Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

расчёт стоимости пейзажа


Рекомендуемые сообщения

вот такой заказ нарисовался. размер плиты 2м на 90см изображение на всю плиту.делать будем руками. кто по чём считает и как считает? за дициметр или как? мы клиенту насчитали почти на 900баксов. он говорит дорого. вот и возник вопрос у меня.

ba497ea26334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая размер плиты, в связи с чем изображение будет делаться не один день это даже мало.Вряд ли его согласятся делать дешевле , разве в ущерб качеству.Количество трудодней , которые потратят художники, с учётом оплаты их труда +инструмент, свет и т.д.+изготовление макета(время, опять же электричество, творческий подход и индивидуальность)+твой процент за организацию труда и т.д ., Выходит никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щитал бы так: 1 портрет 350 грн . Они чуть больше чем стандартные, и клиент небедный (судя по заказу) ну 500+бюст=750*2= 1500грн ето портреты. Природу я делалбы около 3-х, 4-х дней и запросил около 1000 (максимум) итого 2500грн Может и округлел бы до 3000 штук

НЕНАДА сразу меня осуждать! У нас очень много конкурентов, а кредиты надо платить. Поетому цена такая маленькая. Для обычного человека заработать за несколько дней 3000 ето круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного человека заработать за несколько дней 3000 ето круто.

3000 гривен = 11 700 рублей.Это за гравировку двух квадратных метров площади!Для примера у нас кладка фасадного кирпича 700(179 гривен) рублей за квадратный метр(за руки) ,а за два квадрата 1400(358 гривен) А тут хэнд мэйд ...Даже 900 $ за ручную работу это подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природу, небо однозначно станком надо...

Себестоимость меньше будет.

По цене я больше солидарен с Тёхой,

кризис, кункуреция...

а кушать то сегодня хоцца :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щитал бы так: 1 портрет 350 грн . Они чуть больше чем стандартные, и клиент небедный (судя по заказу) ну 500+бюст=750*2= 1500грн ето портреты. Природу я делалбы около 3-х, 4-х дней и запросил около 1000 (максимум) итого 2500грн Может и округлел бы до 3000 штук

НЕНАДА сразу меня осуждать! У нас очень много конкурентов, а кредиты надо платить. Поетому цена такая маленькая. Для обычного человека заработать за несколько дней 3000 ето круто.

Полностью согласен с Тёхой. У нас портрет стоит 250-300гр. - ручной и 170-200гр. - станочный. (цена для постоянных клиентов).

3000гр. - Нормальная!!! цена.

А цены у Вас, КАМЕНОТЁС - :crazy_pilot::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 гривен = 11 700 рублей.Это за гравировку двух квадратных метров площади!Для примера у нас кладка фасадного кирпича 700(179 гривен) рублей за квадратный метр(за руки) ,а за два квадрата 1400(358 гривен) А тут хэнд мэйд ...Даже 900 $ за ручную работу это подарок!

Анфим, я полностю согласен с тем что ето немного как для 2-х квааратов. У неня в городке около 15 тис населения и около 10 фирм по ритуалке. Так что судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то и у нас 100$ зарплата было оШень гуд...Сейчас всё по другому ,так что нам бы ваши цены ,а вам бы наши расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятна реакция смайликов

Просто цена мне показалась "чуть-чуть" завышенной, и это меня рассмешило, потому и такие смайлы. :crazy_pilot:

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цена мне показалась "чуть-чуть" завышенной...

Сами себе копаете ...

За 900 € я бы лазером по палить согласился...как ни как кредиты тоже платить нада...Станком не-е-е-е...,а ручками и разговора нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.

принято

коллеги, в каждом регионе свои цены на гравировку. и тем у кого получается работать по более высоким тарифам только можно позавидовать белой завистью, но ни как не смеятся. я в своём регионе работаю по тарифам ниже чем у конкурентов. например портрет 400гр у конкурентов 500. и насколько я помню в житомирской округе цены были 100доларов за портрет у меня при этом 50.

если у вас конкуренция сбила цену на 200-300гр мои вам соболезнования, но ни как не смех. что касается этого заказа посчитали из расчёта 60гр дициметр фонового пейзажа+стоимость портретов по 1000гр каждый.

я пока сказал выставить заказчику цену за всё 7000гр(под 900баксов) и как руслан посоветовал при отказе задать встречный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная цена. У нас конечно бы было больше. Чем больше обьем по площади тем сложнее делать. Это я сужу по ручной работе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ручной труд не знаю, я бы и не подписался бы наверное,

а станком 500 - 600 долларов взял бы.

В ручную мне кажется и этих денег мало будет :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей мастерской за два таких портрета \высота их приблизительно см.60 \,стартовая цена 10 т.р. за штуку..\+ - \ в верх, в низ - 2 тысячи.

В зависимости от ситуации ...А уже пейзаж смотреть по их рукам ..Если трясуться тогда скромно,чисто как ещё один портрет...Это и будет 1000$.

Если смело рванут портмоне ,тогда по площади ,по дециметрам...Один дециметр портрета =один дециметр пейзажа..Тогда может подойти и к 1500$

Понятно,что это уже наглость..Но у нас вполне может и прокатить..

И выходит,что при правильной постановке разговора -1000 $. законная сумма вознаграждения=)))

Плюс обязательная в таких случаях скидочка, и выходит приговор такой-же какой объявил КАМЕНОТЁС----в райне 1000-900 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы клиенту насчитали почти на 900баксов. он говорит дорого.

Дорого...Хм

А плитата 200*90 - не дорого?

Плита шикарного размера и требует шикарного исполнения в оформлении,(я думаю КАМЕНОТЁС хочет сделать именно так) и никак иначе.

Ну а за исполнение такого оформления,и цена должна быть соответствующей,да и плюс объем какой.

ПС Конечно можна просто настучать, то что заказчик хотел бы видеть на плите, ну лишь бы оно там присутствовало,но я на таком камне так не делал бы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже полностью согласны- достойная работа и оплачиваться должна соответствующим образом. Планку опускать ни в коем случае нельзя. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ НЕ НРАВТСЯ ВТОРОЙ ПЛАН КАРТИНЫ, ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ПЕЙЗАЖ ЛЕСНОГО МАССИВА И ВЫРОСТАЮЩИЕ ИЗ ТРАВЫ ФИГУРЫ, БЕРЁЗЫ ЕЩЁ СОЙДУТ,НО ДЛЯ РАБОТЫ СТАНКОМ МЕЛКИ ДЕТАЛИ НЕ ПОЙДУТ.

Я НЕДАВНО БИЛ СТАНКОМ КАРТИНУ 150 НА 80 СМ. МЕЛОЧЬ ПРИШЛОСЬ ДОРАБАТЫВАТЬ ВРУЧНУЮ.

ЭТО ДВОЙНАЯ РАБОТА, САМО СОБОЙ НУЖНО ДЕЛАТЬ ФРАГМЕНТЫ КРУПНЕЕ,ЧТОБЫ УДИВИТЬ ЗАКАЗЧИКА КАЧЕСТВОМ И ВЫСТАВИТЬ СООТВЕТС. ЦЕНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это стоило бы порядка 3200-3500 грн. Максимум. За 3000 взялся бы тоже.

КАМЕНОТЁС 900 баксов это круто для такого объёма работы. Здесь клиент прав, как ни крути. 900 - не для Украины.

Я считаю навскидку от общего объёма гравировки. Оценить могу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзаж насколько я слышал корректировали с заказчиком по инету(он с россии) это третий ватиант.да и вопрос был не о качестве собранной картинки а о цене . кто сколько берёт. очень простой вопрос. да и обозначил я изначально что эту работу ручник делать будет.

спасибо тем кто откликнулся с толковым ответом по теме. завтра ещё раз поговорю с приёмщицами. может и опустимся на сотню другую.

900 - не для Украины

БОГДАН - украина обширна и в каждом городе свои цены. и все мы волей неволей привязываемся к ценам у конкурентов и гос структур, делаем либо чуть дороже и качественней либо просто чуть дешевле. в нашем городе цена мной обозначенная вполне приемлема, человек приехал видимо с региона с более низкими расценками. попробуем найти золотую середину.

p.s.вообще хотелось бы услышать в этой теме не то как много или мало беру я. а например -" у нас на фирме пейзаж расчитывается исходя из...... и стоит....., расчитываем в дициметрах или так на глазок и т.д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 баксов это круто для такого объёма работы..

Вообще все относительно.

Как кто то писал в одной из тем - работа стоит столько,сколько за нее готовы заплатить

В нашем регионе,где казалось бы цены должны быть минимальными,реально можно продать (правда не каждый день такое бывает) хорошую художку (портрет+ пейзаж + полный рост) на плите 140*65*8, за 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" у нас на фирме пейзаж расчитывается исходя из...... и стоит....., расчитываем в дициметрах или так на глазок и т.д"

У нас стоит передняя сторона 600 грн (2300 руб.)независимо от количества символов

Задняя 120 (461 руб)-природа+строчка стишка 10 (38 руб) грн. Задняя сторона независимо от размера памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе отдельные "умельцы" за изображение в два раза меньше умудряются содрать такие деньги (25-30 тыс.руб.) Большой камень обязывает к солидным вложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования