Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Видео одного из методов гравировки


maracasabat

Рекомендуемые сообщения

@ibucov почувствовать свою ненужность- будь то ручник или бывший милиционер при должности, ох как нелегко. Я без ручников (было трое) уже семь лет без единого отказа работаю. Или люди-клиенты все лохи а мож в другом причина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maracasabat

    27

  • WERTY

    16

  • КУДИН

    15

  • Fotoshop

    15

Топ авторов темы

Если насяльник на форуме наверное так смотрится, а если работник то все ручники тупые кроме нас)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники не хвастаются тем что послали на 3 буквы) Конечно всех под одну гребенку нельзя и там и там бывают разные  Давно не заходил на форум. Через год зайду, продолжение этой темы еще будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dexter 2015 сказал:

в любом  деле искусства не больше чем искусства в работе столяра"  это я  в том смысле что в работе предпринимателя или бизнесмена,приемщика заказов,установщика ,да и вообще не связанного с нашей деятельностью человека например уборщицей улиц, может быть на много больше творчества или творческого подхода чем  в работах того же художника ручника или стоночника...да и к тому же единственным критерием к тому что творческий ли вы человек или нет  являетя ли то счетаете ли вы себы таким или нет....

мало себя считать таким

нужно и подходить к делу соответственно

а так да, в любом деле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

Да, мало какой клиент определяет станочная или ручная работа, но для некоторых важно, спрашивают.

а кто говорил, что не важно?

для многих важно, спрашивают, конечно

а толку?)) спрашивают, но все равно не различают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

Через год зайду, продолжение этой темы еще будет))

не этой так другой)

тут много тем переходит в дискуссию станок или руки, начальник или рабочий

но по скольку я сам себе и станочник и ручник и начальник и рабочий, для меня это все возня в стиле "перетягивание одеял" и "сам дурак"

и если что, я не переходил с ручной на станочную гравировку, я до сих пор работаю и руками и станком

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Тёха сказал:

Перемотаем жизнь в перед лет так на 15-20. Как зрение, спина, легкие? Намек понятен? ))

 

Думаю. что помотаю еще лет 5 и займусь земледелием.  ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, WERTY сказал:

самое смешное, что далеко не каждый заказчик различает разницу между станком и руками

более того, если это станочный с ручной доработкой, то и вовсе никакой заказчик уже не сможет определить

Это понятный факт. Но здесь имелось в виду, что изночально клиент ищет ручника и выбирает мастера.  Или идет уже по протекции, увидев работы мастера - ручника - художника.  Я только так и работаю. Реклама очень мало дает заказов.

Иногда находят мастера по работам на кладбище через контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КУДИН сказал:

Иногда находят мастера по работам на кладбище через контору.

да-да, находят на кладбище хорошую станочную работу с ручной доработкой и думают, что это ручная)

или на кладбище был еще ручной, а сейчас тот же мастер работает со станком

7 часов назад, КУДИН сказал:

Но здесь имелось в виду, что изночально клиент ищет ручника и выбирает мастера.

ищет ручника и выбирает мастера, который уже работает на станке и дорабатывает))

так что одно другому не мешает, как уже здесь писали:

В 29.10.2016 в 18:41, МигельАнгело сказал:

И своей доработкой после станка, не лишать работы "фирменного почерка".

мастеру не помеха работать со станком и при этом быть на уровне

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте упростим задачу...

В 90% мастерских портрет стоит в среднем 50 $ ...

В случае ручника - оплата ему 25 $  

В случае станка - оплата оператору/ретушеру в среднем 10 $

Отсюда два вопроса...

Первый вопрос - много художников согласится делать свою работу за 25 зеленных ?

Второй вопрос - много насЯльников устоит перед такой прибылью на разнице в цене портрета ? 

Вывод:  конкуренция выдавливает ручников с рынка....чтобы выжить им нужно или идти к уровню осетин или опускаться до скорости станка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Руслан сказал:

чтобы выжить им нужно или идти к уровню осетин или опускаться до скорости станка...

ну или купить станок

хотя есть еще варианты:

идти подметать трамвайные пути или устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати нормально...я уже писал как то.Моя знакомая  живет в Канаде , работает в отеле горничной..изредка к ней обращаются местные ритуалки и заказывают портреты. Но в Канаде портреты на камне большая редкость.Их только славяне делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 профессии с практикой с разными стажами

по 3м из них дипломы

я вообще не парюсь и не боюсь за работу

может по этому все хорошо))

несмотря на станки все равно прошу камни ставить для ручной работы

и оплата та же)) хотя мне эту сумму платили много лет назад

наверно каждому свое все-таки 

теперь хочу 3д зимой поучить программку))

а без компов сегодня ни как(( так что осваивайте ручники- староверы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю шахматы и возможность сыграть на опережение. В жизни очень помогает.Я рубил шрифт, когда не песков, не плотеров не было. Расчерчивали вообще вручную. Рубка быстрей шла, чем эта чертильня. Затем появились песочные буквы и доля их в заказах стала  очень велика. Да и не нравился честно говоря мне этот шрифт долбить. Попробовал портреты, катях конечно получился сначала, но потом поперло. Затем появились станки. Сразу стало понятно, что задние стороны (ручные) уже тогда давали начальникам возможность вые...ся и намекать если что на станок. Портреты из за качества фото ( в основном тогда мыльницы были) на станках были не очень. Но уже тогда я понял, что все это временно и качество фото поправится со временем. а станки останутся. Долбя портреты в ручную я стал учиться фотошопу дома и дружить с нашим станочником. И вот качество фото и станки приемлемыми стали. Ручники завыли, как в свое время шрифтовики. А я тихо и спокойно работаю на станках.:hi:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ermosha сказал:

а без компов сегодня ни как(( так что осваивайте ручники- староверы))

Освоил до того момента, чтобы корректировать свой сайт, зайти на почту,  зайти на форум и выложить фото. И найти профи в фотошопе и т. д.

Есть уже ребята, умеющие в компе лучше меня в 1000 раз.  Так зачем засорять себе голову и тратить уйму времени на учение, когда можно дать заработать тем, кто это уже отлично умеет. ))  Мое время - деньги и тратить его нужно в своем деле.

16 часов назад, WERTY сказал:

да-да, находят на кладбище хорошую станочную работу с ручной доработкой и думают, что это ручная)

или на кладбище был еще ручной, а сейчас тот же мастер работает со станком

@WERTY вот ты не угомонный ))).  Я говорил про факты из своего опыта и поверь на слово до сих пор бью с нуля в ручную и  черчу с линейки. Да по ходу ваших начинающих одностаночников  исправляю карикатуры на стояка, но Чаще переполировываю.

7..А.jpg

18+..А.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Да по ходу ваших начинающих одностаночников  исправляю карикатуры на стояка

я занимаюсь тем же)

вот только у меня попадаются полуфабрикаты по хуже, так как здесь вообще беда со станочниками

хотя с ручниками не лучше:

GEp5M.jpg ydXJE.jpg

YaGkS.jpg

3zUI4.jpg

ZoNuy.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рука того же художника

k8TPf.jpg YeQVq.jpg

но с этим шедевром уже ничего не сделаешь, по этому переделывал заново

QGhvc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY да уж полуфабрикаты..... )))  Жаль мне, все таки, этих заказчиков. которые заказывают не глядя что заказывают. По разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН да... на первом памятнике отец и дочь, девочке 10 лет, хотя так, как ее обезобразили изобразили, не скажешь этого. Представь, какое у матери горе, а тут еще и увидеть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У  меня была переполировка. Так мужик 2 года ходил смотрел и плакал глядя на сына. Наконец решил обратиться ко мне.

Не понимаю как он принял эту " работу ".  Испортили в ручную. Перебелили в хлам все.  И таких историй много.

Я когда такОе вижу, то думаю, что надо руки такОму " Художнику " сломать, но,.... но здесь много НО..... во первых это сделать должен был заказчик.  Или культурнее , просто отказаться и забрать деньги.

Второе " НО " - это вспоминаешь себя, как я учился, делал ошибки и все это в похоронке. И  Если бы всех начинающих Кулаком благодарили, то мало кто дожил бы до мастерства Малевича  ))).  Благо у меня все работы принимались. Сейчас вижу свои старые работы и хочется некоторые  переполировать.

НО когда ТакОе делает дядя с 10-и летним стажем ( есть такие мудаки ) или даже с 5-летним, то это мазохист и ему надо дать по голове !  Пусть идет в таксисты. У всех получается.  А нет, не у всех получается.....  Пусть Пишет Черный квадрат или Красный круг...

вот гляньте

 

9..А.jpg

581a3c2e6e3a9_9...thumb.jpg.91a008cf29414142075e29edfb2421d1.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования