Перейти к содержанию

4, 6, 8 и 100500 проходов на габро


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется так на последнем проходе тупая игла может начать крошить зерно. Да и не получится чтоб по два прохода сам станок проходил, эт токо надо сидеть над ним часов 8, или заканчивать на второй день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    84

  • maxloader

    59

  • Тёха

    55

  • noct

    16

@Alexey да. У Зубра нет одного прохода. Там сразу по умолчанию ВК. Можно и один проход поставить но он нормально не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха я тоже так считая проход с вк это 1 проход
просто слышу 6 проходов, а на самом деле 3 по 2
да и програма енгрев считает считает проход с вк за 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ВК сколько проходов?)))

ВК это уже 2 прохода. Есть станки которые делают по 1-99 проходов одной строки. Это же не 1 проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже ребенок родится успел, гляди так и вырастит, а мы все о проходах :aag:

P.S. Рекордсмен в этой теме я, делал 5 проходов в режиме 4х на сауно) Это значит одна строка пробивалась 20 раз)))

@Soaring man Слабо?)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тёха сказал:

У Зубра нет одного прохода. Там сразу по умолчанию ВК.

Кстати давно забываю спросить, не напрягает это? Или там всё же как галочка по умолчанию стоит, которую при необходимости снять можно?
Я пока себе не представляю такое, когда допустим нужно пройтись еще разочек по выделенным полутонам, а там ВК. Можно конечно слабенько и с ВК, но нахиба оно надо лишнее время тратить еще и на это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 Нет там галочки, по умолчанию долбит одну строку два раза и это считается одним проходом. В глубине настроек станка можно изменить чтоб один раз прошел спускался на след строку, режим змейка по моему называется. Но тогда видна горизонтальная строчность изображения. А при возврате по той же строке обратно видно что идет микро импульс на Y ось, думаю для того чтоб устранить строчность. Тоесть когда ила бьет одну и туже  строку в обратном направлении она смещается на микроны чуть ниже. Видать с передаточными числами зубровцы что то намудрили, исправили программно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

 Можно конечно слабенько и с ВК, но нахиба оно надо лишнее время тратить еще и на это))

Если есть спрос - нужно покупать станок.  Время - пофиг. Главное максимальное качество что может выдавить техника))

У нас например работу можно сделать  1-м станком но их 3. Все работают сутками. Но не по 1-2 прохода а 10-15 на минимальных параметрах. Поэтому и время не главное)) Даже в разгар сезона пейзажи бьем в 3 прохода (ВК) 

Нужно будет еще один - куплю но не буду делать галопом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, побольше фото товарищи. уж больно симпатичные эти ваши 6-8 проходные портреты.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тёха сказал:

А без ВК сколько проходов?)))

ВК это уже 2 прохода. Есть станки которые делают по 1-99 проходов одной строки. Это же не 1 проход.

без вк 1, ось то У не передвигается в этот момент)
ну кто как судит
он для меня 1 без вк
и один с вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело собственно уже фотку ту что получилась я показал всем кого она интересовала. Покажу и тут.

e761b1332d59t.jpg

a5c0f902bd43t.jpg

de2e82230e3dt.jpg

примерно так. За 1-2 прохода я не могу сделать.  Поставлю больше силу, сьест точки и будет очень грязный.  Чем хуже камень темменьше сила удара и больше проходов.

вот в работе (3-5-й проход примерно)

aa7379730757t.jpg

3a5a8985cebft.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Когда я тут на форуме чуть более полугода назад сказал что много проходов на слабой силе решают, меня закидали помидорами))) Кто не верил что камень не сожрет, кто сказал не рентабельно, а кто провоцировал и хотел выведать тонкости. Хоть я и не скрывал ничего)

И фотки по той причине не выкладываю, помидоров боюсь) Да и не надо оно мне, тихо едешь дальше будешь) 

P.S. Вода камень точит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 21:22, МигельАнгело сказал:

блин, побольше фото товарищи. уж больно симпатичные эти ваши 6-8 проходные портреты.:good:

xHKjh.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха "нормальное" это макросъемка?) мне кажется у меня там освещение для неё неподходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования