Перейти к содержанию

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Есть не только веселые клиенты, но и своеобразный метод работы.

Макет на спину с неважного фото, убрать то, добавить это, это и вот это и ноги.  И фон что бы березы. Сделал, отправил. КОнтора пишет в ответ  - утвердили. Спрашиваю все  ли устроило по фигуре(которой нет), положение рук. Нет замечаний чё ли, угадал в слове престидижитация все буквы?

Нет замечаний, говорит, я ей по телефону описал как это выглядит. Она согласная.

  Золото, не клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev да, всего 2ой год в данной сфере лично я :rolleyes: Но, искренне надеюсь и верю, что даже спустя 10 лет мои моральные качества не особо поменяются, а опыт работы скажется лишь на моих профессиональных навыках.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, иркутянин сказал:

В родительский день,самые беспонтовые звонки по телефону)) У меня сегодня половина звонков комплексы  заказывали,самые лучшШыЕ,скульптура тоже была)),а вторая половина "скокА стоиТь памяТник" Какой размер? А мы незнаем))) Нажрутся на кладбище,в гаджете в интернет и давай названивать,любовь к покойному перед родственниками  проявлять! Теперь до следующей Радоницы:) Не один в прошлые года после этих звонков не приехал.

Так это самое любимое развлечение у народа сейчас. Кнопки жать научились, а думать разучились. В этом году тенденция новая( во всяком случае у нас) все ходят с листочками, с расчетами других контор. А давайте я у вас закажу портрет, а памятник в соседнем поселке, у них дешевле. А я 100% знаю, что модель которую они обсчитывали в соседнем поселке нет. И хрен докажешь, что они обсчитывали совершенно другой памятник, глаза таращит, нет, точно такой. Еще сезон не начался, а у меня уже голова потряхивается. А уж вопрос: " Скока стоит?" самый популярный. А еще популярнее " Скока стоит черный мрамор?"

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lena_69 сказал:

глаза таращит, нет, точно такой.

Это я в том году ржал над одними.Заказали в ДМ, по интернету, предварительно приценившийсь у нас.Приехали ставить-попались на глаза, посмотрел бумаги, что им продали и разочаровался в людях-им продали граниту на треть меньше, но в итоге в два раза дороже.Китай-стайл, всё тощее, с дорогими примочками и дорогой установкой.Сильно конечно не рыдали, типа ну что-же теперь поделаешь и рукой махнули.А прибегали приценяться на бодряках-все энергичные такие и всё знающие :) Немного позлорадствовал конечно, но виду не подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Заказали в ДМ

Ну, ДМ-это песнь песней.  Памятник из гранита 7000 рублей в круговой полировке, меня чуть не порвало, погнала посмотреть, переплевалась вся....Там памятник размером для собаки или кошки. Зато впулили по телику цену 7000 рублей, народ валом валит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими клиентами вспоминаются строки:

"Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так везде: замануха за 7000 руб.

Но когда по делу обсчитаешь - все 15000.

 

ПО окнам так же несколько раз людей останавливал.

В рекламе - 4000 окно!!!

По факту именно их размер, с откосами и двойным открыванием -  10000.

У моего клиента 9900 - и в рекламе и по факту. Только еще и пластик не желтеет через 5 лет (у меня стоят). А у тех через 5 лет желтоватые уже.

 

Но бывает обратка. 

Мой клиент три года торговал мраморными памятниками по цене мраморной крошки в бетон укатанной - реально на 300-400 руб. дороже такого же размера и вида. 

В общем через два года уже никто крошку не делал - не было заказов.

Потом халява кончилась.  Но с тех пор крошкой практически не торгуют. 

 

@usoltsev Почему тебе личные сообщения не отправляются???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

торговал мраморными памятниками по цене мраморной крошки в бетон укатанной - реально на 300-400 руб. дороже такого же размера и вида. 

Мы лет 5 назад именно таким же способом убрали ее с рынка, толщина 40 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

@usoltsev Почему тебе личные сообщения не отправляются???

Ему же Руслан приложение установил новое"Антиалкогольный блокиратор":biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 12:25, Dneprgabro сказал:

Плывут пароходы - привет Мальчишу!!

Летят самолеты, привет Мальчишу!

Пройдут пионЭры, нагадят только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новинка! Вот, последний случай. Изготовили памятник, звоним клиентке, надо договориться место показать, кладбище закрытое. Дело было 1 числа. Предлагает нам 7 июня, ок. Звоним 6 го уточнить по времени, бросает трубку-некогда. Посылаем смс. 7 числа начинаем созваниваться с утра, молчок, трубку не берет, парни уже готовы разгружаться , с левого номера звоним, взяла, я не могу, болею и вообще я на работе. Хорошо, тогда вам уже придется нас искать, у нас график. И 10 минут не прошло звонит, готова, поменялась на работе. Хотя до этого говорила, что только по субботам свободна, лекции в институте читает. Поставили, расписалась. А во вторник, мне звонит какая-то юристка и говорит, на вас поступила жалоба, вы не вовремя поставили памятник, должны были 1 числа, а поставили 7 числа. Итого: 50 000 моральный ущерб, 4 100 компенсация за не вовремя установленный памятник, и 28 100 юристу за услуги. И куча писем, в прокуратуру, в роспотребнадзор, в мировой суд, и на мировое соглашение. Хорошо, старая приятельница в роспотребнадзоре юристом работает, поеду на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lena_69 сказал:

Новинка! Вот, последний случай. Изготовили памятник, звоним клиентке, надо договориться место показать, кладбище закрытое. Дело было 1 числа. Предлагает нам 7 июня, ок. Звоним 6 го уточнить по времени, бросает трубку-некогда. Посылаем смс. 7 числа начинаем созваниваться с утра, молчок, трубку не берет, парни уже готовы разгружаться , с левого номера звоним, взяла, я не могу, болею и вообще я на работе. Хорошо, тогда вам уже придется нас искать, у нас график. И 10 минут не прошло звонит, готова, поменялась на работе. Хотя до этого говорила, что только по субботам свободна, лекции в институте читает. Поставили, расписалась. А во вторник, мне звонит какая-то юристка и говорит, на вас поступила жалоба, вы не вовремя поставили памятник, должны были 1 числа, а поставили 7 числа. Итого: 50 000 моральный ущерб, 4 100 компенсация за не вовремя установленный памятник, и 28 100 юристу за услуги. И куча писем, в прокуратуру, в роспотребнадзор, в мировой суд, и на мировое соглашение. Хорошо, старая приятельница в роспотребнадзоре юристом работает, поеду на консультацию.

По Русски чаще говорите и вспоминайте три буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно чем закончится инцидент.

Через год, после окончания гарантии, вандалы должны случайно оказаться на том участке.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_69

Вообще таких "людей" учить нужно, что бы запомнили

1 минуту назад, Банщик сказал:

Не важно чем закончится инцидент.

Через год, после окончания гарантии, вандалы должны случайно оказаться на том участке.

Они могут и не ждать год, акт подписан. А на кувалду гарантия не распространяется. Это не заказчики и не люди- это уроды моральные

В суде им ничего не светит

Можете без экстрима) Скажите, что проконсультировались с юристом, запросили детализацию звонков и что все разговоры записываете. Все это предоставите только в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим быть вандалами? Уничтожать свою работу? Это значит быть такими же уродами.

Надо идти их же тропой - подать встречный иск: простой бригады в назначенный день установки...на порядок сумма должна быть выше предъявленной. Надо учить гундосых.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, granmaster сказал:

Lena_69

Вообще таких "людей" учить нужно, что бы запомнили

Они могут и не ждать год, акт подписан. А на кувалду гарантия не распространяется. Это не заказчики и не люди- это уроды моральные

В суде им ничего не светит

Можете без экстрима) Скажите, что проконсультировались с юристом, запросили детализацию звонков и что все разговоры записываете. Все это предоставите только в суде

Да, так все и сделаем. Возьмем все распечатки, акт, что она подписала. Причем она утверждает, что ничего не подписывала. У нас сложилось такое впечатление, что тетенька промышляет таким образом. В субботу поставили, в понедельник-вторник  она уже у юристов, состряпали иск. Обычно, если человек не доволен, он звонит или приходит, и предъявляет претензии, и на месте уже совместно принимаем решение. А эта сразу же к юристам и иски всюду накатала, установщики говорят, была довольна спасибо-спасибо!

33 минуты назад, Банщик сказал:

Не важно чем закончится инцидент.

Через год, после окончания гарантии, вандалы должны случайно оказаться на том участке.

Да нет, непотребно как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Надо идти их же тропой - подать встречный иск: простой бригады в назначенный день установки...на порядок сумма должна быть выше предъявленной. Надо учить гундосых.

И добавить очернение репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lena_69 сказал:

Да, так все и сделаем. Возьмем все распечатки, акт, что она подписала. Причем она утверждает, что ничего не подписывала. У нас сложилось такое впечатление, что тетенька промышляет таким образом. В субботу поставили, в понедельник-вторник  она уже у юристов, состряпали иск. Обычно, если человек не доволен, он звонит или приходит, и предъявляет претензии, и на месте уже совместно принимаем решение. А эта сразу же к юристам и иски всюду накатала, установщики говорят, была довольна спасибо-спасибо!

Да нет, непотребно как-то. 

можно встречку подать на нее за мошейнические действия, а там уже срок и статья ей будет светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

И добавить очернение репутации.

Да, вообще, как-то это всё так противно, женщина не молодая, за 60 лет. Самой уже надо о вечном задуматься, а она как бы денег содрать. Думаю, ей не понравилось, что муж ей сказал, что она потом нас сама искать будет. Когда заказывала вела себя, аки королева, постоянно талдычила про студентов, лекции. 

6 минут назад, ЮлияУ сказал:

можно встречку подать на нее за мошейнические действия, а там уже срок и статья ей будет светить.

Завтра везу все документы юристу, будем принимать решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования