Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переводы на карту. аккуратнее.


salesgranite

Рекомендуемые сообщения

@vaz

ну стопе.я не плачу черную зарплату нелегалам.

все мы берем товар в нете.документы все везет транспортная.заблокируют мне оплату и что?это равносильно тому что в магазине перед покупкой у тебя будут спрашивать окуда у тебя деньги дружок.и если не объяснишь их происхождения то тебя на кол как преступника и террориста.

были бы как ты говоришь такие случаи массово-то поверь все бы деньги уже по банкам в домах своих хранили.и вся банковская система рухнула в одночасье.вот тут сколько на форуме человек???а на других?

и нигде не было такого случая описано именно от человека.а не тупо копированный текст для стада.

вот я ниодного такого не видел случая.а поверь я не на одном этом форуме сижу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз вот не нравятся те, кто на ходу переобувается. Я уж сколь раз тебе тут в форуме  говорю: не говори за всех, говори за себя в единственном числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema  Кто сталкивается(лся) - никто тебе не будет говорить, рассказывать. Обьясняю: не расскажут тебе, т.к. они за решеткой, не расскажет и тот кто смог уладить, т.к. нельзя. А слово нельзя хоть что- то говорит тебе?  Свидетелями таких случаев становятся не "сидя в форумах разных", а работая и живя в реальном мире.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая а говорю за себя и отвечаю за себя, за поступки, слова и действия. 

Говоря "мы", я ни Вас и никого другого не имел ввиду. "Мы" это я и моя контора. 

Надеюсь так понятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зема , я не поверю что ты ни когда не сталкивался с коррупцией, поборами  и т. д в нашем "государстве" ,таких людей думаю нет, это я не про то, что у нас так все плохо, и жить здесь нельзя и прочий бред

просто реальность такова , что власть имущие могут выкинуть любую фишку , при любом раскладе, и правды вряд ли добьешься 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.

тут несколько другое.вообще другое.

проверка доходов всего населения.все пользуются картами.совершают покупки и переводят деньги.

@Сегодня злая

они повсюду

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое государство мечтает о полном контроле всего и вся, работа в этом плане идет непрерывно везде в мире

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.

такие действия могут вызвать негативную реакцию у населения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

самого вчера обрадовали  идти в таможню

Я уже растамаживал  прошлый год.Две недели ждал решения о выдаче .Посылка из Германии из инет магазина .Таможня заподозрила что для коммерческого использования и пришлось доказывать что нет.А не доказал бы ,заставили платить налог или конфисковали б если отказался.Посылку вскрывали при мне делали опись и фотографировали.Потом посылка осталась на главпочтампе на хранении ,а я ждал бумагу с которой получал посылку...две недели ждал.Сумма больше тысячи евро и таможня не даёт добро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, zema сказал:

все мы берем товар в нете.документы все везет транспортная.заблокируют мне оплату и что?это равносильно тому что в магазине перед покупкой у тебя будут спрашивать окуда у тебя деньги дружок

так вот карта для этого и нужна с точки зрения государства  и оно это разрешает, а когда один человек гоняет в месяц сотни тысяч с карты на карту, или на карту одного приходят сотни с разных карт - государство будет с умилением на это смотреть ??

12 часа назад, zema сказал:

такие действия могут вызвать негативную реакцию у населения.

вот здесь ты сказал смешно, ты населением назвал несколько предпринимателей? или ты про наше то население ? да они готовы потерпеть еще ради мирового господства  и мнимого величия вечных нищебродов, сидя в холодном туалете с дыркой. У них-то карт нет. А только рады будут, что вот барыг проклятых щимят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz

порог термимости большой у русского человека но реакция противоположная.

на этом давай не будем углублятся.

как хорошо что мне сотни на карту не кидают.да и вообще там денег мало.

вот если интернет торговлю прикроют-тогда будет очень плохо.очень и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zema сказал:

как хорошо что мне сотни на карту не кидают.да и вообще там денег мало.

так о чем и речь, вся информация поста и была предназначена не тебе, а тому, кто в теме

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы не ссортесь. Включайте немножко голову и не слушайте слухи. Главное понять от кого перевод и кому.

СБ контролирует денежные переводы от ООО в адрес физиков. Их могут отправлять под видом командировочных затрат и прочее, отправляют регулярно, люди их с банкоматов снимают. Это есть одна из самых распространенных форм обнала. За этим СБ следит, и обнальщики потом попадают в черный список СБ.

так делать не надо.

Далее, что касается переводов от физиков на счёт юр лица. Тут вопросов нет, следит налоговая.

перевод от физика физику, тут могут быть вопросы у налоговой если получатель не ИП. Если перводов достаточно много, вопрос зададут.

Теперь по поводу банковских карт которые есть у ИП. Карта может быть оформлена как на физ лицо не смотря на статус ИП. А может быть привязана к рассчетному  счету. Налоговая в качестве проверки налогооблагаемой базы может проверить как операции по рассчетному счету так и операции по картам физ лица. 

Так же напоминаю что ИП не обязано иметь рассчетный счет, по этому переводы с карты на карту ни кто неотменял.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom смешал мух с котлетами почти во всех пунктах, чтобы этого не делать,  нужно немного хотя бы разбираться в системе налогообложения. Я в ней разбираюсь очень хорошо, причем во всех видах - ОСН, УСН, патенты , ЕНВД , а если мне и некогда следить  за какими то изменениями, то для этого у меня есть бухгалтер. И все эти системы использую сейчас для разных видов деятельности, кроме патента, у нас в области нет. 

ОСН - это там где НДС для опта и работы с предприятиями, у которых тоже ОСН, УСН для опта и производства прочим юрлицам и физикам (кузня и литье ритуальных плит , например), Е Н В Д - изготовление памятников физикам, не так давно в области ввели такую возможность. Для этого у меня два ИП, чтобы не было ничего незаконного,  так одно ИП может использовать не более двух систем налогообложения одновременно и никогда сразу ОСН и УСН. Только , например, УСН и Е Н В Д. 

36 минут назад, Zagoom сказал:

Если перводов достаточно много, вопрос зададут.

вот как раз к теме поста , только сначала заблокируют карту, а потом будут задавать вопросы. 

24 минуты назад, Zagoom сказал:

Теперь по поводу банковских карт которые есть у ИП. Карта может быть оформлена как на физ лицо не смотря на статус ИП. А может быть привязана к рассчетному  счету. Налоговая в качестве проверки налогооблагаемой базы может проверить как операции по рассчетному счету так и операции по картам физ лица. 

у любой карты есть свой счет в банке, но чтобы карта была привязана к рассчетному счету ИП - это что такое? Что ты понимаешь под привязкой? Да, у сбербанка есть услуга, что используя свою же карту физика предприниматель может положить деньги через банкомат на счет своего же ИП и мы ею пользуемся, но сдается мне, ты не это имел  ввиду. Что за привязка ? 

27 минут назад, Zagoom сказал:

Так же напоминаю что ИП не обязано иметь рассчетный счет, по этому переводы с карты на карту ни кто неотменял.

вишенка на торте - типа я предприниматель , счет не открываю (это на самом деле можно, зачем ремонтнику обуви счет и даже печать), но хитрее всех и расчеты веду с карты на карту. А другие типа лохи, ларчик-то так просто открывался. Поизучай законы как это называется и что за это грозит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz много написал, но все ни о чём. Спорить не хочу, не для форума разговор. Не сильно ты подкован дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zagoom сказал:

Не сильно ты подкован дружище.

смешно, особенно когда по существу сказать нечего. Но смысла , действительно, нет. Со стенкой в который раз. Но кому-то полезно будет, для этого и много букв писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vaz сказал:

смешно, особенно когда по существу сказать нечего. Но смысла , действительно, нет. Со стенкой в который раз. Но кому-то полезно будет, для этого и много букв писал

А что тебе сказать? Если ты не в тему привел свои знания по системам налогообложения, хотя они к переводам вообще отношения не имеют. А что такое привязка карты не знаешь. Учи финансы и бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

А что такое привязка карты не знаешь.

а я тебе и написал - ну ка расскажи, финансист.  И по теме я тебе тоже написал - переводы с карты на карту никто не отменял  в теме про предпринимателей - куда еще бредовее рассуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про системы я людям написал, чтобы с картами не шутить, можно просто их грамотно использовать по своим видам деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vaz сказал:

а я тебе и написал - ну ка расскажи, финансист.  И по теме я тебе тоже написал - переводы с карты на карту никто не отменял  в теме про предпринимателей - куда еще бредовее рассуждение?

Я же уже написал, не буду я учить всех основам бухгалтерии, основной месседж дал: не надо боятся переводов, все это лажа. Бреда ни какого не вижу. Картами многи пользуются, у многих они привязаны к расчессчетному счету. Многие ИП работают и без расчетных счетов. Никто карты не отменял и не блокирует их если через них прямая обналичка не происходит. Не надо ля ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было голословных рассуждений приведите примеры у кого и за что карты заблокировали, а так это воду в ступе толочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное для всех повторю, налоговая может заинтересоваться вашими поступлениями на карты. Даде если вы физик. Если вы ИП тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

Единственное для всех повторю, налоговая может заинтересоваться вашими поступлениями на карты. Даде если вы физик. Если вы ИП тем более.

так о чем речь, или ты наконец, внимательно почитал, что выше сказано. А налоговой кто сообщать должен о сомнительной операции, похожей на осуществление коммерческих рассчетов по карте физика? Банк, и перед этим он блокирует карту. Такое указание у них есть. Другое дело , что им не выгодно это и они пока, как бы мимо ушей это пропустили , только совсем крутые случаи сдают. 

Тебе никто не скажет конкретное лицо, как выше уже сказано было. И я не скажу , но знаю такие случаи. Ты хочешь посоветовать людям плевать на это?

Даже если предприниматель использует свой счет банковский, как физика (если в договоре с банком это не оформлено запретом, тогда сразу нет), он обязан сразу об этом сообщить налоговой - уведомить по форме. То есть уже засвечивает коммерческие оплаты. А переводами на карты для чего пользуются коммерсы? Чтобы не платить налоги. И ты думаешь, это никого не интересует в государстве ? Особенно сейчас? Когда конкретно первое лицо государства сказало по телевизору - "фас" таких предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

чтобы карта была привязана к рассчетному счету ИП - это что такое?

)))) Так  р/с ,карта привязанная к р/с ,терминал ,электронная подпись .Всё это даёт возможность оплачивать всё онлайн и всё это можно ИП открыть сидящему на ЕВДН .Это всё нормально и всё правильно.Да только не для нас.Хотя я делал это )))И счёт и терминал .Дорогое удовольствие .По терминалу деньги на р/с и сразу полтора процента снимает банк ,плюс обслуживание терминала ,плюс обслуживание счёта...под штуку баксов в год это удовольствие.

 

1 час назад, vaz сказал:

Е Н В Д - изготовление памятников физикам, не так давно в области ввели такую возможность

Во чотко)) у нас это давно уже .С этого началось падение цен и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz ты в какой то другой стране похоже живешь. У вас там карты блокируют и все молчат. Еще раз повторю не надо ля ля. Нет примеров лучше молчи если не знаешь за что заблокировали карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования