Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Калуга сказал:

Самим быть вандалами? Уничтожать свою работу? Это значит быть такими же уродами.

Не обязательно кувалдой махать. Можно шокооадные конфеты на "память возложить" и другие приятные мелочи. А идти их путем, на то надо кучу времени иметь и штатного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик

Ты прав, но отчасти. Есть такие поставившие памятник, что забывают, где находится захоронение, которое зарастает бурьяном, годами там не появляются. Что с такими делать? Вот тут встречный иск, повестка в суд начинают играть первостепенное значение.

А отыгрываться на покинувшем наш мир, на том, кто не при делах - не наш удел.

И , если не применять ответных мер, придется платить по счетам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Калуга сказал:

. Есть такие поставившие памятник, что забывают, где находится захоронение, которое зарастает бурьяном, годами там не появляются. Что с такими делать? Вот тут встречный иск, повестка в суд начинают играть первостепенное значение.

Ну зарастает. Мы то тут причем. Привет тем усопшим, которые оставили достойное потомство.

14 минут назад, Калуга сказал:

А отыгрываться на покинувшем наш мир, на том, кто не при делах - не наш удел.

Ты ж понимаешь, то это все "кладбищенская"  романтика. Которой так любят прикрываться большинство клиентов.

А на деле все давно перешло в товарно-денежные отношения. В договора, гарантии, акты, скидки, неустойки. Для большинства памятник стал таким же товаром как телевизор или смартфон.

Поэтому не вижу причин сугубо финансовые отношения переводить в канувшую духовность.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я про то же. А таких гундосых клиентах (как начался разговор) можно лечить только юридически, больше ничего не поможет. Если пойти у них на поводу не расхлебаешься. А если тут же дать отпор - заткнутся и будут молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Банщик сказал:

памятник стал таким же товаром как телевизор или смартфон

Причем и по цене сопоставим, а где и дешевле, так что, как они к нам со своими ценностями, так и мы к ним со своим бесценком( в определенных случаях, конечно)

А это как раз такой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granmaster сказал:

Lena_69

Вообще таких "людей" учить нужно, что бы запомнили

Они могут и не ждать год, акт подписан. А на кувалду гарантия не распространяется. Это не заказчики и не люди- это уроды моральные

В суде им ничего не светит

Можете без экстрима) Скажите, что проконсультировались с юристом, запросили детализацию звонков и что все разговоры записываете. Все это предоставите только в суде 

 

В суде пофик на детализации и т.д,поверьте.Я из метеоцентра аэропорта погодные условия на даты которые указал заказчик предоставлял и фото установленного памятника .фото в сухую погоду сделано и дата снимка,а на даты установки которые указали в заявлении минус и снег лежал.Судье фиолетово ,что в минус работа не делается ,т.к. юрист заказчицы долю малую заносит.Счас вон в нете автосалоны раскатывают,дак там иски десятками млн.

 

В договоре или заказ наряде прописать надо,что установка только после подписания акта приема памятника и в течении стольких то дней с даты показа места для установки под подпись заказчика типа показал такого числа и внутреннему графику исполнителя.

Идите к юристу,пишите встречку на мошеничество,чтоб такая шепокляк детей не учила.Может на измену сядет и ,как Ваш муж сказал будет за вами бегать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого прошлым летом был случай,такой же продуманный памятник заказал,сам потом затянул всего на два дня,потом иск в суд.Районная судья присудила какую-то сумму непонятную в два раза дороже чем памятник и все работы по кладбищу. Его адвокат,обжаловал в выше стоявшем суде и каким-то чудом нарыл,что этот хрен двоюродный брат судьи.Подняли бучу по грамотному,жалобы во все инстанции. Короче судью дуру вышвырнули с работы.Так обозреть судье и лишится зарплаты и должности,тут реальной дурой нужно быть,жадность и алчность совсем разум затмевает.

Там в сети,у этих тварей целый форум есть,они на нем делятся,как фирмы разные нагибать и все крупные покупки,они таким образом покупают и мляди хвастаются перед друг другом,кто больше слупил с кого-нибудь.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, иркутянин сказал:

Районная судья присудила какую-то сумму непонятную в два раза дороже чем памятник

У нас памятник с установкой обошелся в 21 000 тыс. А иск на 80 000 с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы все это оформляете? У меня вот только бланк БО-13(01) В нем есть только графа Планируемая дата выполнения работ. И ту я не заполняю, срок обговаривается примерный

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granmaster Правильно.Так и надо,чем меньше бумаг,спится слаще.И рассрочки давать не надо-шляпа это всё ,беспроцентный кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Т15К6 сказал:

И рассрочки давать не надо-шляпа это всё

Ну иногда принимая на зиму, могу согласиться на окончательный расчет весной. Но в любом случае пока не оплачен, мастерскую не покинет. Ну и без предоплаты ничего не делается

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для юристов всё кто не плавает-лохи ,т.к. кушать хоца.В соц.сетях типа такого везде плавает.Вот и репостят и зарабатывают,особенно пенсики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Т15К6 сказал:

В соц.сетях типа такого везде плавает.Вот и репостят и зарабатывают,особенно пенсики.

Да не, у нас умники такого плана лет десять назад косяком прошли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Т15К6 сказал:

Для юристов всё кто не плавает-лохи ,т.к. кушать хоца.В соц.сетях типа такого везде плавает.Вот и репостят и зарабатывают,особенно пенсики.

 

Твари конченые. Вот и мебель заказывал и окна и т.д. И не всегда в срок, но блин даже мысли не возникало нагнуть.

А вот заказал стройку забора и оказался кинутым. Звонил, просил вернуть аванс 180 руб, за минусом завезенного ( часть материалов привезли и часть работы сделали, в итоге не много потерял) В суде выиграл иск уже на 750 руб. А толку ноль. ООО закрылось и ни кто ни за что не отвечает. С нашими законами вполне законный способ мошенничества.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lena_69 сказал:

Изготовили памятник, звоним клиентке, надо договориться место показать, кладбище закрытое.

Повожаите))) Никаких звонков.При заключение договора назначается время показа места ,которое прописывается в договоре . Не пришли их проблемы.Очередь .

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

При заключение договора назначается время показа места

Зачем все пытаются мешать в кучу две разные работы?

Пока заказ не принят клиентом никакой речи о монтаже и быть не может :) Мух надо отделять от котлет радикально, иначе "навязывание услуг" прилепляется:lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Зачем все пытаются мешать в кучу две разные работы?

Мы "костюмы шьём" и заказчику важен конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анфим сказал:

Мы "костюмы шьём :)деревянные" и заказчику важен конечный результат.

@Анфим Ты чего гробами занялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Ты приписЬками не занимайся.В суд подам и тебя мне присудят и выпишут "крепость" .Будешь отрабатывать )))А "вольную" я тебе не дам.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, granmaster сказал:

А как вы все это оформляете? У меня вот только бланк БО-13(01) В нем есть только графа Планируемая дата выполнения работ. И ту я не заполняю, срок обговаривается примерный

Ещё один мастер, несоблюдающий сроки)))

Я тоже примерные говорю. Как руки дойдут. Некоторые пытаются шутить при сдаче - типа скидку бы за просрочку. Я отвечаю, что я его собственноручно делал, не купил и мне не стыдно за свою работу. На шутках и кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Повожаите))) Никаких звонков.При заключение договора назначается время показа места ,которое прописывается в договоре . Не пришли их проблемы.Очередь .

Да, надо наверно так и сделать. Спасибо за подсказку!

6 часов назад, Банщик сказал:

и другие приятные мелочи

Это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя чего-то молчит... "Три штыря" кодовое название. Позвонил ей сегодня - не берёт трубку... Замышляет чего-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кувалдой жёстко конечно, покойный то может нормальным человеком был,не виноват он, что отпрыски такие.

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

А моя чего-то молчит... "Три штыря"

У нас тоже одни умники памятник заказали ,а потом по конкурентам пошли подешевле установку искать,а те их  их давай учить ,на что нужно смотреть при приёмке памятника ,уже в готовом виде,и заказчики когда их пригласили на приёмку с дверей сразу стали кричать про сертификаты, месторождения,про трещины говорить,полировку щупать, портреты спрашивать чем делали,и деньги за памятник сказали отдадут только после установки,и на кладбище над душой стояли, после все квитанции им дали ,какие можно было и обязательно гарантию говорят пишите отдельно и с печатью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lena_69 сказал:

Новинка! Вот, последний случай. Изготовили памятник, звоним клиентке, надо договориться место показать, кладбище закрытое. Дело было 1 числа. Предлагает нам 7 июня, ок. Звоним 6 го уточнить по времени, бросает трубку-некогда. Посылаем смс. 7 числа начинаем созваниваться с утра, молчок, трубку не берет, парни уже готовы разгружаться , с левого номера звоним, взяла, я не могу, болею и вообще я на работе. Хорошо, тогда вам уже придется нас искать, у нас график. И 10 минут не прошло звонит, готова, поменялась на работе. Хотя до этого говорила, что только по субботам свободна, лекции в институте читает. Поставили, расписалась. А во вторник, мне звонит какая-то юристка и говорит, на вас поступила жалоба, вы не вовремя поставили памятник, должны были 1 числа, а поставили 7 числа. Итого: 50 000 моральный ущерб, 4 100 компенсация за не вовремя установленный памятник, и 28 100 юристу за услуги. И куча писем, в прокуратуру, в роспотребнадзор, в мировой суд, и на мировое соглашение. Хорошо, старая приятельница в роспотребнадзоре юристом работает, поеду на консультацию.

Судебных перспектив у них нуль целых, хрен десятых., думаю вам юристы пояснят... даже самый хреновый вариант вам светит... компенсация в размере "не оказанной" услуги, а именно ее составной части - установки... 500 рублей морального вреда (если барышня принесет справку от психиатра о том, что она в связи с этим мучительно страдала.) и 1000 на юриста %) при наличии детализации звонков, даже с разных номеров.... я бы оценил их шансы даже на это, как призрачные.

Далее, полезный совет даже два.

1. Отдельный договор на изготовление памятника и отдельный договор на его установку., с точки зрения ГК это разные услуги.  (наличие 2-х договоров, уменьшает к вам интерес подобных персонажей, т.к. разносит оказываемые услуги по разным договорам и соответственно уменьшает их весомость по отдельности, т.к. оспорить грубо комплексно 20 000 в суде интереснее чем 17 000 и 3 000 т.к. претензию они смогут предъявить только по одному из договоров, который они считают просроченным.

2. Включаете пункты: 

а) "Исполнитель в силу производственной необходимости и недопущения ухудшения качества оказываемой услуги может продлить срок исполнения договора"

б) Срок монтажных работ 10 дней (или сколько вам нужно) с момента заключения договора, срок может быть продлен в силу погодных условий.

в) Приемка выполненной работы, осуществляется заказчиком самостоятельно, после уведомления исполнителем посредством СМС, телефонного звонка или электронной почтой. 

г) Оплата выполненной работы осуществляется заказчиком после принятия выполненных работ. (данный пункт по сути заменяет акт выполненных работ, т.к.  если оплатил - принял работу)

 

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования