Перейти к содержанию

расчёт стоимости пейзажа


Рекомендуемые сообщения

Был похожий заказ на стелу 1800*800*130 - портрет в полный рост с природным фоном (лес) - цена 35000 р., на обратной стороне церковь в половину стелы - цена 15000 р., так что выше указанную цену считаю приемлимой. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий заказ на стелу 1800*800*130 - портрет в полный рост с природным фоном (лес) - цена 35000 р., на обратной стороне церковь в половину стелы - цена 15000 р., так что выше указанную цену считаю приемлимой. :Laie_54:

У тебя получается около 900 евро, а у них 100, что тут приемливо, или я плохо считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно и поучительно , но в нашем городке нет ни таких заказов ни заказчиков . Поэтому глядя на цены и сложность заказа нервно курю 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если не знаешь сколько- оттолкнись от "трудодней". Сопоставь с какой нибудь работой. Сколько времени потратил, столько и денег проси.

Странные всё же во всех рассуждения.Можно потратить час времени,можно десять дней,но от этого "шедевр"лучше не станет.Дециметр можно просто фоном пробить,можно чего-то сделать.

Скользько всё это.Нужно сопоставлять своё умение,цены региона и благоразумие.Мне кажется,много шума,и нет основы.

Интересно и поучительно , но в нашем городке нет ни таких заказов ни заказчиков . Поэтому глядя на цены и сложность заказа нервно курю 8)

Обстановку и возможности заказчиков тебе виднее.Покури без нервов и применяй своё умение к ихним прихотям.А там,смотришь,и тебя знают!На курево и времени не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ладно коллеги. чел с ценой согласился, а вразумительных ответов у кого как на фирме очень мало. у руслана вообще голосование получилось. неужели нет ни у кого чёткой системы расчёта пейзажей

вот с этого момента поподробней если можно.

Мы считаем так: плита 1\50 пейзажа=600 грн, недавно был заказик 60\40 взяли 300грн. заказчик принёс сам фото с пейзажем (берёза на берегу, луна, вода и гдето там лесочек), на 300 грн.(по стоимости портрета) он радо согласился сам он киевляним, а у них там 6000грн-1м.квадратный, правда из них только половина художнику остальное за сутенёрство мастерской. Мы год проработали ббез всяких прайсов, а если заказчик торгуеться, то мотивируем единой ценой по всем мастерским (которую не знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он радо согласился сам он киевляним, а у них там 6000грн-1м.квадратный,

Думаю, набрехал вам ваш киевлянин... Че-то я не слышала о таких расценках..

Ребята, кто из Киева. откликнитесь, какие у вас расценки? у нас пейзаж - от 350 грн.( ок.44 у.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру за пейзаж размером примерно 40х40 - 3500 руб ( 126 USD) , а все что больше этого размера 6000 руб. ( 217 USD) Те , кто заказывает, как правило готовы платить, а кому дорого они и не спрашивают про цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё по этой теме есть в теме "стоимость портрета", и в нашем регионе давно считают пейзажы, иконы, всевозможные картинки по дециметрам

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...=2214&st=40

вот за такой "пейзаж" у нас не постеснялись с человека получить 5000 рублей

и "ваяли " его два дня по два часа, я когда это увидел и поинтересовался "мозгоклюйством"

ответ был великим: Я В ЭТОТ БИЗНЕС НЕ НА ОДИН ДЕНЬ ПРИШОЛ

b7ee1151560c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это много 1250 рублей норма час? Нормальная цена.Так и должно быть .Мы конечно так не работаем,потому что дикие напрочь и живём одним днём и сезоном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок- замечательный учитель. Всегда в итоге скожет , кто правильно работает, кто нет. Только понимание этого приходит для некоторых слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас портрет формата А4 , черепная коробка 21 см. стоит 3800 рублей, а далее- пейзаж, пусть как задний фон -1500 рублей за лист А4. Вот и считайте, сколько листов влезет окромя портретов. и переводите в гривны, я не умею. А, в принципе, ежели клиент хороший, можно и скидочку сделать. Кстати, пейзажик несложный совсем. Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще...смотрим по сложности. Ну, и дополнительные элементы, такие, как руки( 1500рэ каждая), добавление одежды свыше формата, все считается. Кстати, икона у нас, 3500 за лист А4. Интересно было бы узнать, сам автор темы в каком регионе работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даже по Московии цены по пейзажам прыгают от 2000 и так далее.Что уже о регеонах говорить!!!! Считаю надо цену устанавливать всё по конкретным случаям. Первое- какой мастер будет работу делать и чем.(Так как каждый делает по-разному и отлично и так себе). Ну ручками или станком. Ну и второе -по клиенту ореентироватся. И в прайсах писать -ПЕЙЗАЖ ОТ 2т.р(например),ПОЛНЫЙ РОСТ ОТ 8т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Считаем по дм.2 - 800 руб., но это только на небольшие рисунки работает. Если например, на метровик пейзаж нарисовать, на обратную сторону, около 10000 будет. Работы станку на три часа максимум, так что цена нормальная.

P.S.

Только что посмотрел работу Богдана, девочка в поле ромашек.

Таки это две большие разницы, то, что делаем мы и его работа. Как такое можно в одну ценовую категорию сгонять, и мерять по дм2..

Короче, не все то пейзаж, что набито..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было тяжело расценивать пейзажи, изображения на всю площадь стелы, особенно свою работу. Зачастую занимаюсь благотворительностью.

Про ручной ТРУД (глядя на некоторые пейзажи) наверное расценить еще трудней, это не железо, это руки, таланты, идеи, усердие, мастерство, преодоление материала и себя самого. Конечно, у всего есть своя цена, но как не люблю подбирать к этому подходящий ценник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,при оценке пейзажа сложность учитываете, или же это фиксированная цена?

Вообще-то есть в прайсе графа 20% за сложность,но стараемся не лютовать,только если ну уж очень сложный пейзаж или заказчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если смотришь на человека и понимаешь, что не потянет он твою цену даже по прайсу, откажешь или проявишь гибкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)опять же всё зависит от человека. Просто не переношу потребительский рэкет-таким всё строго по прайсу.Ну,а есть такие, для которых в лепёшку расшибусь,ну и соотвественно, уступлю,если потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования