Перейти к содержанию

Переводы на карту. аккуратнее.


salesgranite

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Айваз сказал:

Без причин блокировки не бывает. 

 

Цитата

Подозрение в проведении операций по отмыванию денег. Согласно федеральному закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», если сумма платежа, перевода с карты на карту превышает 15 тыс. рублей, то необходима идентификация получателя. Без нее — банк вправе отклонить транзакцию или даже заблокировать счет, карту. Так как такие операции могут иметь преступный характер. Банк в этом случае рискует перед ЦБ РФ и Росфинмониторингом, ему проще заблокировать подозрительную операцию или карту.

 Ещё много за что могут блокирнуть.

Читайте далее:http://www.sredstva.ru/publications/132-kogda-blokirujut-bankovskuju-kartu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва надо что то предъявить чтоб сбер потом блокировал.

преступным путем...терроризм....отмывание денег-это только суд решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema есть такая служба безопасности в каждом банке.Ты вообще договор читал при открытие карты)))Нет конечно и я не читал ,а там наверное есть пункты которыми могут руководствоваться для односторонней блокировки карты.А если есть подпись под договором то при чём тут суд? Мне без разницы я сейчас на бартер перешёл .Зенонасу вон, предоплатой выслал 2 мешка картошки.Правда холода у нас и картоха замерзнёт по дороге...но ничо он барду сделает и самогон нагонит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что у каждой лавочки свои порядки.

ну человека преступником а тем более террористом только суд может признать а никак не сбербанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне какие претензии? Сбербанк блокернёт ,объясниться не сможешь ,передадут куда надо ,а потом уж суд если действительно что то не так или в налоговую если опять таки что то не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, zema сказал:

 

Кого то так ты пишешь заблокировали?

 

Где я писал??? 

 

11 минуту назад, zema сказал:

Что за бредни

точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Да все сидят на этих переводах с карты на карт,и ни только сумма 15 рубликов...

На бумаге все написано, да закон есть закон...

если надо было бы блокировать то давно уже сделали, и под суд отдали. 

Не делают, почему? 

Потому что это им не надо. 

Люди через call центр операции подтверждают, те же физ лица, и суммы не малые, ни один не сидит и ни перед кем ни в ответе. 

Не знаю что в других банках(а там все через не хочу), но в данных рассматриваемых случаях Сбербанк рулит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что карты физ лиц трогать, народа бедного
Может Чубайса трехануть, там как раз все затраты бюджета закроются)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на соседнем форуме тоже прочитал про это.

текст практически один в один.заготовленный.

как светлаков сказал бы для Лошар

Цитата

Вниманию всем продавцам и покупателям на форуме!


Прислали друзья из дружественной ресторанной сети в СПб. Текст был разослан руководителям, для внутреннего пользования. Орфография сохранена.

"У нас в конторе разослали: [Всем привет! Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию.

Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам] Так что это всё были долги)

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз,

Цитата

 " Да все сидят на этих переводах с карты на карт,и ни только сумма 15 рубликов... "

Не нужно тут за всех кричать. Говори только за себя. Значит, у тебя переводы за прод-ю? вот с этой суммы переводов ты должен платить НДФЛ в размере 13%, а может и больше. Ты платишь?   А мы так не работаем, мы только через р/с!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще и 18%, то получится все 35%:biggrin:.  Так что, жди Айваз. После рыжего с тебя попросят восполнить издержки гос-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая а потому как нечего пользоваться картами))) Деньги в мешок и поехал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю:rolleyes: так еще интересней. Недавно рассказывал знакомый: короче, на должности его знакомый захотел заказать памятник крутой (дочери), вызывает к себе его и ложит перед ним на стол пачку купюр по 5тыс. Каменщик решил подшутить: провел пальчиком по стопке и говорит "здесь не хватает одной купюры". Тот на кресле пыхтел пересчитал раза два стопку, точно одной купюры не хватает. Долго донимал каменщика " как это так? как ты проведя пальчиком знаешь о количестве?"  А у человека просто развит чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с кошельком Яндекс.Деньги такие заморочки случаются. Тут пару месяцев назад один форумчанин купил у меня форму по оформлению заказа на памятник. Сумма символическая. Смотрю поступили деньги на карту и он мне сообщает, что деньги перевёл. Скинул ему файл с прогой. Через день надо было мне перечислить деньги другому товарищу и опля: кирпич! Не удаётся перечислить деньги. Пишу вопрос в сервис. Через день получаю ответ:

"Здравствуйте.
Расходные операции по данному счёту временно приостановлены.
Для дальнейшей экспертизы Ваш запрос передан ответственному сотруднику Департамента по претензионной работе.
Просим дождаться результатов экспертизы.
Спасибо за запрос.
----
С уважением,
Дмитрий Калашников
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8-800-250-66-99
http://money.yandex.ru"

Нервничаю и жду. Через день приходит ответ от экспертов:

" Здравствуйте.
Попробуйте, пожалуйста, повторить перевод, всё должно быть в порядке. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Спасибо за запрос.
----------
С уважением,
Анна Голубева
Департамент по претензионной работе
Яндекс.Деньги
8-800-250-66-99
http://money.yandex.ru"

Делаю перевод, действительно заработало.

Начинаю выяснять, откуда ноги растут. Пишу своему покупателю. Он отвечает: "ЭТО НЕ Я".

Опять анализирую, что это было. Яндекс же пояснений не дал никаких. На следующий день покупатель присылает письмо, что мол, он вспомнил. Переводил мне деньги с карты, делал это в первый раз и не знал, поступили ли мне деньги, поэтому звонил в сервис Яндекс.Денег. А те его не правильно поняли и кошелёк блокирнули. Но я в это не верю. Этот товарищ перед покупкой долго меня проверял, говорил, что он сомневается, что я честный продавец. Только когда я дал ему координаты двух моих предыдущих покупателей, и те ему сказали, что я не обманщик, он перечислил деньги. Но перед этим наверняка звякнул в Яндекс.Деньги и сказал, что сомневается в честности совершаемой сделки. Вот мой кошелёк и блокирнули...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержки государства?

пусть государство думает о других издержках.

Мы тоже работаем через расчётный счёт, отчитываемся, декларацию сдаём, на штате 6 человек официально устроены, и 6 граждане России. Все как надо.

 

А Карта Сбербанка это для друзей и родин, рука помощи.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз @zema вы действительно очень наивные. Какой суд?? В какой стране живете?Хотя в других странах налоговые преступления вообще приравнены к тяжким, тут еще только проснулись.  Дана команда легализировать частников, их доходы, их рабочих. У нас уже в области отчитались по телевизору, что выявили 5500 человек нелегально работающих (не мигрантов). Может цифры и преувеличили, как всегда для отчетности, но работа ведется.

В государстве нет денег и держаться они не хотят. У них детки привыкли кушать сытно и по гейропам раскатывать. Карту тебе заблокируют в подозрении, что ты платишь зарплату черным налом на карту или оплачиваешь продукцию - незаконная предпринимательская деятельность. И ты потом уже иди по инстанциям и может даже до суда дойдешь, ждут там таких.  По пути к тебе налоговая и другие фискальные службы пристроятся скорее всего.  Анфим правильно сказал - есть договор, есть служба безопасности, которой поступила команда, что выявлять. 

Я знаю людей, которым так блокировали карты и год назад. Во многих крупных конторах гоняли командировочным зарплату на карту старшего, по всей стране же колымят. Прикрыли некоторым. Хозяину дальнобоев заблокировали карту - у них тоже зарплата, на соляру - массово практиковалось (и практикуется) на карты. То что сбер опроверг информацию, еще ничего не значит . У них было меньше таких случаев (больше альфа-банк), но цб сказал фас и куда они денутся. На закрытом форуме мы обсуждали эту тему еще 1,5 года назад, подняли ее пострадавшие. Еще не было никаких рассылок.

Поэтому каждый сам вправе как воспринимать полученную информацию топикстартера. Я давно в бизнесе и абсолютно не удивлен. Скорее всего сильно удивился бы, если бы государство так долго это оставило на самотек - пользуйтесь картами, гоняйте по миллиону за машину гранита , нам все равно, накалывайте нас )) Не надо платить налоги,раз кусок пластика у вас есть. Ой,наивные ! Просто до этого мы пыль для них были, суммы меньше миллиона вообще никого не интересовали даже в райцентрах. Но времена другие. Уже за пару миллионов долларов министра типа арестовывают, а  раньше с такими деньгами он в соседнее кафе ходил кофе попить.

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, денег нет в государстве, прямо налоги повышать не хотят перед выборами , поднимают минималку, чтобы платили больше, в коем веке взялись за посылки из китая, самого вчера обрадовали  идти в таможню и т. д и т.п      с миру по нитке,    что касается карт всегда надо писать в назначение платежа возврат долга и иметь фиктивный договор займа ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования