Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

я обматывал клеенкой часть,а сверху клеенки  темной изолентной. Чтобы следов клея от изоленты не было.

 

закидывал на крышу сарайки,чтобы значит в атмосферно приближенных условиях и забывал на месяц,другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 22:42, Лёха Спб сказал:

zsIWj.jpg

Можно их делать под изогнутые плоскости, вот фото.

Что по мне так не очень.я не про бутоны ,а про стебли они как будто размазаны по волне.попробуй лустья не только с по верх стеблей располагать ,но и под стебли тогда они будут более объемными.моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rlVTY.jpgu/QJr9M.jpg]QJr9M.jpg[/url]

Димон1 , я их специально под волну не планировал.Была идея сделать их компактными, чтобы можно было на подставку перед стелой разместить, на верхушку стелы положить, на небольшие плиты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбоку цветы не смотрятся, прямо или под углом 45, потому и на волне кажутся размазанными, можно верхнюю площадку запилить под 45, сразу другое дело будет и пустяк вроде и камень уже необычно выглядит и цветы в выигрышном ракурсе, правда под такую волну уже замучаешься подгонять литье, а так то да, хочется то ли ветки с листьями местами поменять, то ли чтоб бутоны вниз свешивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костик ботаникДимон1 спасибо за отзывы,согласен, лучше они смотрятся  на подставке или в нижней части камня, когда взгляд под углом.Стебли на верх вытаскивать?, я их наоборот стараюсь спрятать, не самая они красивая часть цветка, по моему.Лучше, может быть листиков добавить для объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо тестов на ультрафиолет, приступил к испытаниям на морозоустойчивость,подобно тому, как в лабораториях проверяют бетон, кирпичи и т.п..В течение месяца буду подвергать цветы такой вот экзекуции:замачивание в воде около 3х часов, затем замораживание при -20 градусах , разморозка при +20+30 и снова по кругу.За сутки можно сделать два полных цикла, за месяц 60 циклов.Когда испытывают бетон, то замеряют падение прочности изделия, но нам этот показатель не так уж важен.Буду наблюдать внешние изменения, не растрескается ли, не лопнет ли, степень потери товарного вида.О результатах буду докладывать. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0w2z8.jpg

Есть первые результаты тестирования на ультрафиолет.Розы и каллы сделаны из разных материалов, пролежали под солнцем около 40 дн.На каллах явно наблюдается тенденция к пожелтению.На материал, из которого сделаны розы, я возлагаю особые надежды.Пока с ними никаких изменений не происходит.Этот же материал, кстати, проверяю на морозоустойчивость, результаты буду показывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mgGdw.jpgBixAK.jpg

На данном этапе материал прошёл 36 циклов заморозки(F36).Напомню, как проводил испытания:погружение в воду на 3-4 часа, затем в морозилку на-20с,потом разморозка на батарее при +50с и снова в воду.Никаких изменений не наблюдаю, даже патина не потускнела.Приклеено на силиконовый герметик, без штырей, держится крепко.Я, конечно, продолжу испытания до 60 циклов, но уже есть уверенность, что вода и мороз этому материалу не враг.Дело в том, что материал практически не гигроскопичен и воду не впитывает.Пробовал взвешивать кусок, замачивать в воде на сутки, затем сдувал капли воздухом и снова взвешивал.Воду не берёт.

Так что,Руслан , я думаю, что можно подобрать материал, который будет держаться даже во влажном приморском климате...На фото розы до и после испытаний на данный момент времени.

Изменено пользователем Лёха Спб
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патина как бы не интересует...водопроводимость тоже))))

 

Основная проблема-это белое становится жёлтым. И лопается. 

Но зачёт что изучаешь...профессиональный подход :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

evgeniy , спасибо, но это не так уж и сложно, замочил, сунул в холодильник, вечером достал, замочил, снова на ночь сунул в холодильник.Я же неверующий, это у меня вместо молитвы:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у Вас очень красивые цветы - просто загляденье. С Русланом насчет недолговечности и предупреждения клиента согласна на 100%

1) цветы приклеенные вертикально к граниту 2) гвоздики к надгробке. Клеили  на содранную полировку Тенаксом лопнули после первой зимы (промазывали аккуратно, вода точно попасть не могла). отвалились бутоны и гвоздик и роз. Цветы не армированные длина 40 и 45 см.

3) лопнул 25 см крест

когда связались с поставщиком - пожал плечами, что это не камень гарантий нет и т.д. 

найти действительно качественный товар - СЛОЖНО, бывает берешь заготовку, а она уже кривая по клеимой плоскости и в трещинах

итог: сменили поставщика, надеюсь не подведут - клиентам объясняем что это литье да красиво дешево но как долго будет стоять не знаем

Алексей, интересна цена на Ваши работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования