Перейти к содержанию

Фотокерамика


mumzes

Рекомендуемые сообщения

если керамисты думают что клиент скорее придет к ним, закажет фотоовал и потом пойдет заказывать памятник - то они глубоко заблуждаются, я думаю ход моих мыслей понятен?

Я думаю, что ни кто и не заблуждается. У нас примерно 80% от всего объёма овалов заказывают именно изготовители памятников "от и до". И нас это очень устраивает, т.к. мы не общаемся с заказчиками. А их устраевает это потому, что, хоть за малую часть всего заказа, т.е. за овал, у них не болит голова, т.к. мы отвечаем за качество и сроки. И меня абсолютно не колышет, что мы им делаем овалы за 180-210 руб.(6-7 $), а они их продают за 240-480 руб.(8-16$).

Мне не нравится только то, что уважаемые учёные члены и академики берут изготовленные буржуйскими инженерами принтеры по магазинной цене в 50-70 $ и после некоторой модернизации гонят их по 1500-3000$. При чём достаточно "сырые" и требующие пристального внимания. По их уверениям они работают отлично и без проблем долгие годы, но посудите сами. Кто много печатает знает, что даже принтеры (струйные) работающие на фирменных картриджах и чернилах (в частности последние фото-принтеры Эпсон) постоянно косячат: то дюзы забились, то потекли кляксами. А что уж говорить о переделанных принтерах на самопальных чернилах? И ладно бы торговали тихо, но нет "Научные разработки", "Патенты" , "Правообладание".

Говорю знаю о чём: встречался, общался, видел, щупал. Лапшу с ушей только успевай сгребай! Где видел не спрашивайте,т.к. это их бизнес, а мнение это только моё личное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Max.boy

    16

  • mumzes

    15

  • Fotokeramist

    15

  • Александр

    12

Принтер купил что-бы не откого не зависеть... при продаже литьевого бетона... керамисты постоянно срывали сроки то работы много не успеваем -то работы мало..нет смысла запускать печи..

покупать дорогое оборудование и итальянскую технологию смысла не вижу..нет востребованности

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, такая же ситуация и у меня,

а италию дешевле через интернет заказывать, чем

брать дорогостоещее оборудование.

Ссылка на комментарий
Даже еще те первые принтеры с линолеумными держателями были выполнены с высокой точностью для возможности печати цветных фото на овалах. А в последующих уже специализированных моделях принтерах КС заготовка позиционируется и зажимается автоматически. Денис, звоните, пишите, чернил море, передадим без проблем.

Ваши принтеры с линолумными держателями и целофановыми закрепителями которые изготовленны на основе гофрокартона надежно и скрепленны скотчем. ПОИСТЕНЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!

Ув.Модератор Руслан, все что Вы считаете рекламой, то согласно правилам форума можете перемещать в соответствующие разделы.

Константин разрешил, перемещайте)

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

nox

Хоть тебе и пофигу, но за подобное поедешь в "баню"...

В продолжение темы

Все , о чем я писал выше. никак не связано с фотоовалами на металокерамике, да, это факт, это прошлый век, они умерли вместе с памятниками из мраморной крошки...

Мне интересна совсем другая тема, а именно фото на фарфоре и на керамограните больших размеров, я лично в этом вижу большую альтернативу не только покраске гравировки но и всем способам рисования портрета на камне...

прошу меня понять правильно

190cd5e1df0d.jpg

Гравировкой теперь никого не удивишь, у одних она лучше., у других совсем никакая, не только станочная, но и ручная,

а спрос получить что то новое со стороны клиента думаю есть у всех, потому и считаю керамику большого размера более чем перспективную...

Но керамистам надо тоже понимать что нужно нам, настраиваться и работать под нас...

Я, на пример, вижу будущее керамики вот так

0ac008c24ae5.jpg

Ссылка на комментарий
Ув. ProBoy - это тупиковое направление переделывать С91, механика не подходит, да и пьезоголовка с липкими чернилами работает нестабильно. Если Вы все же желаете искать пути переделки то поищите старый лексмарк, Вам с ним будет легче работать, но все-равно полноцвет Вы не сможете делать, т.е. это будет очень-очень сложно из-за непопадания в цвет. Рекомендую Вам купить специализированный принтер для цветных фото на овалах и табличках, сейчас это уже доступно по цене!

доступно это сколько?

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого фотки переделанных Лексмарков, поделитесь пожвлуйста посмотреть хочется правильно ли я представляю принцип переделки, сегодня дружбан мне привезет z6.. (какойтотам), буду ваять. можно на електронку polnocvet@i.ua

Ссылка на комментарий

proboy, у меня осталось всего 2 штуки lexmark с прошлого года, a в магазинах они уже не продаются. когда последнй продам - выложу тебе фотки.

да и еще, сделать лексмарк - это 50% задачи, другие 50% - чернила.

чернила можешь купить у меня.

Ссылка на комментарий
proboy, у меня осталось всего 2 штуки lexmark с прошлого года, a в магазинах они уже не продаются. когда последнй продам - выложу тебе фотки.

да и еще, сделать лексмарк - это 50% задачи, другие 50% - чернила.

чернила можешь купить у меня.

а почем продаете принтеры? они с картриджами?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дааа! Очень интересная тема, зашел узнать чтото интересное а тут чуть ли не целый детектив, даже позабыл за чем пришел.

RusKar

Меня тоже интересуют большие овалы из фотокерамики видел на кладбище, понравилось. Я так понял ты больше этим интересуешся. Может есть больше информации по этой теме. Думаю в отличие от маленьких овалов эти должны прижиться.

Ссылка на комментарий

Итальянская технология печати лазерной деколи предполагает очень серьезные объемы, в противном случае срок окупаемости будет 5-10 лет.

Предлагаю рассмотреть вариант покупки принтера на несколько предприятий.

Ссылка на комментарий
Овалы под обжиг

В зависимости от кол-ва значительные скидки.

8(8443)38-12-32

Номер, по видимому, г.Волжский Волгоградской области?

Если не трудно, скинь на почту прайс с ценами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Итальянская технология печати лазерной деколи предполагает очень серьезные объемы, в противном случае срок окупаемости будет 5-10 лет.

Но есть же не только Итальянская :drinks:

И тогда уже не 5-10 лет а меньше гораздо...

А к тому же ещё и красивее...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Но есть же не только Итальянская

И тогда уже не 5-10 лет а меньше гораздо...

А к тому же ещё и красивее...

А что это за ноу-хау и что имеется ввиду красивее?

Ссылка на комментарий

У нас в городе один мужичок занимается изготовлением фотокерамики. Так вот он в прошлом году наполовину поменял технологию производства. Почему наполовину , а потому что остались такие же фотоовалы (как во времена очень далекого детства), также он по оконцовке запекает нанесённое изображение в спецпечке, а изображение на овал наносится по другому. Если раньше он переносил позитивное изображение с плёнки и раскрашивал тремя доступными красками, то теперь весь процесс происходит с использованием компьютера, принтера, фотошопа, спецбумаги. Качество изменилось в лучшую сторону на все сто процентов. Теперь даже не стыдно предложить заказчикам на день похорон. Хотя сталкивался ещё с парочкой технологий; одна себя полностью не зарекомендовала, а другая существует, но есть нарекания по качеству.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования