Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

Сначала хотел наворотить что- то из ряда вон выходящее. Племянник увлекался рыцарской темой, викингами и т.п. Была мысль вырезать нос корабля викингов с головой дракона, мечи, щиты и проч.,но не все бы это одобрили. Поэтому решил держаться в классическом русле, памятник в форме стилизованного корабля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28900913_m.jpg

28900912_m.jpg

На подставке и вазе будут полированные русты.Можно их как бы выделить, пройдя по острой кромке грубым номером, а потом подкрасить как на втором фото.

Как думаете, стОит ли, или оставить в полировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лёха Спб сказал:

стОит ли

Если надпись будет в золоте, то почему-бы и нет?

Я думал русты бывают только правильной формы, а вообще камень играет полированными гранями и грани обязаны быть чёткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Если надпись будет в золоте, то почему-бы и нет?

Я думал русты бывают только правильной формы, а вообще камень играет полированными гранями и грани обязаны быть чёткими.

Надпись на камне буду золотить.Грани и будут чёткими, они поднутрённые и кромка острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лёха Спб сказал:

они поднутрённы

Я понял, но мне кажется зря.

В своё время очень много времени посвятил граням и мне кажется что лучший результат получается именно с ровными плоскостями и чёткими гранями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Я понял, но мне кажется зря.

Подставка под памятником должна напоминать волну, конечно сильно стилизованную, но всё же волну, а не гранёный бриллиант)))

А ваза перекликается с подставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Лёха Спб сказал:

Как думаете, стОит ли, или оставить в полировке.

Думаю стоит оставить в полировке. При дневном свете полированные грани лучше передадут объем и фигуру. Если грани выделять (как на втором фото) тогда теряется вся задумка...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

29401757_s.jpg

 

Вот думал водку на выходных пить или чем другим заняться. Почему-то водку пить не стал, а решили с сынулей дом строить. И начали.

29401797_s.jpg

Продолжили.

29401804_s.jpg

Осталось чуть доделать и раскрасить.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Младшему сынуле задали домашнее задание в садике, пришлось делать.

Кстати можно увидеть как производится тонировка и патинирование, на камне то же самое.

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=wlwZBT9QZsc

Вот ещё один ролик.Почему я этим занимаюсь?

Во-первых нравится)))

Во-вторых старшему сынуле 10 лет и он, разумеется, блогер. Снял на видео кота, выложил, сидит и ждёт подписчиков. Собрал 2 просмотра, 2 лайка (мама и бабушка), очень расстроился(

Вот и решили создать канал, мастерить всякое и туда выкладывать.Пожалуйста подписывайтесь, ставьте лайки, сынуле будет приятно.:)

 

Изменено пользователем Лёха Спб
  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перила.jpg

Памятников не заказывают, показать нечего.

Вот перила на даче делал лет 7-8 назад, уже патина подслезла, не так блестит ярко.

Делал на холодную, гнул, варил.Даже кусок старой скарпели там есть, можете поискать где...)))

1070854605_.thumb.jpg.692703eb1f0cc2f2172493d09b03451e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

гоша ф.jpg

Загрузилось, но в плохом качестве, с телефона.

Памятник племяннику, установил в сентябре.

1409059204_.thumb.jpg.a23c471b69401a37d20c2dfbf0b34d48.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 21.01.2018 в 17:22, AndreyTar сказал:

  

 ...Недавно гулял на Смоленском кладбище, и увидел сидящую девушку в образе ангела, видел фотографии в инете этой работы, в глине. Подошел и стал рассматривать "мрамор", при этом у меня не возникло мыслей, что это литье. Только позже узнал, что это искусственный мрамор и потом узнал мастерскую в которой отливалась эта скульптура. 

3mUKeGbvaY4.jpg.36e610a1a37005f6190e9740e1f74bc5.jpg

 

 

xe3ABLR-BN8.thumb.jpg.cff58000ce5e3660a4f19821857ae09d.jpg

В начале этого года встретился с автором этой работы в одном копировальном центре, поздравил с установкой её скульптуры в Сеуле и спросил про эту работу. Она сказала, что сейчас она  выглядит не привлекательно...

Но все стоит тех денег, которые платят.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar летом присылали мне фотку - в Ярике на кладбище подожгли полимерную работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

вандалы(( 

Прихожу как то в мастерскую, у меня полка для работ там была самая нижняя ( на уровне груди ), удобно брать и ставить. Прихожу, а на полке нет эскизов , которые делал и ставил в пластилине... Смотрю пара китайцев лепят большие композиции из пластилина, набрана масса черным, а поверх долеплено где оливковым, где серым, как раз по цветам с которыми работал. Подхожу и спрашиваю брали с моей полки работы,, говорят нет. Вот что скажешь, понятно что они взяли, ну и сказал им - ребят вы варвары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AndreyTar сказал:

Прихожу как то в мастерскую,....................
Смотрю пара китайцев лепят 

Интересное какое кино у тебя.... Сразу притча про нарды вспоминается )))
Что это за общага с китайцами ????

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

что за притча?

Ну я потом долго еще "разорялся", ну вот как можно было чужие работы перемять в свою ? Просто не хватало им материала, ну они взяли чужие работы, перемяли и добавили к своим...

Были и классные китайцы, вот например диплом одного

2032386523__(1).jpg.dea104cbcf5a99b3fb63697b1bf080c3.jpg1038763366__(3).jpg.f187baecb457ff7c5b1fcca3866ae247.jpg 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования