Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

4, 6, 8 и 100500 проходов на габро


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, noct сказал:

В сауно ставишь A2 и А256 одинаковые по уровню. 

 

2 часа назад, Тёха сказал:

А не проще тогда силу удара поставить одинаковую?

Токо щас допер что одно и тоже написал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    84

  • maxloader

    59

  • Тёха

    55

  • noct

    16

хай пипл))))!!

сын, 3600х57см

я тут  временно вышел из запоя)) щас на работе выгребусь, ну в смысле разгребу и отпишусь, спор есть спор

Тёха - ну круто, чё тут скажешь!  для такого камня- очень КРУТО!!! глубоко и надолго))) если проспорю то вышлю тебе кусочек плитки 15х20 и алмазик, с просьбой сделать такой же рашпиль (над картинкой или текстом подумаем вместе), буду об него пятки шкрябать и каждый раз вспоминать такую вот оказию))))   ( а чё белила применимы??? тады ладно!)

ПЫ.СЫ.: ну хоть поржём!!!

 

кстати,  какашку вроде бы  нашёл)))  утром гляну пойдёт или нет.        (в смысле материал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, за поздравления! это второй ребёнок, но комплект ещё не полный, нужно ещё двойняшек и близнецов, пару пацанов и пару девочек)))))

Да, дети это счастье!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха , а вот тот кусочек, что ты набил, у меня тоже Зубр, подскажи, пожалуйста, какая сила удара и сколько проходов было? Усиление мощности всегда минус 30 ставишь на портретах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 00:32, maxloader сказал:

Но вот не вижу я амплитуду, нет более мелких или глубоких мест. Сугубо маска.

Я кажется понял почему нет динамики:

30 проходов на плохом камне.

Много проходов (вряд ли 30) просто убили динамику и выровняли всё, т.к. теневые места выбило максимально, а яркие просто уже некуда дальше выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man :clapping:

А ты фильтруй что тебе говорят. Я вот тебе "ляпнул" что станок нужно каждый месяц настраивать а ты и повелся))) Нужно как минимум каждую неделю. А проходов там было 30 двойных. То есть 60:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха спасибо за информацию) Я со своими станками уже определился по количеству проходов и по регулярности обслуживания))

30 проходов я естественно отфильтровал, я думаю что зубр на шаговом двигателе по-мощнее лупит чем радиан на мембране и может выровнять динамику ударов и за 6-8 проходов. Ну это просто мои мысли.

У себя я динамику удара сделал сильной/высокой по этому к 8-и проходам как раз нормально выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я слова твои понимаю по отдельности, а вот в кучу сложить не могу...

Что такое динамика ударов? Как её можно сделать высокой и сильной? Где в ударной голове зубра шаговый двигатель?... 

Повторюсь фильтруй что тебе говорят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soaring man сказал:

я думаю что зубр на шаговом двигателе по-мощнее лупит чем радиан на мембране

У зубра нет шаговика в головке, с сауно путаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тёха сказал:

Что такое динамика ударов?

О, в твоем зубре её нет?

1 минуту назад, Тёха сказал:

Как её можно сделать высокой и сильной?

О, в твоем зубре нет таких настроек?

 

2 минуты назад, Тёха сказал:

Где в ударной голове зубра шаговый двигатель?

О, в твоем зубре нет головки?

 

3 минуты назад, Тёха сказал:

Я слова твои понимаю по отдельности, а вот в кучу сложить не могу...

Такое бывает когда склеились нейроны головного мозга. Теряется концентрация внимания

3 минуты назад, maxloader сказал:

У зубра нет шаговика в головке, с сауно путаешь) 

Да суть не в этом, а в том что всё равно зубр по любому лупашит сильнее чем мой радиан. Они щас уже сильнее немного делают головки, работают чтоб ещё сильнее были. Те что у меня не лупят сильно как сауно и думаю как зубр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Они щас уже сильнее немного делают головки, работают чтоб ещё сильнее были. Те что у меня не лупят сильно как сауно и думаю как зубр

А ты спрашивал зачем они это делают? Пусть частоту подымают чтоб веселей шел процесс) С большей силой поверхность камня будет разрушатся а не гравироваться) Супер сильный удар, это маркетинг 4х летней давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

О, в твоем зубре её нет?

Нет.

На днях чинил станок знакомого и у него нет. И во втором моем станке нет ничего что ты написал. Думал брак. Раскрутил и третий... и там облом.

Обманули меня софты. Продали неполноценный станок суки.

Слушай , а у тебя ведь станок хорош... Я видел его в деле на выставке в Польше. Вот только не пойму что ж ты на нем такое го.но делаешь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому иногда и не охота на форум заходить. То фильтры надо включать, то троллинг.

@Soaring man А ты эго свое прикрути, не всем это нра, возможно контакты с обитателями форума станут более конструктивны.

Больше читай, меньше пиши.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man вспомни предыдущею историю. Ты тоже сопли с носа пускал. И кто оказался редиской?

Кстати я не уравняю счет и ты избавишь мой монитор от своей назойливой аватарки хоть на небольшое время. А когда будешь в каждой теме опять "умного" включать я сыграю пару аккордов.

Ничего личного.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Философ однако. Просто больше читай, на форуме есть ответы почти на все вопросы. А для не разжеванного и не поданного на блюде есть собственные мозги. Ну и спросить тогда можно совета на форуме. Тёха вполне четко сказал что не любит новичков. Я его понимаю. Ибо только начало что то получатся у новичка, весь форум должен знать что он лучший) Это частый синдром, он надоедает)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования