Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Maks48 сказал:

У нас тоже одни умники памятник заказали ,а потом по конкурентам пошли подешевле установку искать,а те их  их давай учить ,на что нужно смотреть при приёмке памятника ,уже в готовом виде,и заказчики когда их пригласили на приёмку с дверей сразу стали кричать про сертификаты, месторождения,про трещины говорить,полировку щупать, портреты спрашивать чем делали,и деньги за памятник сказали отдадут только после установки,и на кладбище над душой стояли, после все квитанции им дали ,какие можно было и обязательно гарантию говорят пишите отдельно и с печатью:)

А у нас клиент пришел.... оббежал почти все конторы в городе, интересуемся, чем оказана такая "высока честь" ответ порадовал...  аж нимб ярче засветился :aag:

"Вы единственные кто не поливал грязью конкурентов, я сам предприниматель, я знаю что это такое."  

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут случай неординарный получился. Заказала девчонка памятник на мужа. Мы сделали. Пришла на установку. Шеф поехал на кладбище место смотреть, а там уже стоит памятник. Выяснилось что деваха уже давно с ним разошлась и не видела его давно. А сам парень вроде с Украины. Так родственники обзванили всех его бывших жен и получилось так что памятник она не одна заказывала. Сколько их было сделано вопрос открытый, но видать хороший был человек раз даже бывшая жена за свои деньги сделала памятник. Ну переустонавливать мы конечно не стали, а деньги вернули. Вот так бывает.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили памятник "многожонцу" в разное время был женат на трех женщинах, так они сговориоись, вместе пришли, выбрали, заказали :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jedka сказал:

единственные кто не поливал грязью

Справедливо,я по весне одной работнице из конкурирующей фирмы прям язык вырвать хотел,ну просто несла людям ахинею и бред лиж-бы к нам не ушли,еле сдержался чтобы не поехать и не устроить там скандал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по закону яровой 3 месяца хранятся все записи звонков.... хороший юрист, а если еще и мент путёвый знакомый.... там при подтверждении ваших слов 159 ч 2 чистой воды--тока рады будут овцу наказать...

 

26.06.2019 в 13:16, Lena_69 сказал:

Новинка! Вот, последний случай. Изготовили памятник, звоним клиентке, надо договориться место показать, кладбище закрытое. Дело было 1 числа. Предлагает нам 7 июня, ок. Звоним 6 го уточнить по времени, бросает трубку-некогда. Посылаем смс. 7 числа начинаем созваниваться с утра, молчок, трубку не берет, парни уже готовы разгружаться , с левого номера звоним, взяла, я не могу, болею и вообще я на работе. Хорошо, тогда вам уже придется нас искать, у нас график. И 10 минут не прошло звонит, готова, поменялась на работе. Хотя до этого говорила, что только по субботам свободна, лекции в институте читает. Поставили, расписалась. А во вторник, мне звонит какая-то юристка и говорит, на вас поступила жалоба, вы не вовремя поставили памятник, должны были 1 числа, а поставили 7 числа. Итого: 50 000 моральный ущерб, 4 100 компенсация за не вовремя установленный памятник, и 28 100 юристу за услуги. И куча писем, в прокуратуру, в роспотребнадзор, в мировой суд, и на мировое соглашение. Хорошо, старая приятельница в роспотребнадзоре юристом работает, поеду на консультацию.

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka Еще знаешь как хорошо срабатывает,когда начинаешь к конкурентам отправлять,если видно что заказик геморный,человечек жадный и тонко намекнуть,что мы мол тут элитные,лохами не занимаемся,больше комплексами дорогими))) Вы мол дверью ошиблись.

Срабатывает эффект обратный,они начинают думать,как так:aai:,мы же тоже не хуже,тоже элитные и больше заплатим и подождем сколько нужно:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня тетя пришла- хочу мужу скромный прямой метровик  с установкой и слюнявит много рублей.Я ей сдача останется весомая,она давай потратим.Вазу ,лампадку добрала .Давай еще че нибудь.Я ей- для скромного итак лихо.Тротуарку 3х2,5 заказала.Я в шоке,подвох чую,а она мне говорит-моя подруга в том году мужу у вас ставила ,вот в это момент я понял силу сарафана.А потом так в невзначай типа в Калифорнии дети наши живут и мы пенсики тоже там тусуемся:blink:Ни договора ,ни чеков не надо,заказ наряд для цеха тока оформил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Т15К6 сказал:

с установкой и слюнявит много рублей.

Это называется пруха пошла:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Т15К6 сказал:

Сам ведь все делаю  и ставлю тоже

Это да сейчас, чтобы хоть как-то жить нужно крутиться,а то посмотришь кругом, половина населения в кредит живут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_69 там сто пудов юрист - подруга. Клиентка ей прихвастнула, приукрасила, та, пернула, что ей взыскать как два пальца об асфальт - и пошло-поехало.

 

Претензии предварительно не было? Моральный вред и штраф практически отпадут. Остается 3% от услуг установки в день.  Но их еще надо доказать.

Ваш договор с клиентом не видел, советовать не могу. НО многие мои клиенты не ставят конкретных дат, а идут по пути; Эскиз 10 дней, после - согласование эскиза - 90 дней изготовление - согласование работы, 10 дней на установку. И Заказчик сам должен явиться в срок. Если сделаем раньше,, позвоним. Нет, так приходите сами вовремя.

 

В полицию подавать рано.

 

Но есть путь. Ваш юрист позвонит клиентке и говорит, что есть записи разговора и вы собрались идти в полицию подавать на мошенничество, но он согласен вас отговорить. За небольшие деньги. Разговор естественно писать. Думаю, что в запале разговора клиентка наговорит много полезного.

 

А на будущее  - все разговоры записывать: программ в интернете полно, а некоторые телефоны уже имеют функцию писать все подряд звонки (только галочку поставить в нужном месте).

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Претензии предварительно не было?

Не было. Мне юрист сразу же об этом сказала. Плюс ее роспись в том, что претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lena_69 сказал:

Плюс ее роспись в том, что претензий нет.

 

Ну, это она может сказать, что по качеству установки нет претензий. Или тогда не было, а сейчас появились.

 

Кстати у нас случай был.

 

Установили памятник. Пошли придирки. (вплоть до того, что во время дождя гравировку не видно).

 

Дело в суде. Истцы видят, что по всем придиркам проигрывают и меняют адвоката. А новый адвокат заявляет: памятник выполнен не из того материала, что заявлен в заказе.

В заказе ГРАНИТ, а памятник из ГАББРО-ДИАБАЗА.

 

В общем экспертиза подтверждает, что это Гав Габбро и суд выносит решение в пользу клиента, типа обманули. 

 

Теперь многие пишут в квитанциях про ГАББРО-ДИАБАЗ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какой-то, вот же ж жабы бывают. Я на днях сидела и прокручивала в голове, сколькими услугами приходилось пользоваться, получилось много. Ну, бывали накладки по срокам, еще какие-то мелочи, но даже в голову не приходило, бежать, писать письма, требовать, угрожать. Все мирно в беседах выяснялось. А тут десятилетиями на кладбищах не появляются, ставят памятник за 3 рубля, и вони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

ь многие пишут в квитанциях про ГАББРО-ДИАБАЗ.

С завтрашнего дня и я теперь буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

В заказе ГРАНИТ, а памятник из ГАББРО-ДИАБАЗА.

На самом деле это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня бабка мне давление подняла)) Поехал в обед на кладбище установщикам место показывать,месяц назад бабка мне его показала.

Показал,поставил задачу,разрушить старый мраморный памятник,с плиткой и снять от туда овал ,снять со второй тумбочки овал и это дело тоже в бетон поместить и отфотать Они мне звонят,говорят все разрушили,отфотали ну и мол армируем и льем.Сейчас фотки для заказчицы скинем.Я говорю мол давайте. Там связь плохая и связь пропала)) А так,как бабушка нервничает и думает что я ее кинул,а там предоплата 180т. Она мне звонит,каждые два дня и спрашивает,что я сделал и т.д. Короче я ей звоню вечером,сказать что начали работы по кладбищу,она трубку не берет.Через час перезванивает и сходу,у меня мол сестра из Москвы приехала,мы вот только с кладбища приехали в 5 вечера,а том мол конь еще не валялся.(срок по договору 1 сентября)Я говорю там уже наверно забетонировали фотки я позже скину фотоотчет. Она там нет не кого!! Мы вот только приехали. Пацанам звоню недоступны. Бабка вы мол там чужую могилу делаете!! Причем парни при мне памятник уже раздолбали.

 

Прикол в том,что я это место долго искал сам))установщики даже фамилию не знают.Я начинаю анализировать,я же тоже фамилию на овалах не посмотрел:),и первый раз мне показалось что памятник вроде меньше был и следов посещения сегодня в обед захоронения,не было.

 

 

Короче мчу на кладбище 30 км ну и там естественно все то и все правильно.Бабушка слукавила,не кого там не было.

достали эти мутки уже от дурных клиентов:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Сегодня бабка мне давление подняла)

Передай бабке, что пачку валидолу и пузырь карвалола (или кого там от давления едят? :aai:) должна, да ещё пузырь приличный за нервы и переспроси так ласково-не икалось ли вам намедни? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я фотки скинул,потом,а она,мы наверно уехали,а вы потом приехали))) только где 14.00 и 17.00:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

потом

Потом уже не считается, за язык поймана с поличным :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня звонит продавщица и говорит -приезжай  срочно в магазин. Я примчался,сидят заказчики и говорят,что мол дедушка умер а перед смертью приказал чтоб только я памятник ставил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПАШКА сказал:

чтоб только я памятник ставил.:)

Авторитетное заявление, но ты поди отнекиваться начал? :)

Мозоль натёр, палец прищемил или спина болит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования