Перейти к содержанию

Заказ по интернету.


dialtas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    34

  • dialtas

    23

  • иркутянин

    21

  • Alexey

    15

8 минут назад, AndreyTar сказал:

vaz 

попадутся же такие...

их все больше. Пытаются вымутить, выкрутить, причем зачастую, когда готово все к установке. Люди не хотят платить. Причем последнее время они считают, что у нас и скидки и бесплатно на кладбище должны убрать ограду, дерево, огромный старый бетонный памятник и установка бесплатно. и доставка - вообще за положняк должна быть бесплатная. И главное, возмущаются искренне. ТВ сформировавало менталитет по отношению в предпринимателям. 

да и интернет - в соцсетях и на форумах - вот они там веселятся. Все плохие кругом. "Я же деньги плачу!!!" А то, что за эти ваши деньги ничего кроме мурзилки не придумать - не доходит.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vaz сказал:

их все больше. Пытаются вымутить, выкрутить, причем зачастую, когда готово все к установке.

У нас такие попадаются, но не часто.

48 минут назад, vaz сказал:

цена соответствует качеству

я оценивал по нашим расценкам. Я это уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz И рыбку съесть и на.. сесть, так я это по простому называю.

То что работа через интернет, уже как неотъемлемая часть-это факт и чем дальше, тем она будет прогрессировать и любая мастерская, если она хочет быть в передовиках, да и просто "нормально существовать", должна будет уметь работать и принимать заказы через интернет-это будущее(хотя оно нам и не надо, как собаке 5-тая нога)).

То что с каждым годом клиент все придирчивый, то ты правильно говоришь, в этом виноват интернет, с его безграничной информацией, практически обо всем.

Что касается именно этой темы, то тут портреты среднего уровня, средней конторы, за средние деньги.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,последнее время ко мне как в благотворительный фонд приходят,сделай то,сделай это,доставь туда,а то грузовое такси дорога)))и т.д. Один каминеще привез.сделай к 15 сентября,до предоплаты дошло,а у меня нету сейчас.каждые три дня звонит.как дела по памятнику продвигаются? Я уже начал спрашивать,как у тебя по поиску денег,но зато модные все на джипах. Сидит СМС показывает,а том что надо кредит заплатит ему. Но памятник у него два на метр,сокрушался все от цены,за работу. Но я стойко,:)не копейки не скинул!!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 20:42, dialtas сказал:

Пробовал. Согласны только на переполировку бесплатную, без вычетов.

 

Прочитал всю тему.

 

Вывод: 

1)  памятник заказали хороший и недорого. Хотя и на месте Вы думаю нашли бы за эти же деньги. Но дело сделано.

2)  портреты Ваши изготовители  делать дейсвительно умеют плохо. Видимо поэтому легко соглашаются переполировать,но не предлагают исправить.Видимо просто некому.Я могу попробовать договорится с форумчанином pers  .Он в 200-х км от Петрозаводска.Может приехать.Забрать стеллу.Сделать портреты и вернуть изготовителю.Дальше уже вы сами. Сумму работ озвучит сам pers Вам в личку .Делает он хорошо.Это оценил весь форум.

3)  сами портреты перебиты-это ,как уже писали, просто ошибка оператора-ретушера. Но не видя ретуши и исходной фотографии -это не до конца однозначное мнение. Увидя оригиналы и ретушь можно было бы точно сказать чья ошибка.Ретушера или оператора.

4)  если варианты в пункте 2 ,не устраивают. Я попробую помочь  Вам найти кто сделает Вам портреты у Вас на месте. Надо будет уточнять-есть ли у них переполировальник.

5)  отсылать с Петрозаводска лучше сразу  на адрес в мастерскую что я Вам дам ( если найду конечно именно в вашем городе и именно с рекомендациями),но у вас там целый комплекс,а мастерская ,с рекомендациями ,по портретам может оказаться не в Вашем городе.Тут надо обсуждать.

6)  в итоге выйдут теже деньги что и на месте,но возможно даже чуточку больше из-за транспортных расходов. Вес то ого го. Но зато есть полученный опыт. 

7) остальное в личку :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

Но зато есть полученный опыт. 

Спасибо. Дай Бог, чтобы этот опыт больше не пригодился.

По второму пункту стоит попробовать, но 200км... И как там на месте отреагируют?Если Вы поможете договориться, буду очень благодарен.

27 минут назад, Руслан сказал:

Видимо поэтому легко соглашаются переполировать,но не предлагают исправить

Они говорят никого не слушайте, портреты хорошии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dialtas сказал:

Дай Бог, чтобы этот опыт больше не пригодился.

Само собой.Но опыт может пригодится Вашим знакомым или любому другому,кто спросит у Вас. Лично Вам конечно дай Бог никогда не иметь такого дела.

 

5 часов назад, dialtas сказал:

По второму пункту стоит попробовать, но 200км... И как там на месте отреагируют?Если Вы поможете договориться, буду очень благодарен.

вот эмейл  persa     persadent@mail.ru

Пишите ему и дайте ссылку на ветку эту. 

Он сам Вам скажет возможности.Ему и напишите у кого делали. Он там всех знает. Думаю подскажет хороший выход.Ну и ценами проконсультирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь... Но Руслан любит всё разложить по полочкам. И я сам такой...

1 час назад, Руслан сказал:

Форум не продает адреса. Но видимо твой адрес попал в список тех кто продает адреса. Как он туда попал? Ну думаю собрали по форуму методом поиска и теперь спанят.

 

твой адрес видят только модераторы.Пользователи твой адрес ящика не видят в профиле. Он скрыт от всех кроме модераторов.

А теперь смотрим сюда:

48 минут назад, Руслан сказал:

вот эмейл  persa     persadent@mail.ru

Пишите ему и дайте ссылку на ветку эту. 

 Вот и пошёл спам на почту persa!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саид

 

Ты прав. Почту надо было отправить в личку. Я бы так и сделал. Но я рассуждал так....

 

...если почту собирают по личкам то, почту persa  и так уже собрали ,так как он сам выкладывал ее в нескольких своих темах))))

 

Что касается цитаты моей в теме kamnerezа то его спанят именно через отправку ЛС. Это могут делать и без эмейла. 

 

Как это обойти я описал там же. мышкой жмак

 

 

 dialtas

 

5 часов назад, dialtas сказал:

 

Они говорят никого не слушайте, портреты хорошии. 

 

А вы дайте им ссылку на эту страницу и пусть они попробует нам это сказать))))  Ибо мы не клиенты..нам по ушам не проездишь.

 

А так (имхо) просто они отмазываются)))) И причина отмазки может быть как объективна так и субъективна :

а) они просто не знают как выглядят хорошие портреты,это не страшно. Печально,но не страшно и можно понять и простить)))))...тут ничего не поделать.Ведь неумёха не может  знать что он неумёха,так как он неумёха))))

б) банально врут. Это глупо и не профессионально.

 

Кстати ,я у себя, если такая ситуация происходит ( а она иногда происходит), я за свой счёт полирую и делаю занова, делаю ретушь столько раз и гравируя столько раз,сколько клиент пожелает. Славо Богу у меня это весьма редко происходит, но происходит. 

 

Причины всегда разные-описывать их нет смысла. Иногда виноват я, иногда клиент . Бывает по разному.

 

Однажды я  не смог донести клиенту свой профессионализм...то ли слова не те подобрал, то ли мнение у него было слишком зашорено мнением со стороны....итог полировал 5 раз одну и туже стелу. В итоге заказчик и ( самое главное я ) остался доволен. Хотя вина за переполировку во всех случаях была на нём. Он требовал сделать то чернее то светлее ,то резче то мутнее.В итоге сделали так, как я рекомендовал сделать в первый раз, но наталкивался на желание попробовать еще так или этак))))) После пяти попыток он согласился что мои рекомендации были самыми правильными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

А вы дайте им ссылку на эту страницу и пусть они попробует нам это сказать))))

Я пытался сослаться на профессианольных граверов с этого форума, мне сказали так это же форумы, интернет. То есть это всё несерьезно, некомпетентно, а у них профессиональный гравер работает несколько лет и все довольны. В общем как то так.

Цитата с их сайта " Алмазная механическая гравировка выполняется на специальном станке, где используются иглы с алмазными наконечниками. Данный станок выбивает изображение на памятнике с большим разрешением. Чтобы передать мельчайшие детали и оттенки на фотографии игла погружается в гранит на разную глубину, чем обеспечиваются оттенки серого. Такой метод гравировки позволяет получить максимально реалистичное изображение практически идентичное тому что Вы увидете на экране компьютера после ретуши фотографии. "

Ну как можно было мне не поверить этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы писали я чуть исправил пост.

Добавил его....

 

а что касается :

 

Цитата

То есть это всё несерьезно, некомпетентно, а у них профессиональный гравер работает несколько лет и все довольны.

 

Прежде всего мастер должен быть доволен....своей работой.

 

Если мастер там доволен такой работой, то он просто такой мастер. Это простительно но печально.

Когда мастер доволен своей работой..то вы , как клиент, тем паче будете довольны. Тогда это ситуация профессиональна.

 

А пока замечание что все мы тут 15 тысяч форумчан " несерьёзные и не компетентные" только улыбает))))))))))))

Да..я не спорю...

 

Мы не все тут опытные  профессионалы...среди нас есть и новички и мурзильщики ..и гении и не айсы))))

 

Это же форум 

 

Но когда 5- 10 человек ( достаточно опытных) говорят подряд что это сделано плохо и не один не сказал что сделано хорошо-стоит прислушаться даже тому у кого все всегда довольны))))) Если он конечно умеет прислушиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vaz сказал:

. Человек погнался за дешивизной, потому , что в карелии камень свой под боком и они сейчас массово пошли в продажу готовых моделей по стране через интернет. Душат ценой.

видел комплекс установленный у нас  неподалёку , стелы по1.5м ,  сверху арки обошли все местные конторы , заказали в Карелии ..

ни одной полированной и даже шлифованной фаски , всё как резалось из под пилы так и было установлено , геометрия тоже хромает , портреты станочные без доработки ....

10 часов назад, vaz сказал:

Памятник за год  (при размере основной стелы 150см высотой) отклонился на 1см по оси в самом верху

гарантия закончилась ?

 

10 часов назад, vaz сказал:

их все больше. Пытаются вымутить, выкрутить, причем зачастую, когда готово все к установке. Люди не хотят платить. Причем последнее время они считают, что у нас и скидки и бесплатно на кладбище должны убрать ограду, дерево, огромный старый бетонный памятник и установка бесплатно. и доставка - вообще за положняк должна быть бесплатная. И главное, возмущаются искренне. ТВ сформировавало менталитет по отношению в предпринимателям. 

да и интернет - в соцсетях и на форумах - вот они там веселятся. Все плохие кругом. "Я же деньги плачу!!!" А то, что за эти ваши деньги ничего кроме мурзилки не придумать - не доходит.

это скорее всего Акции действуют на людей , сами навыдумывали всё бесплатно и со скидкой , а скоро будет   "вернём деньги на бонусную карту "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dialtas сказал:

Цитата с их сайта " Алмазная механическая гравировка выполняется на специальном станке, где используются иглы с алмазными наконечниками. Данный станок выбивает изображение на памятнике с большим разрешением. Чтобы передать мельчайшие детали и оттенки на фотографии игла погружается в гранит на разную глубину, чем обеспечиваются оттенки серого. Такой метод гравировки позволяет получить максимально реалистичное изображение практически идентичное тому что Вы увидете на экране компьютера после ретуши фотографии. "

Ну как можно было мне не поверить этому?

Эта фраза не очень умная , но рекламно правильная)))))

Специально рассчитано на тех кто поведется на красивый и вумный текст)))))

Много мутной воды и мало конкретики...

Да и  она написана не ими)))) 

А просто скомунизжена с просторов инета)))))

Если хотите я скажу вам кто её основатель...

Они её просто используют в своей рекламе...слегка изменив....

 

Так примерно можно описать продавцу банальные сапоги...

"Алмазная механическая резка заготовок для сапог  выполняется на специальном станке, где используются резцы с алмазными наконечниками. Данный станок вырезает колодку  с большим разрешением. Чтобы передать мельчайшие детали и изгибы Вашей ноги   резец  погружается в заготовку на разную глубину, чем обеспечиваются водонепроницаемость . Такой метод резки заготовки позволяет получить максимально защиту от влаги  , Вы даже не увидите разницу ,когда будете стоять в луже"

А что по факту эти сапоги намокают даже от чиха...это уже реалиии))))

И это не потому что станки плохие...просто оператор видать такой...что сапоги текут...

 

Ведь при самому умном и техническом оборудовании работу у Вас выполняет все равно человек....и от него зависит выйдет из под станка мурзилка (сленг форума-обозначающего  плохой портрет) или нормальный портрет - с хорошим качеством...

 

Кстати цена дейсвительно играет роль..но не всегда....

 

Но дешевая цена-всегда дешевый портрет...

Я бы мог написать-высокая цена-хороший портрет..но увы..порой продают дорого и мурзилок. Это всё зависит от аппетитов хозяина....

 

А верить? 

Ну многие пишут красиво...а по факту вот такие пироги )))))

Верить надо рекомендациям...сарафанному радио..опыту других людей..а не фирме....Фирме лишь бы продать порой....

 

 

Особенно улыбнуло вот это...

20 минут назад, Руслан сказал:

игла погружается в гранит на разную глубину, чем обеспечиваются оттенки серого

 

Команда Кусто прям)))))

 

Игла, если быть точным, при гравировки касается камня с разной силой удара. И совсем не важно ручник ли это, который держит в руках пучок с иглами или станок,в цанге которого зажата игла. Результат всегда один.

Игла бьёт в камень и сила удара иглы по камню в каждой конкретной точке изображения своя и соответствует яркости этой точки в исходном изображении.

 

Искусство правильно распределить эти точки и есть профессия гравёр. Ручник делает это на базе своего таланта....Станочник на базе двух талантов.Оператора и ретушера.

 

В Вашем случае нарушена именно эта технология  . То есть потрет перебит...перебелен....Причина или ретушер или оператор-это я уже описывал выше. Можете прислать мне на мыло  оригинал и ретушь и я cкажу точно. мыло 3000tetro@mail.ru 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень так и не выложил исходники фото, уверен ему уже скучно все это слушать.  И еще работы этой конторы не показал, что то не верится, что ему  их не показывали, товар лицом не демонстрировали. Не похвастались выставочными работами. Цена там была вкусная и это главный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто при поиске он не нашел то что искал в других местах. Цена ли или не цена...тут как бы у него была возможность выбора и он её воспользовался...

 

А там кто знает как было на самом деле...

 

у меня был совсем недавно случай. Я делал памятник заказчице из карела в городок под Питером. Я изумился. Гнать камень с Петрозаводска в Приморье а потом обратно ? На мою фразу а чего вы рядом не закажете ? Дешевле же будет. Она ответила-что не нашла что ей надо  в местных мастерских. Памятник кстати был почти стандартный. Транспортные в обе стороны составляли сумму в 40 тысяч...( 700 баксов) И договор был подписан -исполнен и отправлен. Мне даже потом фотку уставленного прислали со словами благодарности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dialtas сказал:

Я пытался сослаться на профессианольных граверов с этого форума, мне сказали так это же форумы, интернет. То есть это всё несерьезно, некомпетентно, а у них профессиональный гравер работает несколько лет и все довольны. В общем как то так.

Цитата с их сайта " Алмазная механическая гравировка выполняется на специальном станке, где используются иглы с алмазными наконечниками. Данный станок выбивает изображение на памятнике с большим разрешением. Чтобы передать мельчайшие детали и оттенки на фотографии игла погружается в гранит на разную глубину, чем обеспечиваются оттенки серого. Такой метод гравировки позволяет получить максимально реалистичное изображение практически идентичное тому что Вы увидете на экране компьютера после ретуши фотографии. "

Ну как можно было мне не поверить этому?

На этом форуме тусуется народ,не весь конечно,но большая часть! Которому интересна профессия и дело,которым мы занимаемся.И мы совместно пытаемся развиваться,смотря друг на друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они сами на этом форуме и сидят, как же они могут плохо сказать про свою работу, я думаю давно уже все посты прочли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dialtas сказал:

игла погружается в гранит на разную глубину, чем обеспечиваются оттенки серого.

это сильно. Вызвало бурную игру воображения)

 

11 час назад, dialtas сказал:

Такой метод гравировки позволяет получить максимально реалистичное изображение практически идентичное тому что Вы увидете на экране компьютера после ретуши фотографии

Согласен. Только при условии опытного оператора.

 

4 минуты назад, Alexey сказал:

так они сами на этом форуме и сидят, как же они могут плохо сказать про свою работу, я думаю давно уже все посты прочли!

наверно они из тех, кто тут писал что качество работы соответствует цене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже так напишу, зачем упираться в работу если мало платят??  Сколько заплатили столько и получили, хотели со скидкой, получите скидку в работе
Скидка это зажатые деньги которые мог получить гравер, из его зарплаты урезали

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую переписку с изготовителем: "Юрий, мы живем в пра­вовом государстве и наша деятельность за­регистрирована и под­контрольна специальн­ым органам. Информац­ия на сайте достовер­на. http://www.sauno.ru/­RU/products/engrtech/ это станки гравиров­альные. На фото наш станок, их у нас нес­колько идентичных по­скольку процесс идет непрерывно. Для зак­аза памятниа вы обра­тились не в подпольн­ую контору,а на Гран­итный завод, деятель­ность которого доста­точно продолжительна. Мы изготавливаем гранитные изделия не только частным лицам, а работаем с гос.п­редприятиями, такими как- музеи, леч.ком­плексы, военные стру­ктуры.На нашем счету изготовление мемори­альных комплексов во­инам ВОВ на территор­ии всей России и т.д. Надеюсь, ваши спец­иалисты с форумов та­кже выполняют регуля­рно гос.заказы и име­ют представление что такое требования к таким заказам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну теперь Вы должны взять под козырек и согласится что у Вас изготовлен шедевр)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования