Перейти к содержанию

Заказ по интернету.


dialtas

Рекомендуемые сообщения

хорошая антирекламка получилась))))))))))) а хотя да, рекламка на каком то там форуме)))))))))))

хорошая антирекламка получилась))))))))))) а хотя да, рекламка на каком то там форуме)))))))))))



а как по мне тему надо снести, это разборки между покупателем и продавцом,вот и пусть разбираются и форум тут не нужно приписывать к этому скандалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    34

  • dialtas

    23

  • иркутянин

    21

  • Alexey

    15

Для генератора идей предложение убогое. Снести, убрать, отнять и все поделить.... Если продолжить логический ряд.

   Где то это уже было. Нельзя одновременно убирать в сортирах и проявлять заботу о детях за границей. Продолжайте рубить кривые буквы и не занимайтесь администрированием.

 Тема единственная в своем роде, парень со стороны развел весь бомонд на сочувствие и участие. До этого такого не было еще. 

 Это тебе не мелочь по карманам тырить.

И ответа от 1 Гранитного дождаться надо. Пусть попробует по ушам проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если смотреть с самой большой планеты вселенной так и есть. Ведете статистику или навскидку раз в полгода. Те были пожиже в плане активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dialtas сказал:

1.Заказаны фото , выполненные компьютерной гравировкой, мы можем заказать экспертизу по вашему письменному заявлению. Расходы по экспертизе несет заявитель в случае решения экспертизы в пользу Исполнителя. Поскольку качество гравировки высокого качества, то все расходы оплачиваете вы.

Наглость. Цинизм. Непорядочность.

Берут на понт.

Не существует экспертиз, которые могут выявить высокое или низкое качество исполнения. В принципе не существует и они это знают!!!!

Единственный случай был в моей практики, мне позвонила судья знакомая и попросила приехать в суд,дать показания и сделать оценку памятника как работающий предприниматель специализирующийся на этом.То есть как эксперт. Клиентка судилась с фирмой по качеству памятника. Суть суда была в том, что клиентка предъявила претензии к фирме что памятник не достаточно винтажный))))) И её друзья, ей авторитетно это подтвердили. Ну и требовала мильон)))) с фирмы.

Я посмотрел фотографии памятники и написал справку с печатью,что памятник стандартный,типовой, ниже средней ценовой категории и выполнен качественно. Даже переделывать нечего, если бы ко мне например обратились.Судью это удовлетворило. В иске клиентке отказали.

Я могу выступить в суде Вашим экспертом по качеству гравировки.

Я не уверен в юридической области как это выглядит,но то что они блефуют и врут - это факт. 

 

11 час назад, dialtas сказал:

2.мы готовы бесплатно и без возврата стоимости удалить все гравировки со стелы

Странная фраза. А что обозначает "и" ? 

11 час назад, dialtas сказал:
3.Вы может обратиться в суд г. СПБ, Мы готовы предоставить экспертное заключение и другие необходимые документы в суд. Если суд вынесет решение о возврате вам денежных средств за гравировку, то мы исполним это решение. Напомню, что речь идет о гравировке трех портретов- 3300рХ3= 9900р
напоминаю, что согласно договора 3.7. Покупатель обязуется оплатить полную стоимость согласно пункту 6.1 договора за изготовление Товара, указанного в Приложении 1 к настоящему договору, в течение 7 календарных дней после предоставления Продавцом фотографий готового (ых) изделия (й) или по графику платежей в пункте 6.2. В случае не оплаты товара в указанный период (до конечной даты внесения платежей по графику), за дальнейшее хранение на складе производства взимается 0.5% в день от стоимости товара.

Вот они жадные писец....

 

Цена вопроса десятка.....а их жаба задавила)))))

 

Можете привести им  ПРАВИЛА
БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2017 год

 

Тут вроде бы в  пункте  13 клиент действительно должен компенсировать фирме понесенные расходы..но !!!!! Только если он сам инициировал отказ))))

Цитата

 

13. Потребитель вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора о выполнении работы, уплатив исполнителю часть установленной цены пропорционально части выполненной работы до уведомления об отказе от исполнения договора. Потребитель обязан также возместить исполнителю расходы, произведенные до этого момента с целью исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены выполненной работы.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

14. Потребитель обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором, с участием исполнителя осмотреть и принять выполненную работу (ее результат). При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе потребитель должен немедленно заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку.
Потребитель, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты исполнителем, обязан известить об этом исполнителя в разумный срок по их обнаружении.

 

 

А если косячит исполнитель, то дело швах....клиент прав по всем статьям!!!!!

ниже выдержка...под катом ссылка

 

Цитата

 

24. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги (выполненной работы);
- соответствующего уменьшения цены оказанной услуги (выполненной работы);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги (выполненной работы) своими силами или третьим лицом. 

Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) исполнителем не устранены. Потребитель также вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы), если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или иные существенные отступления от условий договора. 

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. 

25. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение сроков, установленных настоящим пунктом. 

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы) или пяти лет, если недостатки обнаружены в строении и ином недвижимом имуществе. 

Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента. 

В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы. 

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки услуги (работы) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 24 настоящих Правил, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата услуги (работы) или по причинам, возникшим до этого момента. 

 

 

 

10 часов назад, dialtas сказал:

Ещё добавили: " Если вы хотите сделать ручную гравировку портретов,то нужно сделать доплату по 5 000 р за каждый портрет с учетом переполировки и прочего ".

Теперь не знаю верить ли им? Если бы с самого начала, во время оформления заказа предложили, тогда бы без вопросов, а теперь не знаю. Пошлю их наверно вообще подальше. Не особо много потеряю.

 

Знаете как дело там есть на самом деле ?

 

расскажу Вам две версии...

 

Версия первая...печальная..

Дело было так...жила была фирма. Был у неё ручник художник. Брал за работу 2500 рублей...фирма накидывала сверху свои 2500 и продавала портреты за 5000 рублей. Но задавила жаба директора. Поехал он в Москву на выставку и купил у каких то типов станок . Ему обещали что в станке есть волшебная кнопка и это дЁшева.

 

По приезду директор с радостью выгнал взашей ручника художника и установив станок прямо у себя в подсобке.Правда сикретарша обиделась,так как пришлось вынести диван.Но бизнес превыше всего. 

 

И зажил директор просто как прЫнц....заказы идут. Даже от  гос.п­редприятий ( муниципальная химчистка "дунь в ухо" заказала гранитную подставку под утюги с надписью "ставить здесь", музеи разные, вот совсем недавно реставрировали ступеньки в бане директора музея,гравировали "ноги вытирать здеся" , и даже медвытрезвитель ( всё таки леч.ком­плекс), а уж военные стру­ктуры прямо строем идут .

 

Немного раздаражают конечно обычные клиенты...

Ходят тут недовольные какие то...

Носом крутят.

Типа не похож......не нравится...

Дураки какие то...

Это же памятник...кто ж его посадит!!!!

 

Ну не звать же обратно ручника за 2500 рублей...если я ретушь аж в Москве ...за аж 300 рублёв заказываю. 

Деньжища то какие !!!! 

300 рублёв...

Совсем распоясались они там в Москве...

 

Ну а клиенты...

Бывают канечно совсем невыносимые....

Вон в прошлом месяце пришла тут одна....орала...

Так я ей про космические корабли,про вселенную..про тома круза...ушла...поверила.

Потом снова прется...

Ну не сука ли ? а...

Ну я ей и сказал...коль не хотите ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОЕ детище КЛАССНОГО станка из МОСКВЫ...то доплачивайте 5000 и сделает вам художник. Совесть конечно чуток качнулась в душе. Можно было бы и за 2500 предложить.Но жадность сказала-а моральный вред? Это же компенсация....

 

Вот так и живёт сия фирма "рога и копыта")))))))))))))))))

 

Есть вторая версия.

Версия вторая- современная...

Что нужно сделать чтобы заработать? 

В нашем то мире ? 

Хороший сайт. Пару станков подешевле. Камня еще набрать ,желательно под реализацию...,ну и крышу понадежнее-чтобы бабки не отобрали.

И запускаемся...

название конечно "первый" или "лучший" желательно "корпорация" ,на худой конец "завод"

Офис не обязательно-зачем ? Еще денег тратить...можно стол где нить в торговом центре...А ещее лучше договориттся о разовой аренде. Ну там гденить посолиднее....в банке там. 

Типа звонок от клиента...буду в 10-00....бежим туда...выгоняем секреташу чужую...падаем задницей в кресло, закуриваем чинарик от сигары с блошиного рынка,воняет она, ну так имдж же...солидная компания....Галстук еще надо....ну и бумажник ...туда напихать визиток-со стороны вроде похожди на кредитки.И усё...ждём-с клиента...

 

Пришёл...сел...охмурили его...ушёл...а потом полы помыть...секретарше цветы..директору и хозяину офиса коньяк за эксплуатацию стола...и пбежали в гараж...тьху ты сарай..тьху ты...производство. Там то на производстве ,в смысле в сарае. Блин чего вы меня сбиваете ? А вы сосед? Не клиент точно ? ну тогда сарай....там Витёк...студент...взял его на 1/8 ставки...и в кредит конечно.Обещал ему в следующем году первую зарплату. Он правда торчок....А вот и он.Сука ты чего опять в умат ? Чего какой ? Какой сбой ? Ты давай лабай...шедевры...Мы же завод.Помни Витёк...

 

Эх...трудно быть алигархом..прям устал....

 

Звонок.Кто зввонит? Какой камень..какие бабки..ах это Вы марина Павловна...да да...обещал...расчитаюсь. Что значит когда. Я же платил вам. В смысле не платил? Ну да....в долг...под реализацию.Ну и что что прошло два года. Я же бизнес веду Мрья Тивановна..я же "Первая корпорация", гранитный завод...чего в попу ? Кого засунуть? да это я не вам...это я с клиентом тут...Ой тут парелельный звонок..я Вам перезвоню Марья Ивановна...алё..алё...ой я вас не слышу...

 

Фухххх...отмазался...Вот задолбала коза...каких то 100 тонн взял и уже денег требует....Ваще не входит в ситуацию молодого предпринимателя...я ж всё таки Майбах купил в кредит...мне машина то нужна для солидности.

 

Кстати как там мой майбах...

 

Позвоню...а то казлы масло меняют третью неделю...Алё...это гараж ? А как там мой майбах..тьх ты...девяка с битым крылом...не мытая такая..а? чо ? Когда привезу запачасти ? Так разве вы сами не покупаете ? Нет ...да ? А что вы сразу не сказала ? сказали ? 

 

Бросил трубку..ну вот что за люди...я тут бизнес веду..а олни запчасти купи...афигели....

 

Эх..тяжко...пойду посплю. Завтра, может послезавтра об этом подумаю...

 

 

Цитата

Пошлю их наверно вообще подальше. Не особо много потеряю.

 

Ну думаю максимум что Вы от них выжмете -это переполировка и вычитание суммы за портреты,так как портреты вы не приняли...

 

И пусть отправляют чистый камень...я там Вам уже подкинут тех кто Вам сделает нормально.

 

Как вариант предложите им следующее :

 

- вы даёте им свой ретушь, а они гравируют...

 

Если оператор у них умеет работать со станком , то шанс сделать нормальный портрет ещё есть. Я посмотрел гравировку.Станок бьёт хорошо. Он перенес всё что было на гавняной ретуши. Но есть еще одна проблема.Они по ходу про второй проход и не слышали никогда. Все портреты рябые напрочь. 

Вот это неумение может вновь слепить им мурзилку даже с качественной ретуши...

Но надо пробовать....

Как пробовать-выбор за Вами...

Я бы послал....даже отдал бы им эти 9900....только пусть переполируют отправят чистый....

Деньгами пусть подавятся ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Порой анализ чужих цен доставляет мне истинное удовольствие.

Комплект: 100x70
Размер стелы: 100 × 70 × 8 см
Подставка: 70 × 20 × 10 см
Размер цветника: 70 × 100 × 100 см
Лицевая полировка
22 900 руб./комплект
Круговая полировка
32 840 руб./комплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно было бы так ?

Комплект: 100x50
Размер стелы: 100 × 50 × 8 см
Подставка: 60 × 20 × 10 см
Размер цветника: 7 × 100 × 8 см

Или может так....

Комплект: 100x70
Размер стелы: 100 × 70 × 8 см
Подставка: 70 × 20 × 10 см-(2 штуки)
Размер цветника: 7 × 100 × 8 см- 2 штуки

Размер цветника  7 × 70 × 8 см

 

Ну или 

Комплект: 100x70
Размер стелы: 100 × 70 × 8 см
Подставка: 70 × 20 × 10 см
Размер цветника: 7 × 100 × 8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TrES4 сказал:

лишний времени потратить на изготовление не жаль, а любителей халявы, вынюхивающих где бы урвать подешевле чего жалеть то.

TrES4  .. тогда надо чесно писать название фирмы - " Халявная мастерская № 1 " ... отбоя не будет. )))) 

И отказов не будет. Знали на что шли.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vowaka сказал:

Для генератора идей предложение убогое. Снести, убрать, отнять и все поделить.... Если продолжить логический ряд.

   Где то это уже было. Нельзя одновременно убирать в сортирах и проявлять заботу о детях за границей. Продолжайте рубить кривые буквы и не занимайтесь администрированием.

 Тема единственная в своем роде, парень со стороны развел весь бомонд на сочувствие и участие. До этого такого не было еще. 

 Это тебе не мелочь по карманам тырить.

И ответа от 1 Гранитного дождаться надо. Пусть попробует по ушам проехать.

а что у нас хамят на каждом шагу? В германии так принято? В бремене?


Как этот завод делает это его дело, и травить весь форум на него не лучшая идея, хотя может за границей так принято ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные представления о хамстве, может не все поняли что написано? Спросите я охотно отвечу. К тому же если подташнивает - купите тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость еще одна, Знамя Победы это символ выигранной войны. Великой Войны. У меня дед дом Павлова защищал. Слышали небось где это, что это?  А надписям не особо верьте. Везде.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka ну и закончим на этом бесполезный спор:hi:

я останусь при своем мнении
кто где заказывал памятник, пусть с ним сам и растыкивается исправляет ошибки
а то сначало ищут где дешево и портрет по акции бесплатный а потом кто бы исправил и заполировал, при этом ссылаясь на форум

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую перечитать пост модератора чуть выше. Там еще между строк читается очень много, а вы закрыть. Единственная неточность, это про экспертов. В серьезных делах это почти лицо официальное, назначаемое, обслуживающее определенную территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

 

Разница между лицевой и круговой полировкой 10000. Чирик, Карл!

 

 

Я думаю он и камня то в живую видел от силы три раза...

Дилетант...отсюда и ошибки...

Ты посмотри сколько примеров...1-3 и половина с форума))))))))))))))))))

vowaka

 

Вы дружище на грани хамства...

 

Это еще не хамство, но уже и не меткий и остроумный ответ. 

 

Раз хорошо,два уже коробит,а три -это уже словесный грабёж среди бела дня))))...

 

Будьте пожалуйста чуть менее криволинейны в высказываниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто, в одной теме я написал про так называемых "хуежников"- бездырей которые не умеют делать портреты, а настоящие художники кто умеет делать приняли на свой счет это, а зачем не знаю, вот поэтому на меня и грызутся, отсюда и тошнота и тд.

если не прав поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наслажденье скользить по краю, 
Замрите, ангелы, смотрите, я играю 

 

Осень на календаре, пусть в душе весна всегда будет.  Alexey

Извини, если что, не со зла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

82.jpg?itok=lsQIuQhU

Разница между лицевой и круговой полировкой 10000. Чирик, Карл!

 

 

здесь ничего удивительного и непонятного. Посмотри любой прайс карелов, у них цена 5-сторонней полировки имеет коэффициент 1,4-1,5 к цене односторонней полировки любой детали памятника. Вот и получаем 22900*1,4=32060 - 10 тыс прилипает автоматом. Они именно так считают. Просто здесь получилось, что и на цену резки, уже вложенную в стоимость комплекта накрутился этот же коэффициент.

6 часов назад, Alexey сказал:

а то сначало ищут где дешево и портрет по акции бесплатный а потом кто бы исправил и заполировал, при этом ссылаясь на форум

ключевой смысл поста. Можно, как Руслан пишет, 5 раз переполировывать, пока самому не понравится. Но это он для своего кайфа, как мастер. А сколько таких мастеров? Единицы. Ну и сам работает - сам ретушер, сам оператор, сам директор. Сам себе и совесть , и критик, и приемщик. А с точки зрения "большого" Завода это не выгодно экономически. Дешевый камень + дешевый портрет, где , главное, схожесть. Так и заказчиков таких в разы больше, которые идут в мастерские, где заведомо дешевле или бесплатно портрет. 

Не раз было , говорят, там памятник такой же дешевле, мы в ответ, а посмотрите на наши портреты - люди говорят, что мы их делаем лучше многих. В ответ - мне главное по-дешевле. Ну если портрет бесплатно - то ретушеру и станочнику что платят? Ретушер уровня лучших здесь на форуме прокормится в такой конторе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще странная тема. Как можно художку по интернету заказывать? И ни чего странного что реальность не дотянула до ожидания.

Интернет магазин в чистом виде это объёмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

здесь ничего удивительного и непонятного. Посмотри любой прайс карелов, у них цена 5-сторонней полировки имеет коэффициент 1,4-1,5 к цене односторонней полировки любой детали памятника. Вот и получаем 22900*1,4=32060 - 10 тыс прилипает автоматом. Они именно так считают. Просто здесь получилось, что и на цену резки, уже вложенную в стоимость комплекта накрутился этот же коэффициент.

:)

Тогда что продают за 22900, смотри комплектацию с китайскими размерами :) Клиент точно не ходил по цехам в округе.

Вся тема-плод избалованности общества интернетом, всё целиком и полностью под современным девизом-без лоха жизнь плоха

Мне интересен конечный ценник комплекта когда он доходит до клиента с монтажём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования