Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поиск изображений и клипарта


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Агита

    714

  • Руслан

    352

  • Мойша Степан

    288

  • Яшa

    222

Топ авторов темы

Я немного поизучав медали и ордена , обратил внимание на петлицы...Сравнил года и мне стало очень любопытно,кем же был этот офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , Офицер был подполковником авиации.
Родился в 1936 году, умер в 20016 году.
2080396603_0433.thumb.jpg.388c23923b20231b9986be87e2db48b1.jpg

Одет в военную форму образца 1969 года (изменения 1973 и 1975 г.г., в частности, в 1975 году введены вот такие, как у него,  металлические петлицы с бархатной нашивкой). Т.к. он служил в авиации - петлицы голубого цвета, эмблемы - авиации. Теперь о наградах: вверху медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», учреждена в 1969 году. Награждены около 2 млн. военнослужащих. Когда я был лейтенантом, у большинства офицеров, имеющих большой срок выслуги, были такие медали, а нам было завидно, потому, что к моему офицерству такими медалями уже не награждали.
Ниже - три медали «За безупречную службу», по выслуге лет: 10, 15 и 20. Учреждена в 1958 году и вручалась до развала СССР (у меня за 10 лет такая есть :) ). Мы её называли «За безуспешную службу».

Так что всё правильно, подполковником он стал где-то к сорока годам, это 1976 год и был награждён этими медалями.

Что тут не так???


@leekbez , ранее выкладывал эту фотку в другой теме, но продублирую и здесь. На памятнике чётко видны даже названия медалей.:
993840987_0404.thumb.jpg.ffc564dcc40a91ff42f1df89d6aeaed1.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

Что тут не так???

Всё так , но с небольшой оговоркой. 

Сочетание медалей говорит о том что он скорее всего не профильный офицер. Или гэбист, или писарь или обеспечение .Вообщем не лётчик он, как таковой.

Поясню на точечном примере....

Например при аэродроме есть рота материально-технического обеспечения. Все носят голубые петлицы ,и форму летчика.Но к авиации имеют косвенное отношение.

учитывая что медали юбилейные и типовые по службе - вот потому я и сказал..Любопытное сочетание петлиц и медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан  у меня была некоторая сложность в поиске петлиц, именно как на на моём примере. Везде либо просто "усики", либо на плашке. А чтоб эти "усики в венке" такое редко находилось. Это какие-то полуставные, парадные, какой-то определенные период, или мне просто так свезло с поиском?))) 

Ну и выставлю то что нашел и уже обрезал. Надеюсь, кому-то понадобится :)

28712053.png

Изменено пользователем Alaverdi48
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , те кто не участвовал в боевых действиях, награждались только юбилейными медалями и за выслугу лет. Не зависимо от того, штабист ты, техник или просто лётчик. Поверь мне, как кадровому офицеру. Таких (с юбилейными медалями) было большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у кого такого плана картинки ретушированные для станка? Клиент неадекват. 3 памятника. на каждый подобрал картиночку сам

IMG-20200316-WA0000[1].jpg

IMG-20200316-WA0001[1а].jpg

IMG-20200316-WA0002[1].jpg

187408211_IMG-20200316-WA00001.thumb.jpg.e62a8712fa12f64a0b331c377ff8c484.jpg

1235656589_IMG-20200316-WA00011.thumb.jpg.a42753611d4f688db16f9bf236731f5f.jpg

1928843869_IMG-20200316-WA00021.thumb.jpg.71388992ad238600ef95851cb41e4a66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 , поиск эмблемы авиации с венком не вызвал у меня никакой сложности. Яндекс мне помог: https://yandex.by/images/search?text=ЭМБЛЕМА ВВС С ВЕНКОМ&stype=image&lr=158&source=wiz
Конечно, не так уж их там и много таких эмблем, но выбрать есть из чего.
Теперь о том, что это за эмблема.
Эмблема с крыльями и пропеллером - это эмблема ВВС СССР:
myppc.ru-1234378833_09834.jpg

Эмблема с венком - это эмблема ВВС РФ старого образца:
2747.970x0.jpg

 

После реорганизации военно-воздушных сил (вошли в состав военно-космических сил России) изменилась и эмблема. Средняя эмблема ВВС Росии выглядит вот так:
vvs2.gif 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан только сейчас дошло, когда я служил у всех петлички были с венками. Мог по своим годам искать, а искал советские))) *произошел тупняк*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 :lol:

@Ангел , какая проблема эти изображения фильтрами ретушнуть? Это же не портрет. Чик-брик, три минуты и готово:
1899238948_-1.thumb.jpg.da81a7c880ae89a9e44c3575ace38af4.jpg

Всегда так делаю. На памятнике будет хорошо. 

Голубей таких отретушированных на форуме куча, изображений облаков в высоком разрешении в интернете навалом, корзину с розами найти... два пальца об асфальт...
Хватит лениться, работать надо.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неадекватных клиентов - 50% от общего их числа. Иногда такое закажут!!! А приёмщицы вместо того, чтобы отфильтровывать такие заказы, обещают им мех и торбу, лишь бы заказ у нас остался. А художник потом расхлёбывает. 
Вот несколько лет заказали памятник. Захоронены дедушка - лётчик, бабушка - бухгалтер, мама - музыкант и дядя - инженер. Всё надо было изобразить на обной стороне памятника.

1760806091_0149.thumb.jpg.a5a3be6f390fc84f775945264b7ce539.jpg 

Клиент остался доволен...

Так что дерзайте!

 

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мойша Степан сказал:

 

Неадекватных клиентов - 50% от общего их числа. Иногда такое закажут!!! А приёмщицы вместо того, чтобы отфильтровывать такие заказы, обещают им мех и торбу, лишь бы заказ у нас остался. А художник потом расхлёбывает. 
Вот несколько лет заказали памятник. Захоронены дедушка - лётчик, бабушка - бухгалтер, мама - музыкант и дядя - инженер. Всё надо было изобразить на обной стороне памятника.

1760806091_0149.thumb.jpg.a5a3be6f390fc84f775945264b7ce539.jpg 

Клиент остался доволен...

Так что дерзайте!

 

Особенно самолет над клавиатурой приколол)) Кэжуал стайл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан Спасибо. А через какие фильтры прогоняешь?

04.04.2020 в 10:53, Мойша Степан сказал:

@Alaverdi48 :lol:

@Ангел , какая проблема эти изображения фильтрами ретушнуть? Это же не портрет. Чик-брик, три минуты и готово:
1899238948_-1.thumb.jpg.da81a7c880ae89a9e44c3575ace38af4.jpg

Всегда так делаю. На памятнике будет хорошо. 

Голубей таких отретушированных на форуме куча, изображений облаков в высоком разрешении в интернете навалом, корзину с розами найти... два пальца об асфальт...
Хватит лениться, работать надо.

Спасибо. А через какие фильтры прогоняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ангел сказал:

@Мойша Степан Спасибо. А через какие фильтры прогоняешь?

большинство таких задач на НЕпортретах можно решить комбинацией фильтров:

диффузия (анизотропная фильтрация ) - обязательно нижний движок на максимум. два других - экспериментируем

и очерченные края.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Яшa сказал:

большинство таких задач на НЕпортретах можно решить комбинацией фильтров:

диффузия (анизотропная фильтрация ) - обязательно нижний движок на максимум. два других - экспериментируем

и очерченные края.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2020 в 21:49, neon.granit сказал:

Руслан , вот его исходная фотка:

 

Отлично.Я так и думал.

 

03.04.2020 в 22:02, Мойша Степан сказал:

@Руслан , те кто не участвовал в боевых действиях, награждались только юбилейными медалями и за выслугу лет. Не зависимо от того, штабист ты, техник или просто лётчик.

Не точно. Точнее совсем не точно. 

Помимо боевых действий -есть стандартные категории...цитирую :"К первой относятся государственные, учрежденные по указу президента и вручаемые от его имени. Вторая категория – ведомственные медали, в этом случае решение о признании заслуг, личных достижений конкретного солдата или офицера принимает Министерство обороны."
 

Цитата

Поверь мне, как кадровому офицеру.

Скорее как офицеру запаса :rolleyes: да и то только если ты увлекался изучением. Ибо насколько я понимаю-учиться , служить и быть военным -это и есть кадровый военный...а изучение медалей и орденов-вообщем не ради них служат :blush:

 

Цитата

Таких (с юбилейными медалями) было большинство.

Слишком узко и широко одновременно.

Посмотри на полную фотку и найдешь ответ.

Я сразу  увидел по петлице и медалям...почему и сказал ..любопытное сочетание...

Найдешь  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 11:14, Мойша Степан сказал:

Неадекватных клиентов - 50% от общего их числа. Иногда такое закажут!!! А приёмщицы вместо того, чтобы отфильтровывать такие заказы, обещают им мех и торбу, лишь бы заказ у нас остался. А художник потом расхлёбывает. 
Вот несколько лет заказали памятник. Захоронены дедушка - лётчик, бабушка - бухгалтер, мама - музыкант и дядя - инженер. Всё надо было изобразить на обной стороне памятника.

1760806091_0149.thumb.jpg.a5a3be6f390fc84f775945264b7ce539.jpg 

Клиент остался доволен...

Так что дерзайте!

пффф удивил :biggrin:

мне вот такое недавно заказали 

 

Без имени-1.jpg

  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ангел сказал:

@Мойша Степан Спасибо. А через какие фильтры прогоняешь?

 

@Ангел , Яша ответил на твой вопрос. Ну можно ещё дополнительно фильтрами поиграться (Imagenomic, Topaz Labs, размытие по Гаусу, контурная резкость и т.п.). Посмотри уроки Игоря Ульмана по фотошопу. Найдёшь у него пару фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Не точно. Точнее совсем не точно. 

Помимо боевых действий -есть стандартные категории...цитирую :"К первой относятся государственные, учрежденные по указу президента и вручаемые от его имени. Вторая категория – ведомственные медали, в этом случае решение о признании заслуг, личных достижений конкретного солдата или офицера принимает Министерство обороны."
 

Скорее как офицеру запаса :rolleyes: да и то только если ты увлекался изучением. Ибо насколько я понимаю-учиться , служить и быть военным -это и есть кадровый военный...а изучение медалей и орденов-вообщем не ради них служат :blush:

 

Слишком узко и широко одновременно.

Посмотри на полную фотку и найдешь ответ.

Я сразу  увидел по петлице и медалям...почему и сказал ..любопытное сочетание...

Найдешь  ?

@Руслан , наш спор ни о чём. В большинстве суждений ты прав. И я согласен, что не юбилейными медалями награждались офицеры и в мирное время (совершили что-то или под руководством этого человека были достигнуты какие-то успехи в укреплении обороноспособности страны, спасении людей, внедрении чего-то нового, прогрессивного, внесении определённого вклада в науку и т.п.), и опять-таки, таких людей было меньшинство. Большая часть офицеров во времена послевоенного СССР просто отслужила "свой срок" и достойно были отправлены в запас. Друг мой , ныне офицер запаса, живёт в Украине, отслужил два года в Афгане, но медали у него только юбилейные и за выслугу лет. Второй мой знакомый никогда не участвовал в боевых действиях, но за участие в строительстве одного спецобъекта (служил в военно-строительных частях) был награждён Орденом Красной Звезды. Так что ситуаций бывает множество и здесь я спорить даже не буду пытаться.  

Различий по этому подполковнику (награды и петлицы) я не вижу никаких. Только майор превратился в подполковника (нормальной фотки в чине подполковника не было) и по мундиру есть отличие. Он изображён в белой (не зелёной) рубашке, а это значит, что форма - парадная. Парадная форма лётчиков тёмно синего цвета (у других военных - цвета морской волны, у моряков - чёрная), на памятнике изображён мундир более светлого цвета (в оригинале - зелёного). Но это сделано мной специально, чтобы выделить китель на памятнике, чёрный цвет на чёрном памятнике (синий превращается в чёрный) плохо просматривается.

Так что других неточностей я не вижу. Если они есть, подскажи, вдруг я что-то действительно не увидел.

Но памятник - не участие в параде. Это просто символ того, что похоронен военный и у него есть награды. На большинстве памятников, если медалей много, чтобы уместились все, приходится нарушать правила ношения наград и размещать медали не на установленных расстояниях, а выше и (или же) уменьшать реальный размер медалек процентов на 10-30... Но я всегда изображаю только те награды, которыми был награждён покойный. И располагаю их в том порядке, в каком они должны располагаться согласно закону.
Согласись, большинство художников-гравёров не заморачиваются в этом вопросе, и помещают на портрет готовый стандартный набор наград. Обсуждали это уже вот здесь:

  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования