Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фотокерамика


mumzes

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Max.boy

    16

  • mumzes

    15

  • Fotokeramist

    15

  • Александр

    12

Тема по фоторкерамике интересна, только нащет вложений несогласен у меня например меньше 5000 убитых енотов ну никак не получается ,а итальянское оборудование воопще под 20 000 евриков тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три вида оборудования стойкость изображения по всем технологиям порядка 50 лет.

1. принтер для прямой печати. к нему нужно муфельную печь (от 20 тр за новую и около 10 тр. за б/у) и можно работать. гарантия на оборудование 6 мес + постгарантийный сервис. этот принтер печатает клеевым составом сразу на заготовку, а затем изображение запыляется керамическими красками и обжигается в печи. себестоимость 37 рублей.

2. комплект оборудования для печати ч/б фотодеколи. включает лазерный принтер, печь, и сопутствующее оборудование. гаранития 6 мес. себестоимость овала 35 р.

Принтер печатает деколь, деколь переводим на овал и запекаем. Все. получившуюся фотокерамику можно в ручную раскрасить и получить стойкое цветное изображение.

3. принтер для полноцветной лазерной деколи А3. себе привозил из италии сам. могу привезти и вам, есть возможность, напрямую. но только по предоплате (15 %) себестоимость овала порядка 50 рублей.

все делается оффициально с заключением договоров и тп.

-----------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Занимаюсь памятниками больше десяти лет (каменотес).

В прошлом году купил гравировальный станок, появилось немного больше свободного времени.

Заказы а фотокерамику отдавал в другой город.

Нашел сговорчивого керамиста, который за вознаграждение посвятил в свои секреты.

Нюансов много, но суть технологии проста.

Оборудование: спецпринтер (переделаный обычный струйный - 40-60 уе) переделал сам,

муфельная печь (б/у школьная - 50 уе)

+заготовки, краски.

Пока качество не супер. но видал и похуже. Чернобелые нормальные, полноцвет пока не очень(хотя клиенты берут)

Учится никогда не поздно.

И не обязательно вкладывать большие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь памятниками больше десяти лет (каменотес).

В прошлом году купил гравировальный станок, появилось немного больше свободного времени.

Заказы а фотокерамику отдавал в другой город.

Нашел сговорчивого керамиста, который за вознаграждение посвятил в свои секреты.

Нюансов много, но суть технологии проста.

Оборудование: спецпринтер (переделаный обычный струйный - 40-60 уе) переделал сам,

муфельная печь (б/у школьная - 50 уе)

+заготовки, краски.

Пока качество не супер. но видал и похуже. Чернобелые нормальные, полноцвет пока не очень(хотя клиенты берут)

Учится никогда не поздно.

И не обязательно вкладывать большие суммы.

А можно подробнее какой принтер вы использовали ? И есле можно пару фоток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее какой принтер вы использовали ? И есле можно пару фоток )

в разделе фотокерамика есть ссылки с фотками там смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее какой принтер вы использовали ? И есле можно пару фоток )

Принтер лексмарк зет605. Можна ашпи. Переделал сам за два дня.

В отличии от раздела фотокерамики заготовки не грею.

Какие фотки интересуют? Керамики, оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер лексмарк зет605. Можна ашпи. Переделал сам за два дня.

В отличии от раздела фотокерамики заготовки не грею.

Какие фотки интересуют? Керамики, оборудования?

выкладывай фото и керамики и оборудывания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер лексмарк зет605. Можна ашпи. Переделал сам за два дня.

В отличии от раздела фотокерамики заготовки не грею.

А какой состав у вас липких чернил ? что вы не греите ? И что это за принтер ашпи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ашпи - hp (Hewiett - Packard) есть такая контора по выпуску компьютерной техники и периферии, сетевого ​оборудования, накопителей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт секрета незнаю, но когда обращался в фирмы которые продают данное оборудование предлагали купить у них только принтер о расходные материалы, да и суммы озвучивались в тысячах у.е. Незнаю конкретно как у них происходит весь процесс от печати до готового изделия, придумал сам подобную технологию, зная её нет необходимости от когото зависить, всё можно изготовить самому и что немаловажно это очень доступно. Стоит эта технология 200 североамериканских рублей, (привет фирмам которые продают это по 5000$). Ещё работаем над производством лазерной цифровой деколи, результаты уже есть, надо только откатать процесс, и в дальнейшем цены сделаем вполне реальные не 1900 евро за кг тонера и 5000 за принтер, а полный обвал, примерно 20% от нынешних цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт секрета незнаю, но когда обращался в фирмы которые продают данное оборудование предлагали купить у них только принтер о расходные материалы, да и суммы озвучивались в тысячах у.е. Незнаю конкретно как у них происходит весь процесс от печати до готового изделия, придумал сам подобную технологию, зная её нет необходимости от когото зависить, всё можно изготовить самому и что немаловажно это очень доступно. Стоит эта технология 200 североамериканских рублей, (привет фирмам которые продают это по 5000$). Ещё работаем над производством лазерной цифровой деколи, результаты уже есть, надо только откатать процесс, и в дальнейшем цены сделаем вполне реальные не 1900 евро за кг тонера и 5000 за принтер, а полный обвал, примерно 20% от нынешних цен.

ты говоришь что можно все самому сделать..так и есть переделываешь принтер чернила печь вот и вся технология в переделке принтера.вот и все.огласи список что входит в 200уе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет интересно У нас лазерный принтер для деколи продается за 3500 евро ))

а вот видео процесса печати и обжига )) http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=1592284

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь что можно все самому сделать..так и есть переделываешь принтер чернила печь вот и вся технология в переделке принтера.вот и все.огласи список что входит в 200уе???

Тема висит в двух ветках, да и сейчас только вернулся, так в чём дело (переделываешь принтер чернила печь вот и вся технология), похоже типа я тут навязываюсь кому с керамикой. В 200 входит полное описание процесса. и изготовление компанентов для печати, мне это тоже даром не далось куча времени, материалов и раскуроченные принтеры. А по поводу

( да будет интересно У нас лазерный принтер для деколи продается за 3500 евро )а вот видео процесса печати и обжига )) http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=159228449)

Мы также сами работаем над такой темой уже третий год и получили результат, и тоже не задарма, килограммы тонера и керамической краси плюс раскуроченные лазерники. Тонер мы получили, но пока продавать принтеры и керамический тонер не будем, надо отработать процесс на разных моделях, и купить оборудование для массового производства тонера,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю конкретно как у них происходит весь процесс от печати до готового изделия, придумал сам подобную технологию, зная её нет необходимости от когото зависить, всё можно изготовить самому и что немаловажно это очень доступно. Стоит эта технология 200 североамериканских рублей, (привет фирмам которые продают это по 5000$).

По поводу переделки струйного принтера: Сам процес переделки подробно описан ЗДЕСЬ. Следует изменить только некоторые размеры (ведь таблички толще за диск)

Я использовал принтер лексмарк, потому как другого у меня небыло.

Чернила использую обычные (желтые) без добавок. А "хитрости" в любом деле имеются.

Да простит меня "lector".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тема висит в двух ветках, да и сейчас только вернулся, так в чём дело (переделываешь принтер чернила печь вот и вся технология), похоже типа я тут навязываюсь кому с керамикой. В 200 входит полное описание процесса. и изготовление компанентов для печати, мне это тоже даром не далось куча времени, материалов и раскуроченные принтеры. А по поводу

( да будет интересно У нас лазерный принтер для деколи продается за 3500 евро )а вот видео процесса печати и обжига )) http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=159228449)

Мы также сами работаем над такой темой уже третий год и получили результат, и тоже не задарма, килограммы тонера и керамической краси плюс раскуроченные лазерники. Тонер мы получили, но пока продавать принтеры и керамический тонер не будем, надо отработать процесс на разных моделях, и купить оборудование для массового производства тонера,

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС КОЛЛЕГИ!

по данной ссылке видео отсутствует. так хотел посмотреть...

1. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПО ПОВОДУ ЛАЗЕРНИКА ЗА 3500! ГДЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ЦЕНА? КАКИЕ ТОНЕРА И ПО ЧЕМ ТУДА ИДУТ?

2. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПО ПОВОДУ ПЕРЕДЕЛКИ СТРУЙНИКА. ГОТОВ ПЛАТИТЬ 200 ЗА ИНФУ. ГОТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НАШЕЛ ОТ 800 БАКОВ. НО САМОМУ СКУЧНО БЫВАЕТ, НУЖНО СЕБЯ ЗАНИМАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ДУМАТЬ О КРИЗИСЕ :-)

ГОСПОДА! КТО МОЖЕТ ЧТО ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДСКАЗАТЬ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ МЕНЯ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ fokus@zeos.net

ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! ОСОБОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРАМ. ИНТЕРЕСНЫЙ РЕСУРС, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРО 10 СООБЩЕНИЙ. УЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕКОТОРЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, А ПИСАТЬ БЕСТОЛКОВО НЕ ЛЮБЛЮ... :rolleyes:

Насчёт секрета незнаю, но когда обращался в фирмы которые продают данное оборудование предлагали купить у них только принтер о расходные материалы, да и суммы озвучивались в тысячах у.е. Незнаю конкретно как у них происходит весь процесс от печати до готового изделия, придумал сам подобную технологию, зная её нет необходимости от когото зависить, всё можно изготовить самому и что немаловажно это очень доступно. Стоит эта технология 200 североамериканских рублей. Ещё работаем над производством лазерной цифровой деколи, результаты уже есть, надо только откатать процесс, и в дальнейшем цены сделаем вполне реальные не 1900 евро за кг тонера и 5000 за принтер, а полный обвал, примерно 20% от нынешних цен.

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС КОЛЛЕГА!

КАКИЕ НОВОСТИ ПО ЛАЗЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ? БОЛЕЮ ЗА ВАС! ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ! ЕСЛИ ЭТО ДЕЛО ПОЛУЧИТСЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.

ЧТО МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ ПО ТЕХНОЛОГИИ СТРУЙНИКА? ВСЕ ВИДЕЛ И РАССМАТРИВАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ 800 ДО 3000 БАКОВ ЗА ПРИНТЕР С РАСХОДНИКАМИ, НО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ЧТО НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ И ПЫТАТЬСЯ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ГРАНИЦ И НАСТРОЕНИЯ ПОСТАВЩИКОВ.

НАПИШИТЕ МНЕ, ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОДАЖЕ СЕКРЕТОВ СТРУЙНОЙ ТЕХНОЛОГИИ В СИЛЕ. МЕНЯ ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСУЕТ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я лично против керамики она стоит на кладбище 10~25лет (етого замало) я делаю овалы з камня и гравирую станком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против керамики она стоит на кладбище 10~25лет (етого замало) я делаю овалы з камня и гравирую станком...

А где заготовки для таких работ берете? Сколько стоит овал и таблица из камня? И сколько стоит заготовка? Интересная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заготовки для таких работ берете? Сколько стоит овал и таблица из камня? И сколько стоит заготовка? Интересная тема...

А заготовки вырезаются из гранитной плитки (лучше базальт) уже после гравировки -

-надо учитывать специфику работы станка.

Себестоимость заготовок я думаю подсчитать не сложно.

А цену готового изделия каждый устанавливает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote Себестоимость заготовок я думаю подсчитать не сложно.

А цену готового изделия каждый устанавливает сам.

 

СОДЕРЖАТЕЛЬНО ОТВЕТИЛИ... СПАСИБО КОНЕЧНО, НО Я НЕ СМОГ ПОСЧИТАТЬ НИ СТОИМОСТИ ЗАГОТОВКИ, НИ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, ПОТОМУ КАК НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ПРИМЕРНОЙ СТОИМОСТИ БАЗАЛЬТА... ДУМАЛ ВЫ МНЕ ХОТЬ ПРИМЕРНО РАССКАЖЕТЕ, КАК МОЖНО НА ТАКУЮ РАБОТУ ЦЕНУ КАК НА КЕРАМИКУ СТАВИТЬ?! А КАК ЖЕ ВЫ ВЫРЕЗАЕТЕ ГОТОВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОДЕРЖАТЕЛЬНО ОТВЕТИЛИ... СПАСИБО КОНЕЧНО, НО Я НЕ СМОГ ПОСЧИТАТЬ НИ СТОИМОСТИ ЗАГОТОВКИ, НИ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, ПОТОМУ КАК НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ПРИМЕРНОЙ СТОИМОСТИ БАЗАЛЬТА... ДУМАЛ ВЫ МНЕ ХОТЬ ПРИМЕРНО РАССКАЖЕТЕ, КАК МОЖНО НА ТАКУЮ РАБОТУ ЦЕНУ КАК НА КЕРАМИКУ СТАВИТЬ?! А КАК ЖЕ ВЫ ВЫРЕЗАЕТЕ ГОТОВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ?

В Ровенской области базальтовая плитка стоит 250 грн/м2 (http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=288)

Готовое изделие вырезается болгаркой.

Цена готового изделия будет зависеть от размера, формы, художественного оформления.

И конечно же считаю, что цена должна быть выше цены керамики.

И нажмите пожалуйста Caps Lock (один раз), здесь не глухие.

:crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нажмите пожалуйста Caps Lock (один раз), здесь не глухие.

:P

Спасибо за ответ. Теперь все посчитаю. Простите, за заглавные буквы. никак не привыкну, что в форуме считают их за крик.... Я просто плохо аижу мелкое писание. Только в это проблема. Я не кричу, поверьте :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, какова производительность при изготовлении фотоовалов струйным методом. Конечно примерно, плюс-минус. Время в печи, очевидно, можно не считать. За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования