Перейти к содержанию

Заказ по интернету.


dialtas

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, TrES4 сказал:

думаешь при равных состояниях, кто-то такой же как КУДИН будет ковыряться за копейки?

 

не думаю. Я просто говорил об общих средних ценах, а Кудин, повторюсь, это исключение. И безусловно мастера высокого уровня должны и оплачиваться иначе

1 минуту назад, TrES4 сказал:

Суть в том что у них цена труда осталась в даларах, а у нас в гривнах

 

какая-то несправедливость

Хотя, нашему народу щас и так не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    34

  • dialtas

    23

  • иркутянин

    21

  • Alexey

    15

Soaring man Город Иркутск.,цена портрета типа стандарт))) от 2000р.до 4500-5000р и у нас доллара как будто и нет,его не замечают! 

Москва,это другая страна,вы зря по ней мерите)))

Это памятник я перебью в ручную спокойной,если портреты не крашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, иркутянин сказал:

Это памятник я перебью в ручную спокойной,если портреты не крашены.

 

В смысле исправишь портреты?) Дорисуешь маркером точки на полутонах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Я сделаю самое белое белее,а маркеры это не для меня)))

Практически любой компьютерный блин можно исправить)) 

Я станок осваивал тяжело))) Перебелишь,накосячишь, приговариваешь.к полировке. Ради прикола пробуешь исправить,все равно полировать:) Исправляется почти все.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин ну тот, что на фотке, по-моему белее некуда) я не верю что там можно добавить полутона, выбелив) белые полутона это не полутона) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю без исходных фото сложно делать заключение однозначное даже известным специалистам на форуме, к коим я по графике вообще не отношусь. На карелии вообще сложно чисто станком получить результат, как хочет любой клиент - а-ля , как на китайце. Качество вполне соответствует стоимости. И самое, главное, да ни одно фото не передаст восприятие , подобное увиденному глазами вживую. На мой взгляд расплывчатость на всем снимке присутствует - и края камня и текст. И не факт , что она есть вживую. Поэтому может быть искажено восприятие четкости заказчиком плюс фотография съедает полутона, которые итак на карелии очень очень слабое место.  Ни один раз было, что клиент по фото говорит плохо, а вживую все нравится. Я вообще думаю, что идеальная станочная работа на карелии, особенно на той, которая  идет последние годы  без прикосновения после набивки рук художника - не реальна, а если на нее тратят время больше, чем ручник ( часы на ретушь, несколько слоев пробивка, доводка в ручную), то цена ее не должна быть дешевле ручной работы. Иначе это хобби, а не бизнес. В моей мастерской станок синоним слова  "дешево" , а если хорошо - то ручник. Мы не можем добиться высокого качества портрета на станках, чтобы он был произведением искусства.

И да, если схожесть очевидна и цена среднерыночная - то нагибать мастерскую не получится. Даже экспертиза скорее всего не признает нарушения. 

Ретушь для карелии на согласование для клиента вообще неблагодарное дело показывать, она сильно контрастная с белыми участками, которые потом на самом камне выглядят совсем не так, а клиент ожидал, что вот так все четко он и увидит на камне, как на ретуши. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох скоко коментов!а то что перебелил слегонца станочник,то ежу понятно даже на стрёмной фотке

а если фото будет получше,то может и не слегонца,а конкрЭтно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал это больше с целью увидеть разумные мнения, может я не прав в своих рассуждениях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vaz сказал:

На карелии вообще сложно чисто станком получить результат, как хочет любой клиент - а-ля , как на китайце.

 

Так часто слышу жалобы на карелию. Я её в живую не видел, и мне очень интересно, она намного хуже украинского "местоного" рябого гранита с Житомира и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, usoltsev сказал:

Я если накосячил и клиенту не нравится то в полировку. 500руб и по новому. С заказчиками не спорю!

А я даже клиенту не показываю,когда вижу что накосячил,сразу переделываю,сегодня двойник переполировал,на последней дате.чуть даты косякнулись,колеге показал.он у виска крутанул,мол не видно! Мне то видно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  я не ретушер, чтобы точно все сказать, но она очень плотная - 3100 кг/м3. То есть в отличии от более вязкого вашего местного одинаковая сила удара выкалывает другого  размера частицу с камня.  У нас не один год ретушеры с украины ее толком победить не могут. Точки не видны (сейчас карелия идет очень рябая), а полутона - большая проблема, скол у нее очень темный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Soaring man сказал:

 

Так часто слышу жалобы на карелию. Я её в живую не видел, и мне очень интересно, она намного хуже украинского "местоного" рябого гранита с Житомира и т.п.?

Примерно тоже самое, только она имеет серый тон, тверже. вкраплений угля нет, но есть серые разводы - жилы. бывает такой развод попадет на зрачек - получается бельмо, приходится скалывать полировку и добавлять черной краски... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jedka жилы дают пятна, надо чистить?

1 час назад, vaz сказал:

 У нас не один год ретушеры с украины ее толком победить не могут.

 

Что-то мне кажется что умельцы с форума победили бы всё-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soaring man сказал:

Что-то мне кажется что умельцы с форума победили бы всё-таки)

Дык этой Карелии,в России,как россиян:),конечно победили:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  одно не исключает другое, для ручника на карелии работать легче, чем на вашем. 

12 минуты назад, Soaring man сказал:

Что-то мне кажется что умельцы с форума победили бы всё-таки)

где эти умельцы в реальности только? 

15 минут назад, Soaring man сказал:

жилы дают пятна, надо чистить?

вот насколько я понимаю, как не вникавший уж слишко глубоко в практические упражнения, вкрапления и жилы перебиваются выставлением удара больше обычного( я могу ошибаться в терминологии, но суть понятна), отсюда на карелии перебелка получается , а если работать более деликатнее - пятнистость вылазит и тогда чистить руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу заявить,что я победил карелию!в понедельник последнюю сфотаю,если не забуду,а то что-то перестал фотать,надоело всё.я наполучаю фофанов как и 2 года назад,поскольку тут не любят выскочек,но мне до фени!)))..     долго матерился на карелию в течении 3-х лет,но к ней приспособиться надо.2 прохода это железно как минимум!силу удара в первом послабже,во втором проходе посильнее и в обоих надо нутром чуять какую именно силу удара,причём учитывать износ иглы в данный момЭнт!)))...  апосля всего обязательно покрасить беленьким! и не надо никаких чисток ручных:)!..  ну и ясен пень своя ретушь+свой станок,который уже насквозь видишь какие реверансы он тебе может выкинуть!:biggrin:

украинцы вон тоже победят со своими 4-5 проходами,а мне и 2-х хватат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали другие фотографии, сняли крупнее и покачественнее.

Карельский Габбро диабаз. Делают в Петрозаводске.

1213-1.jpg

1213-2.jpg

1213-3.jpg

1213-1.thumb.jpg.6a4d4ae1c5bb1e07447de73b3afd6f92.jpg

1213-2.thumb.jpg.bff4feb0a07c0c587fb04579ec2d4cf2.jpg

1213-3.thumb.jpg.c2bf95e411c857ca0a17919241d07514.jpg

Изменено пользователем dialtas
Добавил информацию о камне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования