нему банк может сам закрыть обслуживание карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, noct сказал:

Есть еще 115-ФЗ.

По нему банк может сам закрыть обслуживание карты.

даже в институте учат.переводите суммы меньше 300 тыс. и ни кто вас не будет отслеживать. у банков идет отслежка от операций на сумму от 300 тыс. если переводить и снимать суммы меньше то и проблем не будет.им не интересно мелкое отмывание))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл карт немного иной, карта -это платежный инструмент, которым нужно рассчитываться в магазинах и т.д. и банкам на фиг не нужен съем денег  в банкоматах и использование карты как средство перевода наличных из одного места в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для  банка смысл есть всегда, хоть ты переганяешь  деньги ,хоть снимаешь ,все это платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mrmeskys сказал:

Когда получаешь кредитку, ставит нее в аппарат, придумаешь и вводишь пин. Подписываешь договор - все 10-15 минут. Правда, обычно я быстренько забываю какой пин ввел и через неделю иду за новой картой:). Теперь начал записывать...

это должно быть временная карта?
Я про именную где стоит имя и фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dollysky сказал:

Не перечитывая всю ветку темы сообщаю:
На прошлой неделе выезжала в Белгород в Сбербанк. Там без проблем приняли мою заявку на выпуск карты и сказали приехать за ней 15 ноября. Вот скоро поеду заберу.
Для заявки нужен только внутренний украинский паспорт и миграционная карта. Никто не спрашивал регистрацию, ИНН, место работы, доходы и прочие подробности. Очереди нет. Разница процедуры выпуска карты для резидентов и нерезидентов отличается только в сроке ожидания. Гражданам РФ карту вручают в течении 15 минут. Нерезиденты ждут 7 рабочих дней. 

Ну почитала бы...Тут еще 3 страницы назад рассказали что это проще простого. 

В целом меня немного раздражает ситуация. 

Мы тут помогаем как можем,а пользователь пришел..взял что нужно на форуме,мимоходом тиснул сообщения" ойфорумсовсемнетотчтораньше " и свалил дальше. При этом не забыл тиснуть адрес своей страницы в контакте.одноклассниках и сайте. 

Напоминает использование форума как нечто побочное...

Вообщем наверное я брюзжу...но раздражен я этим...сильно раздражен....

Выйду с предложением на Админа-запретить ссылки на личные сайты. страницы в одноклассниках и ношение трусиков неделек...:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 01:19, Руслан сказал:

В целом меня немного раздражает ситуация. 

Мы тут помогаем как можем,а пользователь пришел..взял что нужно на форуме,мимоходом тиснул сообщения" ойфорумсовсемнетотчтораньше " и свалил дальше. При этом не забыл тиснуть адрес своей страницы в контакте.одноклассниках и сайте. 

Напоминает использование форума как нечто побочное...

Вообщем наверное я брюзжу...но раздражен я этим...сильно раздражен....

Выйду с предложением на Админа-запретить ссылки на личные сайты. страницы в одноклассниках и ношение трусиков неделек...:P

 

Я только заполнила поле контактов в профиле, которое сам форум предложил мне заполнить. В своем единственном объявлении оставила ссылки на Яндекс.Диск и на группу. Где криминал, Руслан? Если надобно ссылку убрать, уберите и будьте спокойны. 
Буду грузить изображения в тему. Ссылок не будет. В поле контактов профиля тоже могу почистить, если вдруг стало раздражать. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dollysky  ...Нет криминала ..Нет претензий...иначе не было бы  шутки про трусики...

Я ничего не требую и ничего не прошу...Ты мне ничего не должна)))))

Наверное это ревность завсегдатая форума к редко посещающему форум форумчанину...... прости))))

Редко посещающему просто так...Поболтать...Поговорить... работа стала отнимать тебя от форума...

Во всех темах перевод на группу в контакте, на почту, на ...куда угодно кроме форума, цитирую:  "Все запросы на почту .Ящик на форуме очень быстро заполняется.За обновлениями можете следить в моей группе.Реквизиты, и все остальные вопросы на почту" .Я понимаю..тебе так удобно...но...общения уже нет  :cray:

... мне немного обидно как то и конечно раздражает...Раздражает не модератора...нет...Лично меня...Как человека...Хотя и права такого на это я не имею-это ведь разрешено правилами форума. 

Я брюзжу наверное..Но можно я еще побрюзжу ? 

Мне неприятно, но форум сделал  тебя просто инструментом для добывания денег...

Я испытываю ностальгическую нотку по  dollysky  что я знал ....

Так что никаких претензий красивая :wub:

x4shr.jpg

 

Первые посты на форуме  ...4-летней давности...

Цитата

.благодаря форуму нашлись новые заказчики на мою ретушь.

 

Цитата

отдамся в рабство:hmm:) 200 русских денег за каждую ретушь и я ваша:aah:)) можете рвать меня на части, закидывать заказами ..... 4 года опыта ретуши для камня, образование художника портретиста (диплом прилагается), наличие планшета, огромный интерес к работе....примеры работ если нужно вышлю на мыло....пробная ретушь -БЕСПЛАТНО.

 

Цитата

когда я нашла этот форум у меня стояла острая задача пополнить клипарт для ритуалки в которой я работала на тот момент, работы предстояло много, накачать PSD файлов цветочков разных, сделать композиции, доработать картинки для станка....когда я на форуме нашла буквально ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО моей радости небыло предела, хотелось не то чтобы нажать кнопку "Спасибо" а отдельно каждому пожать руку. Конечно тут собираются люди которые этим зарабатывают, но думаю не стоит забывать что людям свойственна не только гонка за деньгами, а еще и просто помощь друг другу....выложить пару изображений на форум не сложно, возможно именно твою картинку очень долго ищут, и не важно сколько за нее готовы заплатить, ее можно отдать бесплатно. Отдавать бесплатно это нормально. Не все и не всегда должно отталкиваться от меркантильных побуждений и коммерческих привычек. я не знаю как тут выкладывать скрытые ссылки, но мне это и не нужно....я выложила свои несколько березок, мечеть, ветку сирени....картинки над которыми сидела по несколько дней в фотошопе, и мне не жалко......

 

 

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан судя по плюсикам попал в точку. Потом муж на десять лет моложе, авто на пневмоподвеске, и невкусная фуагра на обед))) Но огонька , задора, страсти, жажды жизни нет -рутина зарабатывания денех ( это я брюзжу , а мож про себя написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ВестернЮнион не намного дороже Короны. Но правда не удобно отправлять минут 30, если нет очереди...Есть такая инфа с одноклассников(еще не проверял):

Теперь переводить деньги с российских карточек можно также друзьям и близким из Украины на карты MasterCard и Maestro! Минимальная сумма перевода - 100 рублей.

Комиссия за переводы с карты Visa:
от 100 до 1 000 рублей — 35 рублей;
от 1 001 до 5 000 рублей — 50 рублей;
от 5 001 до 75 000 рублей — 50 рублей + 0,5% от общей суммы перевода.
Комиссия за переводы с карт MasterCard и Maestro:
от 100 до 75 000 рублей — комиссия не взимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitr30 Вконтакте тоже ввели. Там вроде даже с комиссией еще проще. Только я у себя такой кнопки не нашел в ВК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alaverdi48

нет. нет...я понял о чем ты , но я имею ввиду что просто информация в новостях была с одноклассников...а как переводить и с каких карт не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования