Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказ по интернету.


dialtas

Рекомендуемые сообщения

Только что, Soaring man сказал:

Jedka жилы дают пятна, надо чистить?

 

Да жилы дают пятна. но у нас как то на это внимание не обращают - структура камня, природа, есть природа.

ручник естестно все это вычищает, хотя работать больше любит с украинским камнем.

Только что, dialtas сказал:

Сегодня прислали другие фотографии, сняли крупнее и покачественнее.

 

Портреты на Украинском Габбро, в целом на твердую четверку (с учетом того, что я видел... а видел я всякое). к качеству сильно не придерусь... пока исходники не увижу.

Интересно, а ретушь кто из местных делал ?  :crazy: Хто сознается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    34

  • dialtas

    23

  • иркутянин

    21

  • Alexey

    15

31 минуту назад, Jedka сказал:

Интересно, а ретушь кто из местных делал ?  :crazy:

если конечная цена за ретушь 2100, за троих, то представь почём ретушер их делал)) такие дальше темы платных ретушеров и не ходят. Так что признаваться некому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 21:01, Soaring man сказал:

Мне тут было ручники внушали что карелия лучше чем наш габро

 

Есть габро, а есть га..но. И то и другое нам с украины везли. На социалку привозили отборный кал, все в желтых пятнах и слюде. Такое вот га..но и рядом не стоит с хорошим карелом. Но были и редкие завозы хорошего камня, вот на нем то отлично портретики шли, а главное красить не надо и иглы по дольше ходили. Но увы ценник не для наших жлобов, да еще для каких то ветеранов, по этому всем ветеранам и льготникам, памятники делались в основном из каловой массы с пятнами и слюдой. Сейчас в свете последних событий, перешли на карел, приходится красить и чаще точить иглы, а так гораздо карел лучше этого дешевого габра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Карелия среднее между нашим габбро и базальтом, чуть менее чем базальт по твердости, работать на нём приятно, может мне хороший попадался) чем наш лучше немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TrES4 сказал:

Soaring man Карелия среднее между нашим габбро и базальтом, чуть менее чем базальт по твердости, работать на нём приятно, может мне хороший попадался) чем наш лучше немного. 

 

Что за бред???

Есть карел от удара по которому ваши спицы в лоб  отлетят, а ему ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dialtas сказал:

Сегодня прислали другие фотографии

Вот именно таким качеством и отпугивают людей от мастерских, использующих станочную гравировку и завлекают в мастерские с ручниками :) На самом деле вот такое некоторые считают посредственностью и с пеной у рта доказывают что машину обмануть не возможно-виновато качество фотографий.Именно за такое в нашей мастерской недавно были биты станочники-передвижники, пыющиеся доказать ручнику, что он занимается фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР Мои рассуждения из личного опыта, а не где-то там по радио услышанного, есть разный я не спорил с этим, базальт тоже разный ровно как и габбро, но в среднем ощущения таковы как выше описал.

Ощущения мои и с другими могут не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zelenok сказал:

Именно за такое в нашей мастерской недавно были биты станочники-передвижники

у вас же закрытый клуб ! как они проникли ? переоделись в баб?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами пригласили на прорыв, сильный перебор у нас случился в этом году, а свой станок запускать некогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TrES4 сказал:

ШеР Мои рассуждения из личного опыта, а не где-то там по радио услышанного, есть разный я не спорил с этим, базальт тоже разный ровно как и габбро, но в среднем ощущения таковы как выше описал.

Ощущения мои и с другими могут не совпадать.

 

Странное у вас ощущения, между пластилином и ватой, нечто среднее, это кусок железа. Но ощущения ваши, так , что спорить не стану. Успехов.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jedka сказал:

Портреты на Украинском Габбро, в целом на твердую четверку

не совсем понял... это вы о фотках портретов выше? По-моему они ужасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Soaring man сказал:

не совсем понял... это вы о фотках портретов выше? По-моему они ужасны

Да, я о них. в сравнении с тем что мне пришлось видеть. (для нашего региона, это четверка.)

у нас станочные портерты, это либо Мурзилки, либо сгрызенный камень., Балом правят ручники.... с переменным успехом, т.к. 90 % ( девяносто я конечно загнул... 65-70) населения готовы платить в ДВА раза меньше за станочный портрет, т.к. он ДЕШЕВЛЕ, лиж бы был похож, а качество и красота... это не определяющий фактор. ..   хотели бы платить за красоту...   я бы первый в очередь встал к ретушерам.... а так сам ковыряю. Резкости навел, фон убрал.. чуть глаза выбелил, нос подрисовал - и вперед под станок... 

Принесут фотку, качества "мыло - глаз невидно все в тени" начинаешь разговор за ретушь,  хотя бы 500-1000 руб.  (Вышо сумасошлияжмать !... вернее вышосумасошлиэтождорого !... а если еще услышат, что нужно прийти посмотреть результат ретуши, до гравировки - еще у виска покрутят.... "Вы що не профессионал ? за бешеные тыщщи (сотни) с одного раза сделать не можете ? ) ну и соответственно результат выше - мурзилка или сгрызенный камень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Сами пригласили

а потом слово за слово

2 часа назад, zelenok сказал:

в нашей мастерской недавно были биты станочники-передвижники

врядли у вас получится как у УСОЛЬЦЕВА , и пить и веселится и работать :crazy:

хотел написать НЕ получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich  чёт я сути не уловлю, что сказать-то хотел?

 Причём тут слово за слово?Или ты в своей мастерской можешь позволить такое качество?

Мы вот нарвались на всеобъемлющий лохотрон с красивыми картинками и запросами как у нашего ручника, показали свой не сдаваемый свежеполученный опыт в картинках от вроде зарекомендованного станочника-передвижника, заручились конкретикой что ТАК точно не будет, а получили только 6 блинов с глазами за ночь и втихаря, радость полировщиков и оскорбления в адрес ручника, доведя его легко ранимую душу до белого каления :)

И Усольцева зачем беспокоишь почём зря? Он-же ворочиться во сне будет:)Усольцев вон работу отложить может себе позволить,  а тут обстановка раскалённая, как всегда художка тормозит весь остальной процесс.Наш ручник уже как раб лампы себя чувствует с 6 утра и до 6 вечера с начала сезона, сына выдернул в помощь, а края не видно, только папка эскизов копится, несмотря на увеличенные сроки, тот год по количеству и качеству заказа переплюнули уже давно, та что вертеться приходится.

У нас давно не принято пить на работе-или работать или пить, да и из пьющих-только узбеки, а те пить умеют смакуя, совсем не по-русски, иной раз прям завидую, а веселиться и не выпимши можно, без этого вообще нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dialtas сказал:

Сегодня прислали другие фотографии, сняли крупнее и покачественнее.

Карельский Габбро диабаз. Делают в Петрозаводске.

1213-1.jpg

1213-2.jpg

1213-3.jpg

Вот о чем я и говорил,вот это все,можно передолбить в ручную. Но оно покрашено уже. Автор отказывайся от портретов забирай деньги.

Если быкуют и не охота бодаться,то бери камень переполированный и в своем городе ищи художника или контору нормальную. Только смотри на готовые памятники(портреты) в этой фирме и естественно не образцы с Высоцким и Эйнштейном))),а готовые работы по гравировке уже заказанных памятников! ПОМНИ!!!! тебе сделают точно также,как у них стоят готовые.

 

Еще совет,тебе не надо вникать в ретушь и в т.п. Потому-что ретушь делается.для станка и этот,самый станок видит картинку по другому! Тебе нужен хороший портрет на камне,тебя не должны интересовать нюансы работы.

Выстави оригиналы фото,чтобы окончательный вердикт можно было вынести. 

Не понимаю людей,которые ретушь клиентам показывают! ИМХО

7 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

у вас же закрытый клуб ! как они проникли ? переоделись в баб?:)

 

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а потом слово за слово

врядли у вас получится как у УСОЛЬЦЕВА , и пить и веселится и работать :crazy:

хотел написать НЕ получится 

Дмитрий Ivanovich :shok:Ты чего на людей кидаешься? Еще и Усольцева зацепил,между делом:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где было сказано,что покрашено???...вот их осталось только покрасить автоэмалью супербелой и пупЫрышки исчезнут!... из мухи слона делаете...   да и я ,пардонки , ошибся на пару страниц выше.они и не перебеленые в принципе,это просто на стрёмной фотке издалека казалось так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОЭМАЛЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...автоэмалью надо красить!все услышали????????????????...весь акрил фуфло,он прозрачный!а автоэмаль ядовитая и плотная!вгрызается на векА и не выцветает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:abb::aaq:

не должны быть пупЫрышки после нормальной покраски вот хоть тресни!!!!!!!!не должны быть и всё тут!..по крайне мер не так выражено как здесь!...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok иркутянин :abr: , просто  мысли  вслух , закрытый клуб ..... , пригласили  мастеров ..... , ну и чтоб не звездились  проводили их с почестями :good:, без обид по братски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

пригласили  мастеров ..... , ну и чтоб не звездились  проводили их с почестями 

А как иначе? КАЖДЫЙ должен уметь ответить за свои слова, тем более если назвался мастером, и пообещав качество, лепит быстрых мурзилок , саботируя при этом целый коллектив и выводя ведущего специалиста из состояния равновесия.Поэтому волшебный пинок с двумя подзатыльниками-отличное напутствие двум рязанским недотёпам, пришедшим в чужой монастырь по приглашению в тепличные условия для оказания помощи, а не для снятия сливок за халтуру и установки палок в хорошо смазанные колёса

.Для нас времена кавалеристов давно прошли, но, к сожалению , иной раз приходится возвращаться к этой практике а тут как всегда-лотерея, жалко что не я переговоры вёл, я хитрожопую публику за версту чую:)

Дмитрий Ivanovich если есть желание поадвокатствовать от безделья, могу координаты горемык скинуть-поржОм вместе:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JKslen сказал:

  Похоже, что гравировали с ретушью в битовом формате.

скорее 1  проход с сильным ударом)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, zelenok сказал:

могу координаты горемык скинуть-поржОм вместе:)

у меня и так камеди Каждый день ! Оборжаться :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dialtas Так чем закончилось,то? Деньги забрал или памятник? 

На будущее, не дай бог конечно! Но будет понимание,что гравировка на памятнике может быть очень разная и ты не один так попадаешь, процентов шестьдесят- семьдесят населения получают портреты то кого качества..Это видно придя на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования