Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для тех кто сейчас пьёт


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • usoltsev

    104

  • иркутянин

    66

  • Руслан

    56

  • vowaka

    43

Вот не обобщайте только. Некоторые мужчины до 100 доживают, и бабушек своих радуют еще, а некоторые женщины уже в 20 как в 60 выглядят.

И потом рожают деток с двумя головами и просят денег на лечение, а иначе в мусорный бачок их и с концами. Интересно?

А все почему? Да потому что "интересные" мужчины наливают за здоровье еще психически и физически не окрепшему молодому организму, активно пропагандируют "интересную" жизнь этой самой молодежи, как бы хвастаясь своей "интересной" жизнью.

И потом когда этих "хвастунов" в итоге посылают эти же выпивохи и наркоманы - возмущаются "при нас такого неееебыло, кошмаааар, и что за молодееежь пошлаааа".

На себя сначала посмотрите.

Молодежь всегда берет пример со старших.

А некоторые еще и поддерживают эту пропаганду. Не стыдно? Или не понимаете? Или же не получается уже понимать?

 

Срамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще, если детство и юность в здоровом образе жизни, он тех троих алкашей должен их же оружием на ноль помножить должен.  Вы у папы спросите, так ли. И как то быстро он здоровье потерял. Не верю.

Молодежь берет пример не со старших. Это бред сивой кобылы. 

В каждом сидит с рождения программа, у кого виндоус, у кого макинтош, там еще линекс бывает.

Все.

Как заложене с рождения в этой программе, так она  и работает. Максимум что можно изменить, только апгрейтом.  

Никакие уговоры, разговоры по душам и воспитательные беседы - в пользу бедных.

От осины не родятся апельсины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vowaka сказал:

Как заложене с рождения в этой программе, так она  и работает. Максимум что можно изменить, только апгрейтом.

 

бред.

сносишь одну программу - ставишь другую, лишь бы железо позволяло.

 

то же самое и с наследственностью в плане алкоголизма. гораздо больше окружение влияет, чем наследственность...

 

не обязательно только со старших пример берут, обычно как раз со сверстников...

ну еще сила воли и все такое...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Мой папа здоровье потерял на производстве, производственная травма и регресс - он шахтер бывший. И всю жизнь он вел здоровый образ жизни, и ничего вредного никогда не употреблял - вера не позволяет. И нас вырастил в вере да здоровом образе жизни, прививая нам здоровый дух и сильную веру. На этом и выросли я и четверо братьев, которые ведут тоже исключительно здоровый образ жизни, занимаются спортом, трое из них уже офицеры.

Меня смущает то, что происходит вокруг - обращая внимание на молодежь я поняла одно, что не президент и правительство виноваты в деградации наших детей, а те, с кого они берут пример - а именно мы с вами. Окружение играет первостепенную роль.

У меня в конторе (хотите верьте) никто не употребляет - они просто не уживаются, приходили, устраивались - но они хилые, здоровья нету и менять ничего не хотят - смотрят на нас и завидуют наверное, мол работают как лошади - здоровья видимо много.

А кто вам не дает то? Не пейте, займитесь спортом, здоровьем - и у вас будет здоровье. И другим пример полезный, и сами себя почувствуете лучше.

Зависть не самая хорошая черта характера, если не самая плохая - и исходит она обычно из этих самых низов - со дна бутылки, шприца, пачки сигарет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй детям что то снести и заново поставить,Яшa

Скорее ты этим вообще не занимался. Все время на работе.

Может молод слишком, не о чем спорить.

Вот не надо обобщать, своими детьми займитесь. Не надо кивать на весь мир. Я у ПаПы ЛюТаЯ

Вы где то не с той молодежью крутитесь.

Или нету еще? Так, душа болит за все?

13 минут назад, Яшa сказал:

не обязательно только со старших пример берут, обычно как раз со сверстников...

ну еще сила воли и все такое...

Вот в этом то все и дело, если в программе заложено, не калдырить - так и будет. Сам себе противоречишь.

Сила воли откуда берется?  Сникерсы натренировали?

Нет, гены пальцем не раздавишь. Пример когда на глазах пил отец, вносят апгрейт в заложенную программу и так далее.

Возможны варианты кто пил и что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

Может молод слишком

 

может.

 

4 минуты назад, vowaka сказал:

Вот попробуй детям что то снести и заново поставить

моему 15 почти, он точно не курит (мы с супругой оба некурящие, так что сразу заметили бы), и насколько мне известно - не пьет, скорей всего даже не пробовал. Хотя отец у него употребляет в меру.

 

мои родители оба курили (мать курит до сих пор). курили прямо в квартире, при нас, детях. 

мой младший брат курит с малолетства - мне любовь к курению так и не привили - ни дома, ни в армии, ни курящие друзья, ни некурящие враги...

 

ок-ру-же-ние,

помноженное на силу воли...

 

помню одного парня из детства - золотой медалист (видимо, не самый глупый) и неоднократный чемпион города и области по кроссу (стало быть спортсмен). судя по всему - с наследственностью все в порядке, ну и в семье тоже.

 

Насколько помню - выгнали с первого курса универа - за систематическое пьянство...

 

таких примеров - куча.

уверен, что у приверженцев теории о наследственности алкоголизма - тоже хватает своих примеров...

 

ну, если честно - я спрашивал об этом когда-то у психолога, который (которая) просто обязана разбираться в вопросах наследственности до долгу своей работы (в дет.доме работает) - так вот, она ответила - что ген предрасположенности к алкоголю действительно существует, и передается по наследству, но.

всего лишь в 60-70% случаев

(т.е. уже не сто процентов, что ген передастся), плюс даже если ген этот имеется, опять же есть сила воли, и можно и с этим геном не пить.

 

17 минут назад, vowaka сказал:

Сам себе противоречишь.

ответил уже выше, пока ты писал - ничего удивительного - тема-то противоречивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность управлять собой вот критерий наследственности. Ее не воспитаешь.

Я смог не своему сыну решить вопрос с куревом. После трех лет привыкания. Ну примерно такая же ситуация с вариациями.

Звучит не логично, но надо знать куда надавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно спорить, когда нет доказательств.

 

кто-то считает, что сила воли - наследственное, кто-то - что можно воспитать.

а как проверить??

в этой генетике, сам черт ногу сломит...

тем более - насколько помню уроки общей биологии - гены передаются нет точь-в-точь, а с некоторой вероятностью...

7 минут назад, vowaka сказал:

Звучит не логично, но надо знать куда надавить.

к кузнецу что ли водил кодировать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бездонная, примеров воз и маленькая тележка. Как подтверждающих свою теорию, так и опровергающих. Жизнь такая карламаркса.

 

Нет, перспективы раскрывал послушания и не послушания лет с 4-х

На каком то этапе, когда стал соображать - заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vowaka сказал:

Как подтверждающих свою теорию, так и опровергающих

 

во.

вот и я о том же.

 

@Я у ПаПы ЛюТаЯ а что касается того, что спорт и вредные привычки не совместимы - последний из самых  ярких примеров и самый яркий из последних - Евгений Кузнецов.

как оказалось, нюхает кокаин, и при этом один из лучших действующих хоккеистов планеты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Кузя всегда был на подхвате.

А дурь поднимает возможности кратковременно.

Соблазн велик свои возможности поднять.

А примеры когда еще при Тарасове удавалось уйти из под опеки и выпить добряче?  После некоторых залетов, великий тренер всерьез задумывался не разрешить ли выпить иногда!

Результат превосходил все ожидания.

А теорию с программой можно только на своих детях проверять, там все прозрачно и ты сам знаешь, что из чего берется. Как то, чему не учил вдруг взялось само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ Тебе нужно было училкой работать,а не гробами торговать)) Признайся,тебе же в душе не нравится ритуальный бизнес,ты думаешь,что рождена для других задач.А что бы не было перед собой стыдно,ты под правильную косишь,пытаешься обелить себя,перед собой же,только не прокатывает это здесь,в этой сфере работает определенный контингент.

Вы там наверно после работы все в орган ходите))).Ну прям институт культуры,а не ритуалка:aag:

А среди венков Наташа Ростова сидит:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

 

У меня в конторе (хотите верьте) никто не употребляет - они просто не уживаются, приходили, устраивались - но они хилые

Есть куча обратных примеров ) 

Употребляющие - в работе выносливее спортсменов ( качки , борцы и т.д) , при чём употребляющие могут закидываться   "всем" подряд без меры и работать , а спортсмены после часа работы идут заявление на увольнение писать...) 

И это не единичные случаи ...

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой пример из жизни (давно) , повёл дочку в поликлинику , пока ждали врача услышал разговор через приоткрытую дверь. Разговаривали о том , что много людей умирает в среднем возрасте, около 40. И интересно то, что в основном те люди которые не употребляли и не курили. И это вполне объяснимо - употребление даёт сброс всей накопившейся усталости и негатива, и даёт расслабление(кто этого не делает всё носит в себе). Надо просто знать свою меру и употреблять чистые напитки . Выбор у каждого свой.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen Я не пью уже 18 с лишним лет,считаешь что на ретушь уже потихоньку пора)))

Не чего употребление не дает,кроме бадуна,не какого сброса и перезагрузки.

Бухать полезно,только от счастья,когда все :good:.А пить для снятия стресса,накопившейся усталости и т.д это постепенный путь к ретуши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто разлив по 170 граммов на брата,

Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.

 

Он пел сусемдесят граммов

Когда тормозов нет или там здоровье, то бросать надо однозначно.

Главное добросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яшa сказал:

как оказалось, нюхает кокаин, и при этом один из лучших действующих хоккеистов планеты.

..вот это НОВОСТЬ!!!:aai:...    Но я недавно тоже опешил,отец одного из волейболистов сборной России фанат "Гражданской Обороны",и воспитывал сына по УЧЕНИЯМ Егора Летова:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин я так и написал , что "выбор у каждого свой" и все люди разные ,    если закинуть литру и закусить конфеткой , конечно будет будун:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь и стопарь,закушенный килограмом конфет это тоже бодун..           для поджелудошшной жЭлезЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Я не пью уже 18 с лишним лет

но так охота)))))

 

1 минуту назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

стопарь,закушенный килограмом конфет это тоже бодун

И по сему совет.Только занюхивать))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1563563496-e04132e46323aa242951f6c117a2d

 

Гвидо Рени (1575-1642)

 

 

13 часов назад, JKslen сказал:

. И это вполне объяснимо - употребление даёт сброс всей накопившейся усталости и негатива, и даёт расслабление(кто этого не делает всё носит в себе). 

1562596846-cea0adfae02a109ec76f4f81117ab

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования