Перейти к содержанию

Фотокерамика


mumzes

Рекомендуемые сообщения

Ненапряжно, реально ,без стали в глазах делать 10-15 шт через день.

День готовиш, набираеш, ретушируеш,разукрашиваеш,день запекаеш.

Это цветных комплектов (фотоовал -табличка),чернобелых больше 20-25 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Max.boy

    16

  • mumzes

    15

  • Fotokeramist

    15

  • Александр

    12

А скажите, пожалуйста, какова производительность при изготовлении фотоовалов струйным методом. Конечно примерно, плюс-минус. Время в печи, очевидно, можно не считать. За ранее благодарю.

сканируеш фото мин 5 это максимуму (смотря что за сканер ) + обработка фотки в фотошопе (или подобном ) зависит от знания программы у меня уходит максимум 10 мин это с ретушированием и со всем и мин 5 печать )) быват дольше бывает быстрее .

Я включаю печь и сажусь за печать овалов напечатал все потом иду обжигать конечно поначалу это будет дольше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея опыт большой ретуширования фото для гравировальных станков....... подготовка овала занимает от 20-до 40 мин в зависимости от качества фото.

Можно сделать и за 15 соответствующего качества.... неговоря о том что Аквис колораде на мощной графической станции разукрашивает фото от 10 до 15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "дедовской" технологии очень много (липкость состава) зависело от влажности воздуха. А при струйной вы также паритесь или попроще? Сколько времени даётся на запыление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему назвали фотокерамика, а делают все на металлических пластинах, отзовитесь кто делает фото на фарфоре и керамограните. Идут заказы, отправляем в Москву, хочется узнать:

1 если у кого-то поближе возможность изготавливать такие овалы;

2. сколько стоит результат мучительной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему назвали фотокерамика, а делают все на металлических пластинах, отзовитесь кто делает фото на фарфоре и керамограните. Идут заказы, отправляем в Москву, хочется узнать:

1 если у кого-то поближе возможность изготавливать такие овалы;

2. сколько стоит результат мучительной работы.

А почему бы вам самим не наладить выпуск.При ваших то оборотах,можно человека в Италию на обучение отправить и оборудование там же купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не разорвет меня потом, как хомячка. :crazy_pilot:

С субпордрядчиком начинать всегда веселее, а потом можно и самому развивать. А если, честно придерживаюсь подхода, что руководитель должен знать и понимать работу подчиненного, поэтому на все не хватает и сами на производство будем вставать только с зимы 2010, если кризис совсем всех клиентов не сьест после Троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Печать полноцветных (CMYK) деколей на лазерном цветном принтере (копире) с качеством печати 2400х600 dpi. Возможно подажа декольных листов вам останется только перенести изображение на заготовку и обжечь в муфельной печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребяты , кто краску может для сиего чуда выслать? Сделал принтер ... не могу краски надыбать...

Добрый вечер . А какое вы чудо сделали ?? и на базе какого принтера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы тоже занимаемся этим ремеслом - фотокерамика, главным образом оборудованием для фотокерамики. Представляем Центр Технологий Фотокерамики. У нас есть разные типы оборудования для фотокерамики, как для начинающих фотокерамистов, так и для профессиональных. Обращайтесь за консультациями, поможем всем чем сможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Valentino В полне с вами согласен ))

Михаил соберает такие же принтера КС и цена у него значительно ниже ) Принтер есле сильно разобратся обычная кустарщина ток корпус выполнен из железа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, мы следим за его аферой, оказывается КерТек Certech сделал несколько сайтов под разными именами чтобы заманивать людей красивыми словами о фотокерамике, некоторые люди, как пишут позже обманутые клиенты, купили оборудование дистанционно, поверили ему, а оказалось что он просто их кинул, прислал на коленках собранные совершенно непригодные принтеры, красиво нарисованные на его сайте. Вернуть принтер и забрать свои деньги удалось только клиенту из Воронежа и то только потому что он состоит в обществе инвалидов, а так бы и ему не вернул назад деньги. Теперь идет общественный суд на ним. И стоит вопрос как написанно в одном из форумов "что делать когда в стаде завелась паршивая овца"?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не все его аферы, помимо обманутых клиентов, как не грустно есть еще и обманутые коллеги фотокерамисты. Давайте отставим в сторону эту грязь и поговорим о фотокерамике. Если конечно он сейчас не зарегестрируется под новым логином и не начнет поливать в форуме грязь и писать очередное вранье, оправдания и оставлять флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый Fotokeramist или как вас там у вас куча ников

Я лично знаю что Михаил делает качественное оборудование и врятли он занимается кидаловом .

Есле у вас есть факты его незаконных действий то предоставьте их !!!!!!!!!!!!

А так вы просто занимаетесь болталогией и наклепом и беситесь вы потому что он продает оборудование дешевле чем вы и он сбивает вам цену и не дает вам быть монополистом в данной отрасле !!!!!!

А форум на вашем сайте насамом деле лажовый !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ответ адресую Вам max.boy86: Вы не обладаете достаточной информацией о делах Терехова. Я ежедневно встречаюсь с большим количеством керамистов и все делятся информацией о проблемах, так вот, если Вам недостаточно моих доводов, а поверьте я знаю очень много его обманов, так как потом некоторые "кинутые" керамисты покупали технику у нас, то тогда зайдите на более независимый форум, где обсуждаются кидалово "Терехова КерТек" и принята резолюция по его "делам" и по отношению к нему от сообщества керамистов. Например на форум "фотокерамика.ком/форум" и зайдите в тему Керамический тонер!

Ув. Модератор Руслан, у нас несколько людей с компании работают от одного IP, но если Вам критично, то оставляю за собой логин Fotokeramist! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда а они что такие идиоты что не знают что после дождя вода высыхает и портрет видно отлично ??

Или это расщитано на незнающих людей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда а они что такие идиоты что не знают что после дождя вода высыхает и портрет видно отлично ??

Или это расщитано на незнающих людей ....

а если портрет коллирован то он и не намокает...

Это называется нездоровая конкуренция....только совести у чела вообще нет еще к нам на форум лезть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Фотокерамист а что вы делаете на форуме гравереров по камню????
прежде чем обвинять когото в кидалове признайтесь что всем зарегиным на Вашем форуме по керамике весной рассылали фото-мокрого
некачественного памятника типа какие мы керамисты крутые, а фото лопнувших или выгоревших овалов почему не рассылаете?

1. Отвечаю на Ваш тезис Александр: на данном форуме создана тема Фотокерамика, - поднимитесь Выше и посмотрите, поэтому я и зарегестрирован здесь!
2. Может кто-то где-то и рассылал фотки мокрых памятников, - Вы наверное путаете форумы!!!А в кидалове я никого не обвиняю! Пообщайтесь с керамистами и Вам все будет ясно, особенно с теми, кто продает заготовки овалов, они знают много жалоб от Клиентов по поводу продавцов оборудования и могут поведать Вам о кидалах!!!

А что касается гравировки, то мы за гравировку!!! У Клиентов всегда должен быть выбор! Кто-то желает памятник с гравировкой, а кто-то с фотокерамикой, - это дело Клиента!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования