Перейти к содержанию

расчёт стоимости пейзажа


Рекомендуемые сообщения

У меня (Питер) расчет простой 4руб/кв.см. т.е. пейзаж = 200*90*4=72 000.

Такие плиты и пейзажи заказывают денежные люди, но и им можно скидку 5000-10000 сделать, я не в накладе останусь)))

только сильно не ругайтесь, что совсем зажрались))) такие работы все таки не такие частые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти в мой - 50%-60% пойдет в карман художника, т.к. с рисованием у меня самого туговато,а хорошего художника лучше хорошо оплачивать...

Изменено пользователем Graver
Цитировать предыдущее сообщение не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство не утолю, пейзаж подобного размера делали только пару раз на вывоз и где сейчас стоит памятник просто не знаю. На кладбище где я работаю, средняя смета по заказу - от 20 000 до 30 000 рублей ( это вырубка, гравировка портрета и сам памятник) так что и рад бы хоть каждый день такие пейзажи показывать, но увы.... Да и потом, я просто озвучил на сколько я бы осметил данную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@best,, там не на что смотреть,

картина называется "птицы сбили дерево и улетают"

Не знаю, сколько заплатили за "это",

Я бы не дал больше 100 грн, из-за того, что ручная работа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эту работу тоже кто то получил деньги. и что она стоит??? оцените :pardon:

Да, а у нас таких пейзажей 90% на кладбище стоит. И только недавно начали что-то более менее на станках быть. Хотя станочная работа это не ручная. Правда если приравнивать "станочную" икону и "ручную", то я бы предпочтение отдал-бы станку. Возможно и ручник может сделать не хуже, но сколько на это надо сил, а станку 4 часа. А по поводу расценок, у нас пейзаж 50 грн (6 $), икона 100-150 грн (12-20$) а в зимний период 80% тыльных сторон делаем бесплатно, что-бы без работы не сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему я не могу видеть это изображение?

Потому что я за тобой наблюдаю)))))))))))))))

На самом деле -это функция новичка-не всё видеть.Не боись.Скоро увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина, поставь своих пару пейзажей- чтоб сореентироваться о чем речь.

Нетути. Я в основной специализации-станочник. А сейчас вообще менеджером в новую организацию перешла,так что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пейзаж 50 грн (6 $), икона 100-150 грн (12-20$)

В профиле не нашла, а какой регион так работает?

П.С. думала у нас самые низкие цены на граверку, а оказывается нет. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

900 у.е цена нормальная.... за меньше и не брался бы....НОРМАЛЬНАЯ,но не супер! я руками бил бы за 1200-1300....

за эту работу тоже кто то получил деньги. и что она стоит??? оцените :pardon:

e0dfd560c65a.jpg

вообще убрал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :rofl:

портреты делаю по 450- 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что большинство работает не по площади считать, и именно за рисунок .

Наверно это удобней.. Нужно еще раз прикинуть стоимость у себя. Может нужно подвинуться немного.. Но не 50$ конечно)))

По площади вот такое хорошо считать :aag: :

ed153c2ccb23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergeofworld, за 4 штуки ето крутая цена. А пейзаж слабый (для етих денег), очень мало деталей. Туда б кустиков, да травы разной с веточками.

интиресно за сколько времени сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Минск цены в у.е.:

портрет ~50 -налоги и тд, т.е. 35-40 за портрет. пасспорт 30 -налоги итого около 20-ти. за цветы и мелочь по фирмам разные цены (мы сейчас так отдаем), кто -то к цене по прайсам докидывает (хотите Эти цветы? +10, хотите интересный крест+10)

пейзажи раньше считали по покрытию а4(цены портретные) и *делая понимающее лицо* скидывали цену. сейчас станочники демпингуют (сам этим решил заняться) и цены на пейзажи/иконы упали вдвое. а было время за Николая чудотворца со всеми регалиями 100$ брали и никто не морщился...

итог: сколько дают, стоко берем =)

ps журавли - истребители подняли настроение надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Sergeofworld, за 4 штуки ето крутая цена. А пейзаж слабый (для етих денег), очень мало деталей. Туда б кустиков, да травы разной с веточками.

интиресно за сколько времени сделал?

3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования