Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

Пожелтевшие и другие косяки от качества полиэфирки, мраморная пыль тут практически не причем. 

   Все идет в конкуренции на дешевые варианты и никто не задумывается из покупателей, почему скульптура 40см стоит 4т.р. Дешево, классно. Как может хорошая вещь стоить столько? Хорошая полиэфирка с дешевой, разница в несколько раз. 

   Допустим есть уже готовая гипсовая модель, доведенная под формовку ( вычещенная и отшлифованная ). Нужно снять форму в резину, можно купить дешевую или дорогую резину . Помимо выдерживания кол-ва отливок, еще ксть различие в твердости, как держит форму, значит будут или нет косяки с искажением или нет. Покупка полиэфирки хорошей или нет, мраморного "песка". Каким слоем льется скульптура, кто то сделает 1.5-2см, кто то 0.5см толщиной ( в каком варианте разрушится быстрее понятно). Чем заполняется пустота. Все это влияет на цену и качество. 

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темы литьё нет на форуме? Уважаемый, вы альтернативу натуральным продуктам в своем холодильнике не пробовали найти. Какая может быть альтернатива натуральному камню граниту а? Фрезер ещё как то альтернативой является, потому что может заменить человека в чем то. А это что?! Это конкуренция, весь вопрос только на долго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigorii , уважаемый, в моём и в вашем и холодильнике нет натуральных продуктов, если вы конечно не содержите собственную ферму.

А сути Вашего вопроса я не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преподносите это как альтернатива резьбы. А нельзя разве сказать: это литьё. Получается людей отговариваете от резьбы на камне, предлагая им свою продукцию и резчики  должны этим восхищаться по вашему мнению?! Преподносите это как литьё. Гранит к примеру 100 лет простаит. Литьё сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Grigorii сказал:

Вы преподносите это как альтернатива резьбы. А нельзя разве сказать: это литьё. Получается людей отговариваете от резьбы на камне, предлагая им свою продукцию и резчики  должны этим восхищаться по вашему мнению?! Преподносите это как литьё. Гранит к примеру 100 лет простатит. Литьё сколько?

@Grigorii , простатит это заболевание, очень надеюсь, что это не оговорка по Фрейду, желаю Вам здоровья.

Право назвать тему по своему вкусу оставлю, с Вашего позволения, за собой.

А по остальным вопросам читайте тему целиком.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii сказал:

Вы преподносите это как альтернатива резьбы. А нельзя разве сказать: это литьё. Получается людей отговариваете от резьбы на камне, предлагая им свою продукцию и резчики  должны этим восхищаться по вашему мнению?! Преподносите это как литьё. Гранит к примеру 100 лет простаит. Литьё сколько?

@Grigorii , лучше бы не исправляли.:lol:

Был простатит, сейчас не лучше стало.

Вы только не сердитесь ради бога, я сам с ашипками пишу, просто очень смешно получилось.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб за темой я слежу с момента её образования. Молчал потому что не хотел разговаривать на эту тему. Видя как вы забрасываете удочку в резку, обливая грязью ребят и приподнося свой продукт как супер материал, желание для общения отпало само собой. Да, мы многие не мастера это факт но и ваша продукция к резьбе по камню не имеет отношения. Литьё красиво и смотрится неплохо но это не резьба по камню.  Например Орион розы неделю делал, это резьба, человек душу вкладывал. Быстрый бы за полдня сваял но и это был бы камень шедевр:biggrin:. За опячатки звиняйте . Будьте здоровы.

Ну так сколько лет гарантия на ваше литьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Grigorii сказал:

 Видя как вы забрасываете удочку в резку, обливая грязью ребят и приподнося свой продукт как супер материал, желание для общения отпало само собой.

49 минут назад, Grigorii сказал:

 

@Grigorii , ну это уж ни в какие ворота...

Покажите мне ,облитого конкретно мною грязью, резчика.

Процитируйте, это легко сделать.Но не общие слова, по поводу того, что бывают безрукие резчики, а на конкретном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень часто приходится наблюдать неумелую некрасивую резьбу. " Умелую и красивую резьбу делают немногие а тех кем восхищаются единицы, это факт. Многие ребята режут геометрию и хотят себя пробовать в резьбе. Им нужно рости, нужен стимул, кого то подталкивать чтоб начали резать а не альтернативу предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о том, что часто приходится видеть резное безобразие, даже употреблял термин "рукожопый", но не к конкретному человеку ,а к неумелой резке вообще, как к явлению, и даже критиковал некоторых резчиков на форуме. Критика стимулирует людей к росту, на форуме немало примеров, когда люди из начинающих мастеров с наивными работами за небольшое время превращались в серьёзных профессионалов.

Литьё не конкурент резке, хотя многие резчики почему-то видят в нём конкуренцию.Это совершенно другое направление, как гравированный портрет и фото на эмали.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kasper сказал:

Важно то, что перед ультрафиолетом ничего не устоит, какая заливка бы не была, не важно, при этом ржа полезет от модели на мрамор

Активность @Kasper-а по дискредитации литья понятна и легко объяснима.Работая на хозяина резчиком, он воспринимает литьё, как конкуренцию.Чем больше хозяин закупит литья, тем меньше работы у резчика, и наоборот.Поэтому пожелтевшие отливки для резчика, как бальзам на душу и повод сказать работодателю: Вот видишь, всё это литьё - г., не надо его покупать.

 И правильно, @Kasper, так ему и говори, но не надо здесь на форуме вводить людей в заблуждение, используя обобщённые и безапелляционные высказывания.

 Не всё на свете литьё-г., а только то конкретное, которое закупил твой экономный хозяин.

Хочешь увидеть пример качественного литья? Приезжай в Спб, посети Летний сад, посмотри на скульптуры.Стоят уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лёха Спб сказал:

Поэтому пожелтевшие отливки для резчика, как бальзам на душу

Ты даже не знаешь какая РАДОСТЬ!))):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, usoltsev сказал:

Ты даже не знаешь какая РАДОСТЬ!))):crazy:

Ну меня тоже не очень расстраивают чьи-то пожелтевшие отливки.Мои-то не желтеют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grigorii сказал:

Гранит к примеру 100 лет простаит. Литьё сколько?

Какой сто лет, больше,на старом кладбище у нас старинные памятники из гранита в виде столбов квадратных и полировка на месте ,буквы рубленные, всё выглядит чудесно, всё читаемо, коммунисты только кресты позбивали сверху,памятникам по 120лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю была альтернатива резьбе, когда человек пескоструем дул цветы, или если бы кто скарпелью вырубал, или с пневматикой искусно обращался. Литьё как альтернатива можно использовать, для копии, в качестве наглядного пособия резчику.  Я бы назвал вашу деятельность литьевой декор для памятников. Вообщем извините если зацепил, просто уже накопилось хотел высказаться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лёха Спб сказал:

Летний сад, посмотри на скульптуры.Стоят уже 6 лет.

@Лёха Спб А 6 лет по твоему показатель?

Да литье забирает у меня мою работу и че.

Но дело то ни в этом, а в том, что я молчать не буду, поэтому выставил фото и сказал как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kasper сказал:

@Лёха Спб А 6 лет по твоему показатель?

Да литье забирает у меня мою работу и че.

Но дело то ни в этом, а в том, что я молчать не буду, поэтому выставил фото и сказал как есть

@Kasper , я же не предлагаю тебе молчать.Выложил и правильно сделал!

Но я не люблю категорических и бездоказательных заявлений:

В 22.02.2019 в 20:20, Kasper сказал:

Важно то, что перед ультрафиолетом ничего не устоит, какая заливка бы не была, не важно, при этом ржа полезет от модели на мрамор

5 часов назад, Kasper сказал:

 

Материалы РАЗНЫЕ по стоимости и соответственно по качеству. Есть смола 200р.за кг., а есть 2000р. и дороже. Из какой сделаны твои пожелтевшие отливки? Делать глобальные заявления о том, что ничто и никогда не устоит не корректно.

 Да, большинство дешёвых смол желтеют, и даже некоторые дорогие.Но это не повод считать, что не бывает качественных материалов.

Ты лучше напиши, где и за сколько были куплены те, что пожелтели.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб Что значит категорические и бездоказательные заявления?

Я по твоему  сидел всю ночь и раскрашивал его в фотошопе? 

Я именно тебя в чем то обвинил, или сказал что это твое изделие, что ты так разошелся.

Всего лишь выставил то, что своими глазами увидел и показал что может произойти.

Где куплены не в курсе, лично не покупал, а тем более не отливал.

Покупать где и у кого дело каждого.

Если у тебя качество литья отличное, значит ты не должен так переживать, я наоборот В КАКОМ ТО СМЫСЛЕ ТЕБЕ РЕКЛАМУ СДЕЛАЛ!

Теперь доказывай клиенту, что твое лучше, все в твоих руках и удачи тебе в твоем деле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasper , я же не со зла, а так поворчать, поумничать.

Литьё для меня не бизнес, а скорей хобби. Если бы я на этом жил, то давно с голоду помер.Но за рекламу спасибо:biggrin:!

А тебе с твоими руками и отношением к делу переживать не стОит, без работы не останешься.

И тебе удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 23:54, Grigorii сказал:

Я понимаю была альтернатива резьбе, когда человек пескоструем дул цветы, или если бы кто скарпелью вырубал, или с пневматикой искусно обращался

ну ты попробуй сначала модель слепи потом матрицу сними затем отлей в гипсе-до ума доведи мелкие детали и отшлифуй...снова матрицу...по времени больше уйдет в разы чем в граните капусту выковырять

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy Вы действительно не видите разницы между натуральным, цельным  гранитом и литьем из смолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 15:34, Grigorii сказал:

@evgeniy Вы действительно не видите разницы между натуральным, цельным  гранитом и литьем из смолы?

Друже))) я то вижу....еще я имею небольшой опыт в литье...и знаю что это труд...и не малый...и имеет право быть...

а резкая критика в адрес литья- выглядит как нытье резчика для которого смола составляет огромную конкуренцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 14:34, Grigorii сказал:

@evgeniy Вы действительно не видите разницы между натуральным, цельным  гранитом и литьем из смолы?

Монолиты по тысяче лет стоят и нормально, только технологии монолитья никто пока не вспомнил, а может и там эпоксидка!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar я не в бредни а в само название верю монолит - залито значит одним разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования