Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

4, 6, 8 и 100500 проходов на габро


Рекомендуемые сообщения

@Тёха следующий идет 81,28, а за ним 84,67. 81,28 не пробовал, а на 84,67 получается уже лажа на "гранитах"

1 минуту назад, Alexey сказал:

темно по моему слишком, или так фоткнулось?

в реале немного светлее. Я так и хотел, сохранить тени с фотки для объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    84

  • maxloader

    59

  • Тёха

    55

  • noct

    16

во!опять подняли эту тему.а я искал её.ну вы даёте.вообще 2 прохода ЗА ГЛАЗА!лично у меня  всё зависит от типа иглы,её острости на данном этапе,качестве ретуши и зазора.а 5 проходов ну пипееец.не,ну с другой стороны тоже я тут начал задумываться о покупке второго станка где-нить подешевле,с рук....   ..а оне тут угарают.с жЫру бесяцца!))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Понятно, что все зависит от всего, но физику пока никто не отменил) Когда увижу что полируют гранит всего двумя номерами черепашек и получают отличный блеск, поверю в особый рецепт, зазора, ретуши, типа иглы, остроты.

Кстати! Интересно а что такое тип иглы? 

Угол заточки иглы штука интересная, это тоже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Тёха сказал:

поставь больше на пару шагов.

 

Или увеличить шаг это наоборот меньше разрешение? У нас просто в станках нет понятия "шаг", только пикселей на дюйм. Я использую 30.7. Можно поставить 29,63 на см или 28,57 к примеру. Ниже не стоит уже. И выше моих 30 тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maxloader сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Понятно, что все зависит от всего, но физику пока никто не отменил) Когда увижу что полируют гранит всего двумя номерами черепашек и получают отличный блеск, поверю в особый рецепт, зазора, ретуши, типа иглы, остроты.

Кстати! Интересно а что такое тип иглы? 

Угол заточки иглы штука интересная, это тоже обсуждалось.

а тип иглы,это что с Украины приходят.то сильно длинные цЫлиндрики сами,то алмазик не по центру(надо БДИТЬ во все глаза:blink:),то цЫлиндрики ТОЛСТЫЕ сильно,в гнездо не влазят(наждачкой тереть приходится).то на 5 камней хватате.то на 2-3!и цены все разные!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) это у кого ты такие иглы заказываешь? Мне идеальные приходят, и перетачивал уже не помню сколько раз их, всё в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Оооо я с этим сталкивался, особенно иглы с маленьким камнем. На карелии часто кончик скалывался, только начал бить лоб сантиметра 2-4 а дальше резкое снижение яркости. То камень отваливается но остается в игле, первый раз подумал что станок дубу дал))) А оно камень в игле вращался разными боками) А размеры в Зубр пока влазили все))) И что камень кажется не по центру тоже замечал, но если это так то заточка камня идет еще до установки в иглу. Ибо в собранной игле и потом заточенной кончик не может быть не по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Винницы мне тоже присылали кривые, приходилось зажимать шуруповертом и ровнять напильником толщину хвостовины, и длину на наждаке. Но сами камушки у них были хорошие, служили долго. Щас беру в другом месте, там всё четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Могу шепнуть на ушко)

Это надо было еще и картинку всунуть) Шепни, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 17:05, Soaring man сказал:

С Винницы мне тоже присылали кривые, приходилось зажимать шуруповертом и ровнять напильником толщину хвостовины, и длину на наждаке. Но сами камушки у них были хорошие, служили долго. Щас беру в другом месте, там всё четко.

в сауно чтоли?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования