Перейти к содержанию

Ищу качественную ретушь! плачу дорого!


Sayone

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    49

  • Руслан

    36

  • иркутянин

    31

  • Sayone

    20

Топ авторов темы

masja  автор темы мне тоже почти пообещал показать))

для начала

ретушь за которую он платит дорого

Так что все норм))))

иркутянин ну да все в сравнении познается)))

всегда были постарше а тут бац!

и на минус 7 от меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zelenok сказал:

Дык он на себе притащить обещал, а ты под тем, кем надо, прикинь его с разбитым корытом :vava::lol:

Он же на верблюде собирался))) приедет  и с верблюдом на пляже будет фотать молодух топлесс))) и не вспомнит зачем ехал:) 

1 час назад, ermosha сказал:

ну да все в сравнении познается)))

всегда были постарше а тут бац!

и на минус 7 от меня)))

Зрение:o,чернику ему кушать надо:lol:  и морковь.Если тебе 22))),то чет совсем молоденькай:aag:

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Ермоша,так мы и переживали:вдруг на тебе конь!:shok:...   а тут всё в порядке значит!:yahoo:..   с наступающим!!!:give_rose:

Не гарюйй,скорей вступай в казаки:)

Гляди не че-е-е сложного я уже попробовал)))) Только мебель раздвинь)))) У меня даже побыстрее:crazy: получилось,хоть и отложение солей.За то каков орел будешь:aag:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Ермоша,так мы и переживали:вдруг на тебе конь!:shok:

Бурная фантазия.. Немецким кино навеяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Завязывайте фантазеры :aaq:

 

Тут не мужская курилка...тут дамы вообще то

Спасибо, а то я уже подумала, что для всех это норма.... особенно тот мрак, который   GRUDOJNIK-HAWЁR  выложил.....даже в виде шутки..это слишком!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы что то пропал... Создал интригу, в умах ретушеров посеял брожение и кучу бабла - а сам испарился... Лично я бы разделил всех ретушеров - именно тех, кто изрядное количество времени работает в этой сфере, как минимум на три категории. 1) Те, кто только рисует, моет и прочее. Есть редкие индивидуумы, у которых их рисунки получаются на загляденье. Хорошо справляются с убитыми фотографиями. 2) Фотошоперы, работают только фильтрами, плагинами и прочими инструментами. Практически вся их работа, "как фотография, только на камне". Не могут справиться с убитыми фото. Что принесли, то и получают на камне. 3) Фотошоперы рисовальщики.  50х50 рисования и фотошоповских прибамбасов. 90% в постоянном поиске, как из г....на сделать конфетку. Могут вытащить практически любую убитую фотку, кроме тех, где требуется именно ручное рисование... По большому счету, нет универсала, тут надо выбирать из техники исполнения и понимать, что может сделать тот или иной ретушер. За все время работы  отказался примерно от 5 фотографий -  от тех . где надо было именно дорисовывать. А так... Бывает что не идет ретушь, хоть тресни, фотка настолько плохая, что ни фильтрами, не рисованием не вытягивается и получается какой то  шарж на усопшего... Причем, наверное, у каждого ретушера, есть те снимки - качество, техника, печать, которые он люто ненавидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут))) Просто не хотел перебивать высокоинтеллектуальные беседы!

итак, раз мы опять о ретуши, публикую недостающую часть книги "Художник VS Фотошопер"

 мы закончили на

... FIGHT!


 

1 раунд - плохая современная фотка:
художник: чудом угадал не предоставленные ему черты лица. Сделал четко и контрастно! Заказчик доволен. Когда расчитывался, у него из кошелька выпала студийная фотка.
Фотошопер: сделал фотку как есть. Заказчик сказал как живой но - мутновато
1 - 0 в пользу художника

 

2 раунд - плохая 100 летняя и тоже единственная фотка:
художник: чудом угадал черты лица. Заказчик вроде доволен, но сказал что представлял Колю более худым (он его никогда не видел - еще не родился).
Фотошопер: сделал фотку как есть. Заказчик доволен - повезло что единственная фотка висела 100 лет в походной комнате - и все тупо привыкли к пятнам бумаге
1 - 1

 

3 раунд - Кто лучше сделает мелкие детали 1 портрета:
художник: отлично восстанавливает морщины глаза итд. очень реалистично
Фотошопер: тоже хорошо но делает в полтора раза дольше и не так четко. Морщины иногда немножко квадратные
2 - 1 

 

4 раунд  - Кто лучше сделает мелкие детали на 50-ти портретах:
х: на пятом пошел плясать мимо нот (по радио включили плохую песню). На 9-м устала рука, на 10м устал сам.
ф: качество прорисовки с колличеством портретов медленно расло - по ходу записал модный action. на 20м попросил перерыв - закапать глаза.
2 - 2

 

5 раунд - форма лица:
х: все знания черепа и мышц головы пригодились схожесть с типичным человеком 99%, хотя на исходнике только половина чела. Но на большой дистанции мимо нот - попрбуй сам столько порисуй.
Ф: сделал яркость до минимума - и недостающая часть лица "сама" появилась (опять повезло  - оказывается не до конца засвечено). На большой дистанции стабильный результат
3 - 3

 

6 раунд - волосы:
Х: однозначная победа - нарисует по новому - даже если старые было хорошо видно
ф: не умеет рисовать и пока в поиске суперплагина для автопрорисовки. Ленится рисовать где их нету. Пользуется поиском картинок, типа "темные зачес назад" для вставки.
4 - 3

 

7 раунд - кто больше выпьет:
5 - 3  (Уважаю и тех и тех, поэтому, на всякий случай поясню -  это шутка - не все такие)

 

8 раунд - кого легче найти:
х: очень редкие экземпляры. Безупречно рисует. И поскольку всю ретушь делает 2-мя инструментами: 1.черная кисть 2.белая кисть. Понял что проще то же самое спицами в живую и брать за это в несколько раз больше.
ф: обычный обыватель, которого можно обучить пользоваться плагинами. И это будет немного быстрее чем научить его безупречно рисовать.

 

5 - 4

Победа художника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayone, так Вам, получается, что нужен больше художник, чем фотошопер. Но это не укладывается в Ваши параметры - что б было, как фото, но не рисовать... Т.к. художник больше нарисует, а фотошопер не вытянет там, где нужно рисовать " со знанием анатомического рисования". И как быть заблудшим ретушерским душам? Прямо  - ацкий ад))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sayone сказал:

5 раунд - форма лица:
х: все знания черепа и мышц головы пригодились схожесть с типичным человеком 99%, хотя на исходнике только половина чела. Но на большой дистанции мимо нот - попрбуй сам столько порисуй.
Ф: сделал яркость до минимума - и недостающая часть лица "сама" появилась (опять повезло  - оказывается не до конца засвечено). На большой дистанции стабильный результат
3 - 3

неужели и художник не мог яркость опустить? Несостыковочка.

Художник может владеть фотошопом не хуже фотошопера)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masja сказал:

особенно тот мрак

Да тут вся тема мрак. Афтар хочет получить,100 процентное качество. Что на мой взгляд возможно практически на любых фото,но нужно будет лезть туда в ручную и уже на камне.Фото 10 процентов хорошие,остальное сами знаете что несут.А что-бы  все фото были вау,только ручками помогать и на камне ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Starche сказал:

Sayone, так Вам, получается, что нужен больше художник, чем фотошопер.

Мне кажется он сам ретушер, и ему никто не нужен. А просто хочет посмотреть чужие работы чтоб расширить свой кругозор, изучить чужую технику. Хотя, это ж и в работах на бирже труда глянуть можно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати работы ,исполненные в этом суПЕРстиле мы так и не увидили...

 

Вопрос почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это неординарный подход))) Если выложить глядите мои работы,дык их там море,таких тем. А тут тему создал,тема в топе,человек обозначился.Скоро и работы пойдут.))))))

А выкладывать пока страшновата))) тут-та лохов нет:)

Сейчас идет анализ чего наприсылали)))

Во:shok: как я все усложнил)))Даже сам в это поверил)).Наверно все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто - своими работами не хочу опускать планку!

Я публиковал уже подобное объявление на форуме с выложенными работами мне не принесло это ожидаемого результата) Думаю теперь это не сложно угадать под каким я был ником)))

Почему все решили что я уже ДЕЛАЮ что-то сверхъестественное, если я четко написал - я ХОЧУ это делать и ищу нужных людей.

Я не ожидал что тема так раздуется!))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sayone сказал:

... FIGHT!

эта битва в вашем воображении происходила? :)

 

Только что, Руслан сказал:

Вопрос почему ?

потому что понятия "люкс" и "станок" несовместимы имхо! 

это же очевидно. 

если не очевидно, можно взглянуть на работы талантливых ручных граверов, например Кудина (просто первый, кто на ум пришел, конечно есть и другие :)) станок так не сможет ни в жизнь.  и не поможет вам никакая суперская ретушь.

автор, хотите делать первоклассные работы в своей мастерской, нанимайте профессионального художника. тем более, достойно платить вы готовы... 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pokusyaka сказал:

потому что понятия "люкс" и "станок" несовместимы имхо! 

на Ваше имхо отвечу своим имхо...

 

сможет!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soaring man сказал:

Мне кажется он сам ретушер, и ему никто не нужен. А просто хочет посмотреть чужие работы чтоб расширить свой кругозор, изучить чужую технику. Хотя, это ж и в работах на бирже труда глянуть можно

А бесполезно смотреть - те что выкладывают на форуме - ужаты, да и на сведенном PSD трудно что понять, как делал ретушер, чем пользовался, этапы применения методов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

на Ваше имхо отвечу своим имхо...

 

сможет!!!

Ух ты!!!! Может организуем батл!!!! РУчник против станочника!

Лучший Станочник против Лучшего Ручника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sayone сказал:

Ух ты!!!! Может организуем батл!!!! РУчник против станочника!

Если взять.того и  того люксовых)) проигрыш станочника 100 процентный!

Станочник выиграет,только по времени исполнения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sayone сказал:

Ух ты!!!! Может организуем батл!!!! РУчник против станочника!

Лучший Станочник против Лучшего Ручника!

Так я вопрос не ставил...

 

7 минут назад, иркутянин сказал:

Если взять.того и  того люксовых)) проигрыш станочника 100 процентный!

Станочник выиграет,только по времени исполнения!!!

факт

 

6 минут назад, pokusyaka сказал:

но мы этого, конечно же, не увидим :biggrin:

отчего же...я то видел...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sayone сказал:

Лучший Станочник против Лучшего Ручника!

Если выставить девушку,автора работ из Осетинской темы,ее победа без конкурса очевидна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования