Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

расчёт стоимости пейзажа


Рекомендуемые сообщения

ладно коллеги. чел с ценой согласился, а вразумительных ответов у кого как на фирме очень мало. у руслана вообще голосование получилось. неужели нет ни у кого чёткой системы расчёта пейзажей

По прайс- вышло 610 долларов-станочная и 1500 ручная.
вот с этого момента поподробней если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если заказчик из Москвы, где эта работа стоит две штуки.

Нет,этот был наш,местный.

. неужели нет ни у кого чёткой системы расчёта пейзажей

Может система(которую на мой взгляд можно применять до стандартных или шаблонных работ,но никак не на 200*100) у кого то и есть,но сколько мастеров, столько подходов к исполнению,а также и оцениванию той или иной работы,тем более на таком размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда практикую расчёт от времени работы станка. Час работы 10 $. И по реакции клиента могут быть скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто...

1 кв.см.= XXX $

а вот крестики заменяй на сумму ,что тебе надо.

Верная формула. Только вместо крестиков надо подставлять среднюю стоимость квадратного сантиметра схожего по трудозатратам и сложности изображения.... например цветов.

Портреты считаются отдельно. Их площадь нужно вычесть из стоимости фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи у Василия за 3000гр, продай за 6000гр и клиенту дешевле и тебе голову сушить не надо :dance3:

Плитка 500*300_ 375 гр минус стоимость материала. 300гр за 3часа 20мин работы. Это вместе с ретушью. Приблизительно 10$ за час работы станка. Ниже делать просто невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.вообще хотелось бы услышать в этой теме не то как много или мало беру я. а например -" у нас на фирме пейзаж расчитывается исходя из...... и стоит....., расчитываем в дициметрах или так на глазок и т.д"

Я обычно рассчитываю стоимость пейзажа исходя из 1 кв.дм=200 рублей, потом рассчитываю площадь пейзажа, который надо сделать и умножаю на 200

, вот и вся арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кв.дм=200 рублей,

У нас так:

я говорю свою цену :dance3: , а шеф умножает на 2 :lol::dash1:

Расчитываю по времени 1час-200р, за час я точно более 3дм сделаю.

Нам бы ваши расценки, я б на инфинити как минимум ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну смотря какой пейзаж. у нас для заказчика-3000-4000, а художнику 60% платят. ну это если проработанный пейзаж на обратной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы берём символическую суму в 15 дол за пейзаж с обратной стороны. В начвле старался и пробовал поднимать стоимость но потом махнул рукой и стал его делать за час максимум два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пейзажи и прочие каляки-маляки всегда расчитывали исходя из формата А4(приблизительно один портрет)

сколько их войдёт- столько и стоит

никто не жаловался ни художники не заказчики...

а если конючить начинает,то можно малька сбросить,только малька,чтоб заказчику приятно было(мол вот !!! и здесь умудрился скроить)

это я всё говорю про ручную работу т.к. станками не увлекаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это я всё говорю про ручную работу т.к. станками не увлекаемся

Было б 3 недели задержки в исполнении то о станке мичтали б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. коллеги! Посоветуйте, сколько может стоить портрет во весь рост на весь камень размером 150х70????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. коллеги! Посоветуйте, сколько может стоить портрет во весь рост на весь камень размером 150х70????

[hide=90]Это зависит от того как ты все это дело обресуешь и преподнесешь заказчику,ну а вообще - 1000+[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования