Перейти к содержанию

Ищу качественную ретушь! плачу дорого!


Sayone

Рекомендуемые сообщения

 

55 минут назад, masja сказал:

serpantin  а зачем тогда  повелась на соблазнительные предложения? тут , судя по всему лояльности не будет:crazy:

Видимо, лояльность, все-таки, не ценнее всего)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    49

  • Руслан

    36

  • иркутянин

    31

  • Sayone

    20

Топ авторов темы

короче...

я так поняла меня ждут  :lol:

неужели найду себе одного единственного

и навсегда верного :yahoo:

не продажного :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть раньше у тебя были :

 

- много;

- изменники

- в ассортименте цен

 

)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ermosha сказал:

короче...

я так поняла меня ждут  :lol:

неужели найду себе одного единственного

и навсегда верного :yahoo:

не продажного :good:

Чтоб такого найти и самой надо быть навсегда верной и не продажной))  а ты.. слишком часто меняешь аватарку, признак непостоянства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и своих 5 копеек, с интересом читаю эту тему, не удержалась. Сама гравирую и ретуширую как для себя так и для клиентов уже 9 лет, имея какой-то опыт в этом деле, поделюсь своим мнением. Что касается идеальной ретуши, лично для меня она идеальна вот конкретно для этой фотки, идеального камня, идеального станочника и идеально настроенного станка. Тот кто в теме, точно понимает что удержать эту планку всегда на 100 процентов нереально, таких фото единицы, остальные требуют прорисовки, либо будут очень естественные ежики в тумане, станки гравируют нестабильно, пока поймешь, что с ним что-то уже не так, парочка неидеальных портретов проскочит. Что касаемо ретуши, за это время прошла все круги ада, от очень естественных до рисованных, и могу точно сказать, что большинство портретов нужно дорисовывать, только так можно добиться лучшего результата гравировки со средненьких фото, которые в большинстве,  и клиенты в восторге, когда из мыльницы на камне они видят четкий портрет с деталями, а не естественное мыло. Люди хотят видеть ПОРТРЕТ, красивый, как с качественного фото, а не того что они приносят( о схожести даже и речь не идет, это основополагающее, нормальный ретушер видит черты лица там где их и не видно и никогда не даст в работу портрет, который не похож). Касаемо клиентов, мне и в страшном сне не присниться поменять "недорогих" клиентов, с которыми работаю уже по 7-8 лет и которые не ищут 5 отличий на каждом фото, на вот такого требовательного, дорогого клиента. Хотя его стремление мне понятно и очень даже похвально, вот только реально ли это? С интересом наблюдаю...

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Soaring man сказал:

 

Видимо, лояльность, все-таки, не ценнее всего)) 

Сейчас время есть, почему бы не найти доп. заказчика, который согласен платить сколько мне хочется. А мои "лояльные" - они всегда при мне, уже родственники почти :)) Поначалу интересовалась, почему мои лояльные заказчики не подсказывают контрастнее или наоборот ровнее по тональности делать (все их устраивает). Так вот один ответил - а мы станок под твою ретушь настроили :))

masja Повелась, потому что хочу попробовать. И как Ермоша, по-моему, писала: "Жабулька растет" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы мастер своего дела и можете подстроиться под любые требования, я бы не взялась и потому что больше склоняюсь к прорисовке и точно знаю что делая ретушь а-ля без ретуши, была бы ситуация "держите меня семеро", чтоб ничего лишнего не подрисовать, люблю четкие, обьемные портреты, мелкие детали и слабо представляю как можно вытянуть качество не прорисовывая из убитых фото, там никакая частотка не поможет

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AniKA сказал:

слабо представляю как можно вытянуть качество не прорисовывая из убитых фото

Можно, не прорисовывая. Они просто менее детализированные. Их, конечно, всё-равно надо прорисовывать, чтоб дать резкость, но только там, где точно 100 процентов у человека было то, что вы рисуете. А не выдумывать от себя черты, для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2018 в 11:31, Sayone сказал:

Всем привет! Нужна КАЧЕСТВЕННАЯ РЕТУШЬ!

Назначайте любую свою цену.

Нужен человек ответственный и с БОЛЬШИМ ОПЫТОМ! 

Нужно понимание полутонов чтобы мог убирать засветы, затемнения и пятна

Объем примерно 15-20 ретушей в мес

 

написал на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man 

это была шутка

я не нуждаюсь в головниках))))

а что значит часто?

первый раз себя показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ermosha сказал:

Soaring man 

это была шутка

я не нуждаюсь в головниках))))

а что значит часто?

первый раз себя показала

Привет ЛЮБИМАЯ!:aaw::give_heart::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olga000 сказал:

Так кто стал лучшим из лучших? Можно озвучить?

А кто на форуме когда - либо писал, что я выбрал этого? Но тема ух как оживила всех!)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ermosha сказал:

Soaring man 

это была шутка

я не нуждаюсь в головниках))))

а что значит часто?

первый раз себя показала

Да я, в общем-то, тоже пошутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akirkham   Тему эту затрагивали уже неоднократно и ранее, только никто так и не показал ни лучшего ретушёра, ни лучшую ретушь!... От того такой и интерес.))) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olga000 сказал:

никто так и не показал ни лучшего ретушёра, ни лучшую ретушь!

Конкурс ретушёров-станочников показывает ху из ху, бонусом ещё и работы.Плохо, что последнее время никто больше подобного не устраивает :(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо помочь топик-стартеру:у нас один единственный супер-мега-ретушОр это красавица Ермоша.значит нужно подправить заголовок:ищу супер-качественную ретушь!плачу ОЧЕНЬ дорого!..    и вы найдёте друг друга!..    а я ...  буду страдать:cray: как тот ДубровскЫй.жысть она такая штука,жЭстокая:(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать чемпионом-ретушором, сделав идеальную ретушь, на новом станке и идеальном камне нарисовать- это полдела. А вот делать все портреты "идеальными" именно не в ретуши, а на камне, вот это мастерство. Бывали случаи, когда ретушь идеальна с точки зрения исполнителя, а заказчику абсолютно не нравится. Приходится вручную делать ежика в тумане на камне и вот клиент уже хлопает в ладоши. Можно как вариант показывать клиенту готовую ретушь в грейве либо с наложенным шумом, проблемы и доработки решаются до исполнения на камне. Клиент, принявший портрет на камне и не подозревает может ли он быть лучше, качественнее, четче. А сделай эту ретушь 10 ретушоров и покажи клиенту, не факт, что он выбрал бы именно ту, что на камне.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому кроме идеального ретушёра, должен быть и идеальный гравёр. Отличный тандем!!! Интересует- автор является таковым?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан халявщики))

GRUDOJNIK-HAWЁR))) не плачь)))

я просто так не подпишусь)))

у меня намеренья серьезные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел виноватого!

 

всем привет!))) Сначала хочу выразить огромную благодарность всем ко пишет на почту. Стараюсь ответить всем, но если письмо не дошло - прошу прощения - наверное это какая-то ошибка! Проверю еще раз

 

Так кто же это...
Я долго думал, кто же виноват в том что подавляющее большинство ретушей на рынке находится (имхо) в плачевном состоянии! (Что касается тех ретушей что приходят ко мне на почту - все без исключения очень хорошие!!!))))

 

Я уж думал что есть некие антишколы где штампуют горе-рисовальщиков... Но тут я вспомнил своего давнего друга ретушера, который превосходно рисует в реалистическом жанре (или как там).  Нету такого что он не сможет нарисовать  от руки ... но...  в чем дело? Почему высококлассный художник не может сделать нормальную ретушь? 

 

хм.. а я на художника сначала плохо подумал....

 

ВИНОВАТЫ ЗАКАЗЧИКИ-СТАНОЧНИКИ!
не знаю может это понятно как белый день, но до меня только теперь дошло! Прям озарение! Талантливых людей заставляют рисовать нижнее веко. Жирной линией отделять уши от лица, а подбородок от шеи! И никуда не денутся - рисуют))) "Ведь станок все неправильное  сожжет - останется только то что нужно!"

Как в анекдоте - пойду в магаз за водкой. Нажраться мне хватит двух бутылок - но я возьму четыре - так как по дороге две разобью!

 

Так что спорить кто лучше сделает ретушь:  фотошопер или художник - частотное разложение или кисточка - можно только по  результату на камне. (И да, Ольга, здесь очень важен тандем! )

 

Хотя поспорить было бы забавно))) ... и уверен здесь тоже есть подводные камни...
давайте попробуем:

 

художник Vs фотошопер

 

В правом углу:
Художник : окончил художку, есть много наград и дипломов. Любит играть на арфе.
может все что угодно изобразить "из многогранной фантазии" заказчика. Есть планшет.
если что-то не так сделал - доделывает вручную спицами и машинкой
бонус: портрет может "передать характер" человека 

 

В левом углу:
Фотошопер : Безупречно подделывает документы и любую цифровую продукцию. Бывший инженер. Абсолютно не умеет рисовать,  еще хуже - не хочет. Может все что угодно найти на фотостоке по описанию заказчика, но предварительно согласовывая (около 50 раз). Есть игровая мышь. Если что-то не так сделал - добивает станком ,даже если нужно совместить.
бонус: если фон портрета пейзаж - может там изобразить стадо мелких мух и каждой подковы - без дополнительной доплаты

 

у обоих есть станок. И Оба делают замечательные портреты.

 

FIGHT!

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прямо-таки новый литературный жанр придумали, Sayone , - ритуально-гравировальное фэнтези!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования