Перейти к содержанию

Изготовление фрезерного станка чпу


Рекомендуемые сообщения

@Калуга У меня появилась фиолетовая:aai:, ещё не пробовал. С красными вообще не сложилось из-за короны и тормозов от манагера LOXA, обновивших линейку по граниту, синие и зелёные не брал-мелкая партия дорога в доставке. Уже не помню от каких отбили желание к покупке яркими примерами не стойкости по диабазу.

Пока чёрные наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марсианин

    134

  • Анфим

    69

  • zelenok

    61

  • usoltsev

    59

Жду марта, чтобы поехать в Сямынь на выставку. Запас фрез уже на исходе. Лишь бы опять пандемия не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R4, R5.

По украинскому чёрному они работают нормально, по карельскому не очень.

По китайским фунджи, монгол блек нормально,   шанси, чайна блек плохо. По индийскому абсолюту можно фрезеровать.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

R4, R5.

По украинскому чёрному они работают нормально, по карельскому не очень.

По китайским фунджи, монгол блек нормально,   шанси, чайна блек плохо. По индийскому абсолюту можно фрезеровать.

Сколько я зарезал,сколько перерезал ..сколько камня загубил  :abr:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анфим сказал:

Сколько я зарезал,сколько перерезал ..сколько камня загубил  :abr:

Почему загубил? Просто мягко перевёл в бут.:abo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Калуга сказал:

Красные и чёрные на карельском габбро-диабаз стоят недолго ( у меня хватает, например на пол-ангела на плите 120-60-8), синие стоят более-менее. Зелёные не пробовал (просто не взял их на выставке у китайцев, чего-то они мне не приглянулись). На фото новые фрезы и те, которые не доделали свою работу. Синяя сделала трёх ангелов и ещё может поработать.

Фрезы работали на одинаковом режиме: шаг 0.25, скорость резания 20 мм/сек, скорость врезания 5 мм/сек.

DSCN0668.jpg

Добрый вечер, а обороты шпинделя каковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000 на мраморе, 12000 на граните, 24000 на дереве.

Изменено пользователем Калуга
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Просто принято у конических фрез обозначать радиус, а не диаметр. (у конических сферических внизу или размер площадки у конических плоских).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде должно быть если кончик 4 то радиус 2  и половинный угол от длины рабочей части я так прописываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марсианин сказал:

половинный угол от длины рабочей части я так прописываю

 угол как определяешь? 

30.09.2020 в 08:16, minus сказал:

диаметр будет соответственно 8, 10 ? 

многовато :biggrin:

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, minus сказал:

 угол как определяешь? 

многовато :biggrin:

Угол подгоняеш под высоту рабочей части  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Анфим сказал:

@Марсианин с переворотом резать собрался?

Нет он вырезан с зади ровно будет стела 80 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал,раз есть осевые то это что бы потом словить нуль... Да и 8 сантюков вообще не о чём для фигурки двухсторонней .Хотя и не для чего такое городить .Сделать без заказа можно,потом будет стоять...надоест и продаж за дишман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCN0668.jpg.734d5e3d8d4ed449781275e924d907be.jpg.976d31f1ae64c42636008afeb21af02b.jpg

Это чудо отдельно от станка можно купить?

И как называется подробно,плиииз!:hi:

1-я,3-я и 5-я названия бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный баннер (реклама) вверху. Человек профессионально этим занимается. Я только по заказам привожу из Китая. В этом году не ездил из-за пандемии - не было выставки. Неизвестно будет ли в следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд на станок не положишь (из-за температуры), а тренироваться можно на пенопласте, дереве, пено(газо)бетоне...

Лед скорее всего вручную. Топор тебе в руки, ножовку, болгарку, прямоточку, скарпели... Ну и для сугреву что-нибудь.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sparky550-710(1)-1000x1000.jpg.2dc178543e55ad65a15f07365d202798.jpgДа это понятно!:biggrin:Вот я и ломаю голову теперь,как жопки от этих "бархатистых" для камня приварить к основанию заводских фрез.И чтоб строго по оси,чтоб потом "вертолётом" не закосило:biggrin:..    так то только на Аляске у них на гос.уровне обеспечение для ледовых худ.работников,а наши и Китайцы те же все  изгаляются как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  фрезы отдаём  токарю для проточки коцевиков для того, чтобы эти фрезы использовать в прямоточках (если концевики больше по диаметру). Вроде получается нормально по бою.

Причём обрабатываем такими фрезами мрамор и гранит. Что уж про лёд говорить.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сверла по кафелю разных диаметров, да заточи как тебе надо, да и вообще фрезы для обработки металла тебе в помощь их огромное количество и с хвостовиком делать ни чего нет надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования